перейти к публикации
83 комментария к публикации

Тюменцы предложили создать Зауральский край

17 июня 2023, 17:44
Гость
280208213

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 22:05
Нет янао хмао ликвидировать и как раньше всё это будет Тюменская область.Газпром не Питере должен платить налоги,а тут.Бензин и газ у нас должен в два раза стоить меньше.
Yorik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 июня 2023, 20:11
Я Тюменец. Хотя прожил на Севере 35 лет, вернулся обратно. Всегда считал, что Тюм. область должна быть , как прежде и не делать из неё "матрёшку" Жаль, Собянин не успел. Сегодняшним это не под силу, да и ума не хватит..
Гость
17 июня 2023, 20:21
Это не матрешка, а юридически отдельные субъекты...
Гость
17 июня 2023, 22:13
Гость
17 июня 2023, 20:21
Это не матрешка, а юридически отдельные субъекты...
Юридически отдельные субъекты они стали когда деньги поплыли рекой , а когда там стояла нетронутая тайга , да тундра это все была Тюменская область Ей она и останется
Гость
18 июня 2023, 10:15
Гость
17 июня 2023, 20:21
Это не матрешка, а юридически отдельные субъекты...
Это не важно, как называется. В один субъект надо собираться, а не тянуть одеяло.
276071384

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 18:44
нам, северянам, можно сколько угодно кричать, что нужна автономность, что деньги из региона уходят, а условный Муравленко или Мегион выглядят словно там тоже проходил сапог спецопераций. И это будет правдой, от части. но не надо забывать, как много сил было вложено в освоение этого региона за счет отбора со всего союза
Гость
17 июня 2023, 19:13
Я как северянин отлично знаю, что всё что нужно было для создания городов и поселков на севере, добычи, снабжения, досуга, управления, все нам давала именно Тюмень. Отработал 30+ лет на севере и конечно переехал жить в Тюмени как сотни тысяч тюменских северян. Можно и объединить, так раньше и было.
Гость
17 июня 2023, 20:35
Гость
17 июня 2023, 19:13
Я как северянин отлично знаю, что всё что нужно было для создания городов и поселков на севере, добычи, снабжения, досуга, управления, все нам давала именно Тюмень. Отработал 30+ лет на севере и конечно переехал жить в Тюмени как сотни тысяч тюменских северян. Можно и объединить, так раньше и было.
обьединить север и Тюменскую область?
Гость
18 июня 2023, 08:09
Гость
17 июня 2023, 19:13
Я как северянин отлично знаю, что всё что нужно было для создания городов и поселков на севере, добычи, снабжения, досуга, управления, все нам давала именно Тюмень. Отработал 30+ лет на севере и конечно переехал жить в Тюмени как сотни тысяч тюменских северян. Можно и объединить, так раньше и было.
Спасибо за комментарий, здесь дама с ником 72 рус, убеждал наших пенсов что всем надо было ехать и работать на севере и тогда пенсия была бы достойной. Но мы тоже работали и на север в том числе, однако пенсия как мрот
Гость
17 июня 2023, 20:34
оспади ,почему Тюменская область не устраивает?И при чем зауралье,если это Сибирь?Снова распил денег и размножение чиновников?
Гость
17 июня 2023, 19:31
В 2000х взяли втихую разделили область на 3 субъекта и сейчас придумывают кому что в голову взбредёт, а всё с подачи Собянина от чего и на повышение пошёл, объеденить надо всю Тюменскую область как раньше было север в своё время весь союз поднимал вме разработки из Тюмени шли, а как деньгами запахло быстро всё раскидали, то матрешку придумали, то теперь юг Тюменской области кому что на ум взбредёт.
Гость
17 июня 2023, 20:15
Какие работы юг Тюм. обл. для севера выполняет, за то и получает прибыль. А все остальные налоги платятся в федеральный бюджет...
Гость
17 июня 2023, 19:56
Статья написана бестолково, никакого зауральского края тюменцы создать не предлагали.
Гость
17 июня 2023, 20:05
Ну почему, я потомственный тюменец. Я и предложил.
Гость
17 июня 2023, 20:19
Гость
17 июня 2023, 20:05
Ну почему, я потомственный тюменец. Я и предложил.
Так и пиши что ты потомственный халявщик...
Гость
17 июня 2023, 20:37
Гость
17 июня 2023, 20:19
Так и пиши что ты потомственный халявщик...
Зачем так грубо? Мнение высказано. Оно обсуждается. Значит в нем есть смысл.
Гость
17 июня 2023, 22:06
объединять нужно матрешку, незачем плодить столько чиновников, которые каждый тянет на себя
Гость
17 июня 2023, 19:49
Я считаю надо сделать как раньше, объединить юг и север,и за поднять на юге,а то ценник из за северян только растет,с из доходами им вольготно в Тюмени живётся,а мы нищенством.
Гость
17 июня 2023, 19:53
После аварии на ЧАЭС область заполонили беженцы с УССР, пускай езжают на родину, здесь их не ждут
Гость
17 июня 2023, 20:17
Так и скажи, хочу на халяву зарплату увеличить...
Гость
18 июня 2023, 01:00
А ты езжай и поработай в тех условиях, а потом уже говори.
Гость
17 июня 2023, 19:57
Меня бесят пенсии северян! Мы вроде как бы нищие по сравнению с ними! Мы люди второго сорта как будто они одни работали, а мы обслуживали их !
Гость
17 июня 2023, 20:04
На севере климат намного суровее чем в Тюмени поэтому и пенсии там выше!
Гость
17 июня 2023, 20:26
Гость
17 июня 2023, 20:04
На севере климат намного суровее чем в Тюмени поэтому и пенсии там выше!
Да знаем какой там климат. Где-то за Надымом и суровый, а так норм.
Гость
18 июня 2023, 08:46
Гость
17 июня 2023, 20:04
На севере климат намного суровее чем в Тюмени поэтому и пенсии там выше!
Да какой климат суровее, где вСургуте что-ли? Давно такой же как и в Тюмени! За Новую землю, Мыс Челюскин, или Дежнëва, Антарктика за это только можно, а остальные должны как обычно без всяких не заслуженных северных!
Гость
17 июня 2023, 18:10
Сумму денежных средств, поступающих в Тюменскую область от Округов огласите пожалуйста. Заодно и "путь" федеральных денег.
Гость
17 июня 2023, 19:07
Она равна нулю, а ХМАО и ЯНАО являются автономными субъектами РФ платящими все налоги напрямую в федеральную казну...
Гость
17 июня 2023, 19:13
Налоги уходят в Москву.
Гость
18 июня 2023, 00:58
Гость
17 июня 2023, 19:07
Она равна нулю, а ХМАО и ЯНАО являются автономными субъектами РФ платящими все налоги напрямую в федеральную казну...
Она не равна нулю, мой дорогой гость. Поищи во сколько обходится партнёрство ХМАО и ЯНАО с Тюменской областью.
Гость
17 июня 2023, 18:37
Всех сующих носы куда не надо, отправлять на колымский край! В Тюмени таких хватает!
Гость
17 июня 2023, 19:15
От перемены мест слагаемых депутаты не меняются
Гость
17 июня 2023, 21:59
Ну , ну "вам северянам " а то что все НИИ в Тюмени , все шло из Тюмени к вам на север в том числе и сельхозпродукция . Когда только начинали осваивать север . А теперь когда сложилась определенная инфраструктура или попросту говоря оперились значит все -баста . Денежки стали только ваши . А сколько Тюмень в вас вложила и юг Тюменской области , это не считается ?И что бы вы там делали без Тюмени и без Зауралья
Гость
17 июня 2023, 23:50
Правильно сказали что не надо никаких матрешек-меньше будет бездельников на шее трудового народа. Уменьшится число депутатов и руководителей разного рода.
Гость
17 июня 2023, 19:10
Юг Тюменской области и Курганскую область надо объединить в Зауральский край.
Гость
17 июня 2023, 19:17
Это Сибирь, хватит гнать пургу.
Гость
17 июня 2023, 19:21
Гость
17 июня 2023, 19:17
Это Сибирь, хватит гнать пургу.
Климат тут уже не сибирский.
Гость
17 июня 2023, 19:33
Гость
17 июня 2023, 19:21
Климат тут уже не сибирский.
северный казахстан
Гость
17 июня 2023, 17:52
При чем тут "матрешка"? Как во-евода с-ка---кжет , так деньги придут. Бюджет Тюмени-на 1000 % содержит федеральный . У тюменцев вся жизнь в долг.
Гость
17 июня 2023, 19:08
Слова наивного фантазера...)))
Гость
17 июня 2023, 19:17
Не от большого ума мнение. Тюмень всегда была донором и северные города построила Тюмень. Мы приехали на север в 1970-е, через Тюмень конечно. Снабжение, ОРСы, плановики, геологоразведка, хоть бы чего коснись, все у нас было тюменское. Работал в ХМАО и ЯНАО.
Гость
17 июня 2023, 20:03
Гость
17 июня 2023, 19:17
Не от большого ума мнение. Тюмень всегда была донором и северные города построила Тюмень. Мы приехали на север в 1970-е, через Тюмень конечно. Снабжение, ОРСы, плановики, геологоразведка, хоть бы чего коснись, все у нас было тюменское. Работал в ХМАО и ЯНАО.
Просьба мнение о умственных способностях ставьте своей жене , теще и детям . Тюмень ничего и никогда не строила. Строило государство.
Гость
17 июня 2023, 20:52
Нужно просто быть большой,богатой и дружной Тюменской обл. А на серверах украинцев много всегда работало,им наш край совсем не родина. Отсюда и Матрёшка,и делёжка.
Гость
17 июня 2023, 21:02
Делёжка это результат деятельности бывшего губернатора Свердловской области Роселя. Это он попытался отделить север от юга. Процесс продолжается, только по другому. Губернатор Куйвашев выдергивает из Тюменской области кадры и сажает рядом с собой. Цель - превратить область в дойную корову.
Гость
17 июня 2023, 23:41
Все отсасывает Москва, федерализма нет и в помине, как и конституции.
260571311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 23:51
Тюменскую область можно обьединить в один субьект, тодько областным центром должен быть Сургут. Тюмень с ее корупцией, кумовством, отсутствием серьезной промышленой базы и т.д. не тянет на столицу крупного региона.
265831509

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июня 2023, 00:02
260571311, а Сургуту это надо, как и в целом ХМАО?
Гость
18 июня 2023, 00:31
ну да ,вы окраинцы там в основном
Козырный Джокер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 июня 2023, 06:24
Зауральем называют Курганскую область. Если уж что и придумывать, так Западносибирский край. Так будет логичнее.
Гость
17 июня 2023, 22:56
Вопрос верно задавать надо.Почему налоги уходят в Московию а та уже решает кому дать копеечку за лояльность.?А по качану.Так и была устроена Орда.И ничего не поменялось
Обоев Рулон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июня 2023, 18:48
Во новость. По факту просто мнения не разбирающихся в вопросе обывателей. И к чему это?
Гость
17 июня 2023, 18:52
Бред он и в африке бред. Недра должны стать достоянием каждого гражданина страны в равной доле, тогда и делить нечего будет.
Гость
17 июня 2023, 19:14
Можешь начать добывать нефть прям в центре Тюмени...😁 А еще, на мусорном полигоне что на Велижанском тракте можешь начать добычей газа заниматься...😁
Гость
17 июня 2023, 19:58
Гость
17 июня 2023, 19:14
Можешь начать добывать нефть прям в центре Тюмени...😁 А еще, на мусорном полигоне что на Велижанском тракте можешь начать добычей газа заниматься...😁
Добывать может кто угодно, хоть папуасы, а сами недра в идеале это собственность граждан как в эмиратах.
Гость
17 июня 2023, 20:12
Гость
17 июня 2023, 19:58
Добывать может кто угодно, хоть папуасы, а сами недра в идеале это собственность граждан как в эмиратах.
Работой попробуй заняться, а не сиди и мечтай что тебе все должны только за твое существование....😁
Гость
17 июня 2023, 18:17
Как насчет Уральской Народной Республики?
Гость
17 июня 2023, 19:09
обломайся
Гость
18 июня 2023, 00:36
мечтай дальше ,скакун
Гость
17 июня 2023, 23:47
Где деньги, там и центр. Областной центр просится в финансовой центр, т.е. в Сургут. В Тюмени только капусту ростят для нефтяников и пытаются административно давить на северян.
Гость
18 июня 2023, 00:14
Макеева, ты не тем занимаешься. Ты чужое место занимаешь в журналистике. Меняй род деятельности и не мешай работать профессионалам.
Гость
18 июня 2023, 09:16
Жуткое слово "матрёшка" для такого серьёзного региона. И кто его придумал?!
Гость
18 июня 2023, 10:12
неужели горожан простых это волнует и насущным является? ведь политики и чиновники проекты лоббируют под себя- для пиара, возможности потрошения бюджета, для сохранения карьеры и напомнить о себе. Форум прошедший - там каждый год рапортуют, мол удваиваем достижения... разработки. Все гламурно, прием-фуршеты, поскольку ни в чем себе отказывать не хотят... А народ слушает...и вопросов не задает! А тем кто эмоционально по какому-либо поводу выскажется штраф и санкции Жизнь - сказка. Главное одобрительно кивать и хлопать. А вот осуждение и критика чревато карами. Город-миллионник... ну а чо? работать предложат вахтерами ... на Севере ,вахтой ... ну или по иным контрактам . Ну и ипотеку надо брать... отрасль буксует. Да и человечек не будет вопросы задавать когда он в кредитах .
Гость
18 июня 2023, 11:34
Г-ну Пискайкину видимо мало денег общака. Он ещё и не брезгует подачами от заинтересованных бояр. Всё это объединение закончится тем что все затраты на субекты и всю рутину будут нести власти юга области а весь навар налоговый будет оседать в первопрестольной. Знаем проходили эти оптимизации.
Гость
18 июня 2023, 13:25
Вместо того, чтобы объединиться и укрепляться , продолжают двигать тему деления. Или "разделяй и властвуй !" ? Нужно место для ещё одного губернатора ?
Гость
18 июня 2023, 21:58
Интересно на чьи деньги существует этот сайт? Что за темы здесь постоянно поднимаются? Ааа?
Гость
17 июня 2023, 19:45
Мы, ненцы, ханты, селькупы не звали Комарову и Артюхова, чемодан, вокзал Тюмень.
Гость
17 июня 2023, 20:09
Эсли вы действительно ненцы, ханты, селькупы, то должны знать, что юг Тюменской области это ваши исконные земли. И почему их делят вышеуказанные лица мне тоже непонятно.
Гость