Город День города — 2023 Флексим под песни «Любэ» и ждем праздничный салют. Как пройдет День города в Тюмени — коротко

Флексим под песни «Любэ» и ждем праздничный салют. Как пройдет День города в Тюмени — коротко

Собрали самое главное из праздничной программы

В прошлом году на праздновании Дня города мы тоже смотрели за огненными шарами

В этом году Тюмени исполняется 437 лет. В честь праздника, 29 июля, власти организуют концерт, конкурсы, всевозможные массовые развлечения и салют.

С самого утра будут работать несколько тематических площадок. На площади у технопарка пройдет парад красных машин, возле Драмтеатра — можно побывать на всевозможных мастер-классах, поучаствовать в конкурсах и послушать творческие коллективы города. Тюменцы смогут насладиться самобытностью татарской культуры на празднике Сабантуй в Заречном парке, а еще увидеть яркое выступление на площадке «Сны улиц» (на Дзержинского).

На другой площадке, на набережной Туры, пройдет сразу несколько фестивалей — уличной культуры и экстрим-спорта «Уличная Классика», «Тюмень Сильная». А на пешеходной улице Дзержинского будут работать «Двор мастеров», площадка «Тюменский ковер», фестиваль «Этно лето». Вечером там же горожане смогут посетить кинотеатр под открытым небом.

Хедлайнером Дня города в этом году станет группа «Любэ». Она выступит вечером на площади 400-летия.

А завершится всё традиционным салютом на набережной.

— В 22:00 жители Тюмени станут свидетелями красочного праздничного салюта в честь бессмертного подвига тюменцев в годы войны и героев СВО, — написал глава Тюмени Руслан Кухарук в своих социальных сетях.

Перед празднованием город украсят баннерами, плакатами, арт-объектами. На улицах поставят фотозоны. Как в этом году будет выглядеть праздничная атрибутика — показывали в предыдущем материале.

Накануне в Тобольске прошел фестиваль «Лето в Тобольском Кремле». Он завершился душевным концертом Леонида Агутина, которому аккомпанировал тюменский филармонический оркестр. Послушать выступление приехал губернатор с супругой. О том, как прошел вечер музыки в древней столице Сибири, смотрите в фоторепортаже.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем