
И шашлыки жарить теперь тоже можно
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
С понедельника, 26 июня, в Тюменской области официально снят особый противопожарный режим. Документ опубликован на правовом портале областного правительства.
— В связи со стабилизацией пожарной обстановки отменить особый режим с

Глава области отменил сразу несколько законов, которые действовали в области из-за пожаров
Скриншот: Publication.pravo.gov.ru
Поделиться
Вместе с тем тюменцам напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности. Власти региона разъяснили, что не нужно нарушать при разведении костров и приготовлении шашлыков в мангалах.
— Остается под запретом использование открытого огня (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) вблизи хвойного молодняка, под кронами деревьев, на торфяниках, на лесосеках, — добавили власти.
А вот жарить шашлыки в мангале на своих дачных участках — можно. Но только при условии, что они находятся дальше пяти метров от строений.
До этого мы писали, что тюменские власти запрещали купание даже на базах отдыха. Потом пересмотрели свое решение и сделали несколько исключений. Где же официально можно позагорать? Публикуем список мест от Роспотребнадзора.