Город Мятеж Пригожина С улиц Тюмени исчезли баннеры и плакаты, зазывающие присоединиться к ЧВК «Вагнер»

С улиц Тюмени исчезли баннеры и плакаты, зазывающие присоединиться к ЧВК «Вагнер»

Еще недавно в разных районах города были призывы стать «музыкантом»

Такой баннер красовался, например, в одном из спальных районов Тюмени

В Тюмени исчезла реклама ЧВК «Вагнер», которую повсеместно разместили сторонники в начале этого марта. Тогда же в нашем городе открыли центр по набору — в здании фитнес-центра на Республики. Сейчас пространство, где с будущими «музыкантами» проводили собеседования, пустует — сообщила наша коллега.

На Пермякова можно заметить баннер, посвященный героизму и мужеству героя СВО. «Россия гордится вами!» — гласит надпись на огромном плакате
На улице Харьковской — реклама нового ЖК одного из застройщиков
Едем дальше, улица та же. Здесь видим баннер от Минобороны — приглашение на службу по контракту
И снова недвижимость как она есть
Здесь — рекламное попурри. Ни намека на политику

Напомним, вечером 23 июня глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обвинил Минобороны в ракетном ударе по тыловым лагерям вагнеровцев. Министерство эти заявления опровергло, однако Пригожина это не остановило — он продолжает выступать с угрозами. ФСБ завела дело о призывах к вооруженному мятежу, силовые ведомства докладывают ситуацию Путину, в регионах вводятся дополнительные меры безопасности.

Позже Владимир Путин выступил с обращением к нации и призвал главу ЧВК сложить оружие. Пригожин отказался это сделать. В этой трансляции мы собираем всю актуальную информацию по теме.

О происходящем в стране высказалась и политическая элита нашего региона. Что именно заявили тюменские губернатор и мэр — рассказали вам в предыдущем материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем