Город День города — 2023 эксклюзив Будет второе 9 Мая? Появились новые детали празднования Дня города в Тюмени

Будет второе 9 Мая? Появились новые детали празднования Дня города в Тюмени

Возможно, залпы фейерверка в небе заменят на кое-что другое

Организаторы уже вовсю работают над праздничной программой, чтобы вас порадовать и приятно удивить

Всё меньше времени остается до Дня города в Тюмени, который на этот раз отметим 29 июля. Точной утвержденной программы развлечений и официальных мероприятий еще нет, но специалисты активно работают в этом направлении — заверили в мэрии.

— В знак уважения к историческим традициям города Тюмени и с целью их сохранения и обогащения отмечается День города. Общую концепцию планируемых концертных программ, пронизанную уважением к истории, культуре, памяти предков, патриотическими чувствами гордости за нашу Тюмень — город трудовой доблести, за героев сегодняшних дней, реализуем под слоганом #ОтПобедыКПобеде, — прокомментировала 72.RU в ответ на запрос Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

По ее словам, сейчас в мэрии проводятся консультации о технической и материальной возможности приглашения на празднование Дня города какого-либо известного артиста. Финансовые затраты, связанные с оплатой приглашенных артистов в качестве подарка тюменцам, традиционно берут на себя благотворители.

С салютом, проведение которого анонсировали еще в начале этого лета, всё не так просто. Есть вероятность, что его отменят. Точнее, заменят на альтернативный.

— Залпы салюта прогремят в честь присвоения городу Тюмени почетного звания «Город трудовой доблести» как благодарность поколению победителей, как знак поддержки участников СВО. При принятии решения о проведении фейерверка в приоритете будут вопросы безопасности. В случае ограничений на проведение фейерверка организаторы реализуют альтернативный вариант в виде праздничного салюта из стрелкового оружия, — уточнили в мэрии.

Нужен настоящий салют в День города?

Конечно, нужен, а как иначе?
Думаю, да: большой праздник всё-таки
Можно, но не обязательно
Без салюта тоже хорошо
Не нужен. Какой в этом смысл?
Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем