Город У тюменцев выросла среднемесячная зарплата до 65 тысяч. У вас тоже?

У тюменцев выросла среднемесячная зарплата до 65 тысяч. У вас тоже?

Данные привели в Росстате с января по май 2023 года

А какая зарплата у вас? Напишите в комментариях

В Тюменской области за первые пять месяцев этого года выросла среднемесячная зарплата. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 13,4%.

— Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций в Тюменской области без автономных округов за январь-май — 65 793 рубля, — сказано в докладе Росстата.

Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций исчисляется делением фонда начисленной заработной платы работников на среднесписочную численность работников и на количество месяцев в периоде.

Там также указано, что в мае такой показатель составил 71 459 рублей. Это на 21,8% больше, чем за этот же месяц в 2022 году.

Несмотря на первый взгляд кажущиеся позитивные данные, в реальности ситуация обстоит немного иначе. Ранее мы рассказывали, что в Тюменской области за год уменьшилась доля среднего класса (у нас есть разбор, кто туда может входить).

Российская национальная валюта продолжает падать. Курс доллара в пятницу превысил уже 95 рублей. К чему приведет девальвация для обычных людей, разбирались с экспертами.

А какая зарплата у вас? Расскажите, сколько вы получаете денег на работе. Хватает ли вам их на жизнь или приходится экономить? Расскажите нам. Вот наши контакты:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем