перейти к публикации
102 комментария к публикации

Что тюменцы думают о запрете купаться на озере Андреевском

11 июля 2023, 20:35
Гость
Sr. Circumcisio

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 21:16
Не раз от смерти уходили напевая, И возникали снова, как мираж. Не так страшна машина боевая— Страшней её весёлый экипаж.
Гость
11 июля 2023, 23:17
Ну и куда теперь м этой страшилкой? Кино однако.
198940970

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 08:57
Каждый год пишут об нехватке пляжей, город растет. В любом случае военных нужно убирать оттуда и делать нормальный платный пляж. А генералы побухают и другом месте, танкам тем более все равно где кататься. И переправу пусть учатся на болоте делать, тогда на реке легко будет, все как Суворов говорил.
249482001

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 августа 2023, 19:32
ничего не попутали,......с трамвайной ручкой?хочете купаться,ванна в помощь😁😁😁😁😁
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2023, 07:04
Не там перекапывают, есть те кто наносит больший вред экологии. С ними справиться "СЛАБО"!
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2023, 21:14
Сегодня там была и вы не поверите, но в ров, который там сделали три дня назад уже накидали огромное количество пакетов с мусором. Молодцы, что подтвердили правильность решения закрыть туда доступ
Гость
11 июля 2023, 21:35
правильно и сделали, что накидали. генерал проспится, уберёт.
Бывает всякое

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июля 2023, 22:51
Гость
11 июля 2023, 21:35
правильно и сделали, что накидали. генерал проспится, уберёт.
Инфантилизм Ваше всё?
Гость
12 июля 2023, 03:33
11 июля 2023, 22:51
Инфантилизм Ваше всё?
Лижи молча
lllu3uk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 23:15
Мусор это предлог повод, чтоб удалить людей с пляжа, согласен с дикостью и бескультурия некоторых особей, много и порядочных людей, и всех под одну гребенку. И не может быть полигон для учений в черте города, строй подготовка только так.
Гость
12 июля 2023, 14:39
В Гилевке норм было бы, или в логу, или в парке Гагаринском.
kubynez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2023, 23:54
Чем горожанам портить отдых, г-да военные, ссылаясь, что ваши матери, отцы и дети свиньи, поставьте несколько контейнеров и вывозите. ВС не обеднеет.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 06:05
kubynez, что мешает забрать мусор с собой? свой и еще из старых запасов захватить?
Гость
12 июля 2023, 08:46
У них на трусы мобилизованным денег нет, вы про контейнеры)
Гость
11 июля 2023, 21:43
Тюменцев унизили, но это и есть их уровень
Гость
12 июля 2023, 12:49
Военные такие же тюменцы, иначе не умеют
Гость
12 июля 2023, 14:38
Тут некоторым мазохистам даже нравится.
Гость
11 июля 2023, 22:02
Почему все вопросы не к власти, а к военным? Организует пусть мер города зону отдыха и следят за порядком.У военных другая цель.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 22:18
Гость, организуй и следи. Бесплатно.
Гость
11 июля 2023, 22:56
11 июля 2023, 22:18
Гость, организуй и следи. Бесплатно.
Это обязанность администрации, ее зона ответственности, и если всё-таки она будет это делать, выполнять свои обязанности, то не бесплатно, а за наши налоги. И это более рациональное для населения использование бюджета, чем многие из инициатив власти.
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 06:00
Гость
11 июля 2023, 22:56
Это обязанность администрации, ее зона ответственности, и если всё-таки она будет это делать, выполнять свои обязанности, то не бесплатно, а за наши налоги. И это более рациональное для населения использование бюджета, чем многие из инициатив власти.
я против чтоб мои налоги тратили на это. 1000 руб в выходные покупаться найти может каждый.
Гость
11 июля 2023, 21:21
Ужас какой то, хотел отдохнуть с женой и сыном с палаткой, на день, два где на платном пляже мне это сделать? машины нет, ездим на великах, мусор не оставляем! очень разочарован! Лучший город и примерные жители, да и военные не лучше!😞😱
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 21:32
Гость, на мулаши на такси едь и не ной.
Некторин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2023, 05:34
Гость, дачу купи
Гость
12 июля 2023, 07:34
11 июля 2023, 21:32
Гость, на мулаши на такси едь и не ной.
Советы дают, когда их спрашивают...когда же вы работаете вместе с безенчуком, вечно строчите в поддержку власти?
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 20:54
что думаю? я в это цветущее вонючее болото не полезу если доплатят.
vbifvtoth

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 21:07
дуй на "Эльдорадо", там ты за это (залезть в болото) ещё и заплатишь. а лучше на пруд "лесной", вот там действительно болото, хоть и платное
ненытик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 21:31
11 июля 2023, 21:07
дуй на "Эльдорадо", там ты за это (залезть в болото) ещё и заплатишь. а лучше на пруд "лесной", вот там действительно болото, хоть и платное
vbifvtoth, в бассейн или на море не рассматриваешь?
Гость
12 июля 2023, 00:28
11 июля 2023, 21:31
vbifvtoth, в бассейн или на море не рассматриваешь?
На море каждый выходной не налетаешься, а с бассейнами в Тюмени ситуация ещё хуже чем с пляжами. Если только не считать полноценным бассейном пластиковое блюдце метр в диаметре и глубиной коту по колено. Такое любой купит и во дворе или на балконе поставит.
Суходрищев

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 20:52
это не пляж, а полигон. Значит что то затеяли, раз дикарей гоняют. Ждите новую волну мобилизации.
Гость
11 июля 2023, 21:13
Учения там всегда были, Шерлок диванный.
Гость
11 июля 2023, 21:41
Не умеем за собой убирать, нечего нас пускать к озеру!!! Все правильно!!!!
Гость
11 июля 2023, 22:07
+100500
Гость
11 июля 2023, 23:26
А что правильно? Вы не убрали, а я не могу семью искупать? Как проблему эту решают в Европе?
Гость
12 июля 2023, 00:22
Гость
11 июля 2023, 23:26
А что правильно? Вы не убрали, а я не могу семью искупать? Как проблему эту решают в Европе?
Про Европу не знаю, но в Штатах вопросы обслуживания муниципальной собственности во многом решаются за счёт домовладельцев, проживающих в данном округе. Ежегодный муниципальный налог ( меньше одного процента кадастровой стоимости жилья) входит в обязательный пакет налога на недвижимость и уплачивается в начале лета каждым домовладельцем независимо от возраста, количества детей и финансового положения. Если средств в муниципальном бюджете не хватает, то проводят благотворительные пикники или концерты в доход конкретного парка или пруда. Плюс практически у каждого бесплатного места отдыха есть свои спонсоры среди местных бизнесов и просто жителей. И страницы в соцсетях, где любой может сделать посильное добровольное пожертвование. Думаю и в России такая практика приживется если люди будут уверены что их деньги пойдут именно по назначению, а не в карман чиновников.
Гость
11 июля 2023, 22:27
Озеро Андреевское с какой стати стало полигоном,если так почему свободный доступ во первых во вторых ч одна заметила что места для купания только платно,даже в пандемию ни где ни как а лето лето работала не хухры мухры дружбан самого Моора или мэра,вот думаю скорей бы новые выборы народ давно против такого избранника
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июля 2023, 22:35
Озеро не стало, а вот кусочек берега да, был и есть территорией министерства обороны, и учения там проводились с незапамятных времён.
Гость
11 июля 2023, 22:59
Выборы? Вы серьезно?) Давно упразднили право выбора, к сожалению.
Гость
11 июля 2023, 23:24
11 июля 2023, 22:35
Озеро не стало, а вот кусочек берега да, был и есть территорией министерства обороны, и учения там проводились с незапамятных времён.
Вот точно сказано, с незапамятных времён, а теперь город миллионник должен (обязан) иметь объем окружающей город природы: лес, реки, озера, луга для релаксации жителей. По мусорной проблеме, как это в мире решают, так и поступайте, или опять свой путь, танком?
Гость
11 июля 2023, 23:18
Ничего, что у танка выхлопы сбоку 🤣🤣🤣🤣 прежде чем писать про "газ" хотя бы изучили информацию 🤣🤣🤣 Это всегда была зона ТВВИКУ, поэтому все правильно!
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2023, 07:45
Вы что, там у кого-то ещё и ребенка отравили. Правда с ним(с ребенком) все хорошо, но всё равно отравили. )
Гость
12 июля 2023, 10:50
12 июля 2023, 07:45
Вы что, там у кого-то ещё и ребенка отравили. Правда с ним(с ребенком) все хорошо, но всё равно отравили. )
Да, а мать ребенка продолжала торговать, по её же словам.
Гость
12 июля 2023, 12:25
12 июля 2023, 07:45
Вы что, там у кого-то ещё и ребенка отравили. Правда с ним(с ребенком) все хорошо, но всё равно отравили. )
Ну выхлопы масляные. Я военный, знаю, что говорю 😂
Гость
12 июля 2023, 06:01
Танками по людям-Ума не надо! Слава богу обошлось без жертв! А ведь могло всё иначе быть! Ксожалению,люди перестали уметь договариваться человеческим языком!
Гость
12 июля 2023, 07:04
купающиеся не всу, не страшно.
Гость
11 июля 2023, 23:54
А какую жизнь в нашей бесправной стране мы оставим детям и внукам!? Что их ждёт....страшно представить.
Гость
12 июля 2023, 00:58
Не надо было в вашей стране прыгать на майдане.
Гость
12 июля 2023, 01:17
Гость
12 июля 2023, 00:58
Не надо было в вашей стране прыгать на майдане.
О как! Украина десять лет назад пару раз прыгнула на Майдане, а Россия с тех пор по уши в мусоре сидит.
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 июля 2023, 14:13
Танкисты пусть по пляжам разъезжают, А отдыхавшие на СВО их защищают?
Гость
11 июля 2023, 21:15
Обе стороны виноваты. Купающимся на полигоне делать нечего. Но распугивать их танком и травить дымовой завесой тоже незаконно. А если б кто-то пострадал?
Гость
11 июля 2023, 22:07
Чтобы тебя никто не пугал, езжай в разрешенные места для отдыха! Дай ведомству заниматься своими делами и на своей территории, специально для этого отведенной!
Некторин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2023, 05:34
Гость, там ПОЛИГОН. Пострадали Ваши проблемы
Гость
12 июля 2023, 12:16
12 июля 2023, 05:34
Гость, там ПОЛИГОН. Пострадали Ваши проблемы
Нет там полигона
Я Сам

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июля 2023, 07:05
Народ и армия едины!!!
саня Геннадьевич

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 августа 2024, 15:24
полигон возле фанатов милиона а почему не в тундре янао
Гость
11 июля 2023, 22:32
Афтор,ты когда в заголовок выносишь самый непопулярный коммент,ты чем думаешь?
Гость
11 июля 2023, 23:30
А ты надеется за донос пятерку срубить?
Гость
11 июля 2023, 21:56
Мин.обороны каким то разумеется случайным образом подбирают самые лакомые усастки земли и обязательно рядом с водоёмом. Так происходит в Геленджике, Анапе и т.д. В этом году, как никогда востребовагы заборчики генералами, сначала для армейских нужд, затем для личных. И ни один колекс им не указ ни гражданский, ни водный.
Гость
11 июля 2023, 20:40
Привыкли танками против мирных. Теперь не отвыкнут. Не ждите!
280128443

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 июля 2023, 21:19
Гость, 🐷🐷🐷🔨🔨🔨
Гость
12 июля 2023, 11:11
Китай, 1989 год. Очень помогло.
Гость
11 июля 2023, 21:23
Кроме вододрома ещё стрельбища есть с травкой и песочком. Слабо там позагорать при поднятых флагах на вышках?
Гость
12 июля 2023, 08:21
Слабо в ДНР уехать?
Гость
11 июля 2023, 22:36
танком против мальчиков в трусиках
Гость
12 июля 2023, 08:49
А потом распяли, где то я уже это слышал.
Гость
12 июля 2023, 10:54
Если это территория ТВВИКУ, то пусть огородят высоким забором, с вышками, предупреждающими надписями по прилегающим дорогам через каждые 20 м. Пусть курсанты с собаками по периметру ходят. Я всю жизнь живу в Тюмени, но не знала, что Андреевское с пляжами входит в земли министерства обороны. Думала, у них где-то дальше в лесу полигон для стрельб.
Гость
12 июля 2023, 11:38
мо не жуя прибрали озеро что ли? ну тогда я дефецировал в него каждый день всю 30 лет
Гость
12 июля 2023, 11:34
Территория МО РФ, согласен. Но не акватория, так что купаться буду.
Гость
12 июля 2023, 12:17
Никакой их территории там нет
Гость
11 июля 2023, 22:07
пляжный биатлон.
Гость
11 июля 2023, 22:16
у ботов хозяйских водобоязнь - признак бешенства.
Гость
11 июля 2023, 23:25
Вместе с танком на утилизацию.
Гость
12 июля 2023, 08:21
"На пляже танки грохотали, Солдаты шли в последний бой, А молодого командира Несли с пробитой головой."
Гость
12 июля 2023, 23:35
Хунта?
Гость
16 июля 2023, 00:30
Раньше был на озере бесплатный оборудование городской пляж, летом ходили автобусы, были детские площадки, качели, магазины,пункты проката лодок, надувных матрасов и кругов. Всё было для людей и не было никаких свалок. Всё было организовано.
Гость
12 июля 2023, 12:47
Военные дикари, такие же как и те кто там мусорит. Потому что если это ваша территория законно - огородите и поставьте таблички что территория такого-то ведомства. А вот эти разгоны танками отдыхающих - это дичь, которая должна быть подсудна
Гость