Город У многодетной матери из Армизонского разваливается дом

У многодетной матери из Армизонского разваливается дом

Глава муниципалитета говорит, что жилье до такого состояния она довела сама

Жительница села Армизонского жалуется, что ей никто не хочет чинить дом

Многодетная мать из села Армизонского пожаловалась на разваливающийся дом, протекающие крыши и ужасные условия жизни. Женщина собирается достучаться до губернатора региона. Местные власти говорят, что дом до текущего состояния жительница довела самостоятельно. А задолженность по коммунальным платежам составляет сотни тысяч.

— Я живу в доме в коммерческом найме у администрации района уже 14 лет. Прошел дождь, теперь не сплю, боюсь, чтобы вода не попала в розетки и не загорелось. А у меня четверо детей. Писала жалобы в прокуратуру и администрацию — одни отписки, — жалуется редакции 72.RU Наталья.

Власти уверяют, что жительница сама довела дом до такого состояния

По словам Натальи, в местной администрации ей не могут объяснить, когда сделают ремонт дома. Женщина готова ехать с жалобой к губернатору Моору, если найдет возможность.

Редакция 72.RU поговорила с главой Армизонского района Александром Робкановым. Он заявил, что сегодня, 22 июня, встречался с многодетной матерью.

— Дом до такого состояния был доведен собственниками. Никто им не занимался. За все годы проживания жительница не платила за коммуналку, поэтому за ней накопился долг в 200 тысяч рублей. Мы пока с нее не требуем эту сумму. Мы предлагали ей новую квартиру не в самом Армизонском, а в других поселках района, но она отказывается. Одни требования, а навстречу она идти не хочет. Поэтому нам не остается выхода, кроме как потихоньку ремонтировать дом, исходя из имеющихся средств. Сразу всю сумму выделить мы не можем. По смете у нас — починка окон, крыши, замена двух сгнивших бревен, — рассказал руководитель муниципалитета.

По словам Александра Робканова, жительнице предоставили жилье не из-за того, что она многодетная. На момент получения площади у нее был один ребенок.

Ранее мы писали, что в Тобольске из-за дождей затопило детский садик. Детей оставили дома до понедельника. В Тюменской области несколько дней лили непрерывные дожди. В Тюмени пришлось расселить дом на Пароходской, потому что он начал разваливаться из-за влажности. В городе некоторые районы остались без электричества из-за сильного ветра.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем