перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Дачники СНТ «Матмасское» выступили против стройки многоэтажек рядом с ними

6 июня 2023, 20:10
Гость
6 июня 2023, 21:00
Разница в 10 этажей и 25 в полтора раза на одном клочке земли , кто от прибыли откажется, плюют они на вас с 25 этажа
Гость
7 июня 2023, 07:39
надо же какие цацы, мы им ещё реновацию проведём.
6 июня 2023, 20:33
Бесполезно у них власть и деньги! Давно простым людям обьеденятся пора не боясь драконовских мер и законов.С целью отстаивать всем миром ,где такие случаи происходят и внаглую их права ради денежных мешков попирают.
7 июня 2023, 08:50
280208213, уйди навальчонок
Гость
7 июня 2023, 16:43
7 июня 2023, 08:50
280208213, уйди навальчонок
Вы рекламируете Навального? Посмотрите в методичке - его пересидент по фамилии даже не называет, а Вы.
Гость
6 июня 2023, 23:53
Кому нужны ваши огороды , требовать она собралась не выше 10 этажей. Надо было думать где огород разводить. Скоро все поле будет застроено домами и что теперь каждого спрашивать какой этажности желает следующую застройку ?
Гость
7 июня 2023, 00:32
Как вы смотрите на предложение, чтобы под вашими окнами построили 24 этажный дом, и каждое утро вы будете махать соседу в окно приветствие?
Гость
7 июня 2023, 00:40
Огороды существуют 30 лет. Самолёт ом здесь даже не пахло. Ещё в 2010 году фермер засевал поля овощными культурами.
Гость
7 июня 2023, 20:57
Гость
7 июня 2023, 00:32
Как вы смотрите на предложение, чтобы под вашими окнами построили 24 этажный дом, и каждое утро вы будете махать соседу в окно приветствие?
Живу сейчас в таком на 20 этаже! И не ною. Меня все устраивает. Лучше соседу в окно смотреть чем на эти убогие дачи с 24 этажа
6 июня 2023, 23:06
Да, конечно, зачем вообще дома строить, дороги, школы, инфраструктуру развивать в Тюмени, а давайте везде все снесем и дач понарежем! Очень удобно: дороги прокладывать не надо, каждый строит сам себе что хочет из досок и палок, колодцы понакопают тоже сами, отопление - дровяное, ну чтобы как и было в Тюмени в 90-х, как в деревне, уютно :)
Гость
6 июня 2023, 23:27
Стройте, пожалуйста, только давайте не мешать друг другу! Лепят дома окна в окна, красота по вашему? Места что ли мало??
Гость
6 июня 2023, 23:47
Из экологически чистого района Мыс скоро превратится в экологически грязный район. Население района за 5-6 лет выросло в разы. Строят человейники. Мыс превратился в огромную пробку. Благоустройство - это сплошной асфальт. В жару не продохнуть. Зимой постоянные непонятные ветра. Озеленение практически отсутствует. В детских садах по 35 человек в группах. Детям не хватает шкафчиков. Со школой та же проблема, даже при том что открыли новый корпус. Большое количество учеников в классах, дети в начальной школе учатся в 2 смены. В поликлинику к педиатру не записаться, стоишь ждёшь своей очереди в порядке живой очереди, и не известно, попадёшь к специалисту или нет. И вот Самолёт введёт в 2025 году 2 новых дома (17 и 24 этажа), какой будет прирост населения? Сколько будет в этих домах жить детей? А инфраструктура остаётся всё та же: те же сады, те же школы, та же поликлиника, только людей будет больше. Может уже начать думать о людях, тех, которые уже живут на Мысу? Зачем лепить многоэтажки одну на другую? И действительно продолжить развивать инфраструктуру: заложить новый парк, организовать место для занятия спортом, решить вопрос с детским садом, поликлиникой, решить вопрос с пробками, и прочие.
7 июня 2023, 09:30
Гость
6 июня 2023, 23:47
Из экологически чистого района Мыс скоро превратится в экологически грязный район. Население района за 5-6 лет выросло в разы. Строят человейники. Мыс превратился в огромную пробку. Благоустройство - это сплошной асфальт. В жару не продохнуть. Зимой постоянные непонятные ветра. Озеленение практически отсутствует. В детских садах по 35 человек в группах. Детям не хватает шкафчиков. Со школой та же проблема, даже при том что открыли новый корпус. Большое количество учеников в классах, дети в начальной школе учатся в 2 смены. В поликлинику к педиатру не записаться, стоишь ждёшь своей очереди в порядке живой очереди, и не известно, попадёшь к специалисту или нет. И вот Самолёт введёт в 2025 году 2 новых дома (17 и 24 этажа), какой будет прирост населения? Сколько будет в этих домах жить детей? А инфраструктура остаётся всё та же: те же сады, те же школы, та же поликлиника, только людей будет больше. Может уже начать думать о людях, тех, которые уже живут на Мысу? Зачем лепить многоэтажки одну на другую? И действительно продолжить развивать инфраструктуру: заложить новый парк, организовать место для занятия спортом, решить вопрос с детским садом, поликлиникой, решить вопрос с пробками, и прочие.
Если что я и сам здесь живу, и дети точно также ходят в садик и школу, и на работу каждый день езжу в одно и тоже время утром и вечером. И я считаю, что у нас лучший район: с парками, новыми школами, с садиком проблем у нас не было, про пробки я не слыхал, лучшие детские площадки в городе, несколько медицинских центров прямо на районе все там без очередей, ну заплатите немного за прием - здоровье важнее, тем более детей. И чем больше появится жителей - тем лучше! Потому что придут новые предприниматели, открооют новые кофейни, спортзалы, детские клубы, пользуйтесь!
Гость
7 июня 2023, 16:30
Всех дачников переселить в Каскару !Пусть город строится , а не фанерные шалаши стоят .Я понимаю еще коттедж , да и то про стройку эту действительно знали все в Матмассах., так что все по плану .
Гость
7 июня 2023, 20:54
👍👍👍👍
Гость
7 июня 2023, 23:10
Фанерные 😂😂😂😂 давно вы по «дачам» не гуляли или это зависть гложет
Гость
7 июня 2023, 15:59
Для меня лучше красивый кварталл , чем дачные смешарики - кто во что горазд .Это уже прошлый век - пора переезжать дачникам однозначно .
Гость
7 июня 2023, 19:54
Так вот пусть и строят для таких как вы- ценителей «красивые кварталы» подальше от частных участков 👍🏻
Гость
7 июня 2023, 20:52
Гость
7 июня 2023, 19:54
Так вот пусть и строят для таких как вы- ценителей «красивые кварталы» подальше от частных участков 👍🏻
Может частные участки убрать за пределы города чтобы вид не портили
Гость
7 июня 2023, 20:53
Гость
7 июня 2023, 19:54
Так вот пусть и строят для таких как вы- ценителей «красивые кварталы» подальше от частных участков 👍🏻
Так езжайте в деревню и живите там в своих частных домах, а мы в городе будем жить а то колхоз какой то с этими дачами получается
Гость
7 июня 2023, 15:57
В чем проблема не пойму ? Не нравится , что на вас смотрят с высотки - продайте и купите в лесу ! Понятно , что это заморочки , но по любому стройку никто не остановит - это 100%.
Гость
7 июня 2023, 19:55
А когда из окна в окно смотрят- это отлично, так что ли?
Гость
7 июня 2023, 15:53
Лучше пусть будут высотки с уютными , удобными детскими площадками и красивыми ухоженными , освещенными дворами , чем эти дачки , домишки с корявыми заборами и городушками , некоторые участки вообще заросшие кустами , страшно ходить .....Город растет и понятно , что дачникам это не нравится ...
Гость
7 июня 2023, 19:57
Это зависть, платить за 30 квадратов 30 лет и смотреть, как у вас под окнами банька топится, дети ягодки со своего куста кушают…. А у вас за стенкой слышно, как нужду справляют
Гость
7 июня 2023, 20:50
Вообще эти дачи весь вид портят из окна. Давно пора их куда нибудь за пределы города вынести
Гость
7 июня 2023, 23:09
Гость
7 июня 2023, 20:50
Вообще эти дачи весь вид портят из окна. Давно пора их куда нибудь за пределы города вынести
Так это и было за пределами города, когда организовали снт, так что окна надо ваши двигать
Гость
7 июня 2023, 16:01
.
Гость
7 июня 2023, 16:00
Ююююююхуууууууу - даешь красивый город !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2023, 15:27
Всем мира самое главное ...не о том думаете в наше время !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 июня 2023, 15:26
Да в Матмассах действительно уже давно давно шли разговоры про эту стройку .Это был ни для кого не секрет. Просто дачники не ожидали , что это время так быстро наступит .
Гость
7 июня 2023, 20:03
Представьте себе, что дачники лет 7, если не больше пороги оббивают, а сверху только слышат то, что шуршит
Гость
7 июня 2023, 15:24
Стоп . товарищи !!!!!...ДАВАЙТЕ ПО ЧЕСТНОМУ !!!!! У меня тоже была дача в этом сообществе и про застройку домов многоэтажек было известно всем еще вначале 2000 х.....поэтому дачу там продала уже давненько . Просто всем казалось , что это будет еще не скоро ...а время бежит быстро..... Все все знали - Понятно , что неудобства , но у застройщика все на законных основаниях . Всем добра !
Гость
7 июня 2023, 14:02
На фото от забора застройщика уже день почти до общества, что же будет от 25 этажей….даже инсоляция не нужна, ясно, что все куплено
Гость
7 июня 2023, 09:04
25 этажей максисмум? это чинуши погорячились, ща быстренько перерешают и мб халупы по писят этажей строить
Гость
7 июня 2023, 08:46
Не район, а уродство. Одна поликлиника Водник, в которой ноль специалистов, а которые есть- запись чуть ли не через полгода! Садики, школы переполнены. Столько земли вокруг, но нет- ориентация на Европу, небоскребы лепят- архитектурное уродство, которое молодые семьи вынуждены покупать и платить потом всю жизнь за эти клетки!
Гость
7 июня 2023, 09:08
А вы давно были в Европе, чтобы так заявлять?)))
Гость
7 июня 2023, 08:35
Вот и все «уважение» власти, только кошелек важен, а люди так- мусор, все как обычно
Гость
7 июня 2023, 08:31
Друг на друге дома лепят, как будто земли мало, раздвигайте границы города, стройте за объездной. Две школы на весь район, в классах по 36 человек, но нет- денег урвать надо и высоток налепить, выслужиться
7 июня 2023, 08:20
"Реновация" - карманов набивация!
Гость
6 июня 2023, 23:02
Скажите пожалуйста, когда будут уважать жизнь и комфорт людей? Люди сдесь, имеют земли и дома более 30 лет, кто-то меньше, Это вы к нам пришли Застройщики! Дак уважайте людей стройте хотя бы меньше этажность!!! Есть земля дальше в поле, что вы строите высотки друг на друге с частным сектором Что за законы, значит 2ух этажный дом чтобы построить нужно отступать от забора соседа 5 метров!, а тут до25 этажей И в плотную строят!!! Прежде уважать нужно друг друга А не приравнивать, всё к деньгам
Гость
6 июня 2023, 23:06
Так где мой комментарий? Почему удаляете
Гость
7 июня 2023, 09:02
Так вот же он!)))
Гость
6 июня 2023, 23:03
Собственники как раз там были и предложения свои, оформленные должным образом давали, но их аккуратно положили в архив.
Гость
7 июня 2023, 20:09
Замляки, давайте быть добрее. Кому то нравится жить в своем доме, кому то на 24 этаже, но можно же строить так, чтобы никто никому не мешал, чтобы всем было комфортно, камень преткновения- это наш мэр и губернатор, которым глубоко плевать на мнения, красоту, комфорт. Те же высотки строят на расстоянии вытянутой руки, что жизнь друг друга можно рассматривать, как сериал, печально
Гость
7 июня 2023, 20:05
Как обычно: плачевно и печально, из такого зеленого, уютного района, делают бетонный лабиринт, а никому и дела нет
7 июня 2023, 06:31
всю жизнь Матмасы это была болотистая местность. Какие там 25этажки???? там, кроме дачных домиков еще и деревня есть и коттеджы-хоромы по соседству с новыми высотками "Улей". А давайте всё снесем и человейников настроим 😱
7 июня 2023, 08:15
Болото не мешает строительству. Вся зарека когда то болотом была, и ничего.
6 июня 2023, 20:25
А разве нужно у всех вокруг разрешения спрашивать, чтоб что нибудь построить?
Гость
6 июня 2023, 20:35
Вы правы. На всех не угодишь.
Гость
6 июня 2023, 20:39
Попробуйте. Постройте что-нибудь. Да хоть в центре города, хоть в окраине. Заодно и проверите, нужно или не нужно спрашивать.
6 июня 2023, 21:15
Гость
6 июня 2023, 20:39
Попробуйте. Постройте что-нибудь. Да хоть в центре города, хоть в окраине. Заодно и проверите, нужно или не нужно спрашивать.
Разрешение получить нужно, в соответствующей инстанции. Это да. Но не спрашивать же разрешения всех живущих вокруг.
Гость
6 июня 2023, 20:30
Недавно довелось посетить Матмасы. Не был там с 2013 года. Так необычно видеть пару высоток на фоне убитых двухэтажных домов, от которых буквально пахнет сыростью и смертью. Зато порадовала очень спокойная и беззаботная атмосфера, куча зелени и попытки в благоустройство.
Гость
6 июня 2023, 22:47
Давайте людям возможность строить свои дома, а не насильно выселять
Гость
8 июня 2023, 15:21
Гость
6 июня 2023, 22:47
Давайте людям возможность строить свои дома, а не насильно выселять
Свои дома???? Они, конечно, есть, но не для всех.
Гость
7 июня 2023, 09:25
"Самолет" подгадил не только жителям СНТ "Матмасское", но и Гилева, и Зайкова. Прямо посреди частного сектора запроектировали 24-этажные дома, и будут эти уроды возвышаться над деревнями, озером и Гилевской рощей. Был вид из окна на лес и озеро, тихо, спокойно... все испортить надо. Нет архитектора в городе, видно сразу.
Гость
8 июня 2023, 15:31
Это не застройщик виноват, это ему разрешили.
Гость
7 июня 2023, 14:20
На болоте 25 этажей )) лишь бы бабла срубить а потом будь что будет...
Гость
8 июня 2023, 15:32
Надо успевать пока разрешают.
Гость
6 июня 2023, 22:54
Сколько просили встречи с Главой города и Губернатором - не допускают, отправляют в земельный Департамент. С людьми пообщаться не хотите, господа из власти? У вас есть возможность снова пообещать - выборы на носу! Почему нельзя около СНТ расположить соц. Объекты, а потом каскадное повышение этажности? Кому нужны эти человейники? Только застройщику, чтобы денег нагрести. Ни красоты, ни удобства, уродливая архитектура.
Гость
6 июня 2023, 23:56
Сидите в частных домах не клоповниках и не нойте !
Гость
7 июня 2023, 00:26
Гость
6 июня 2023, 23:56
Сидите в частных домах не клоповниках и не нойте !
Все приличные люди живут в своих домах. Вы пока не из них.
Гость
7 июня 2023, 08:50
Гость
7 июня 2023, 00:26
Все приличные люди живут в своих домах. Вы пока не из них.
Значит миллиарды людей живущих в городах не приличные?))))
6 июня 2023, 21:33
Что-то в городе, чтобы в пекло поставить машину в тень возле дома надо сильно постараться. Найдешь тенек, а через час-два уже солнышко печет в этом месте. Вокруг дома в 17 этажей. Но согласен, для дачников соседство не очень хорошее.
Гость
6 июня 2023, 20:25
Власти им обещали 😂
Гость
7 июня 2023, 07:00
Вудут возгудать, построят на месте снт 🙂
Гость
7 июня 2023, 01:11
Очередное доказательство того, что где бы вы ни купили дачу или дом, хоть на расстоянии в 40 км от города, рано или поздно к вам постучат прикорытные застройщики и попросят освободить ваш дом для застройки очередного 25- этажного монстра из крашенной минваты. Высокоэтажная застройка в России - это геноцид.
Гость
6 июня 2023, 21:19
Нашли кому верить!
Гость
6 июня 2023, 22:04
Вас обманывают, как всегда 1. Гпзу выписали с нарушениями - 100% не отразил что по соседству есть малоэтажная застройка. И т. Д. Если правильно сделать экспертизу, строить им 25 этажей нельзя. Но к сожелению чтобы докозать это надо не один миллион.
Гость
6 июня 2023, 20:35
Придётся смириться. Дачи теперь там выглядят нелепо, теперь это город.
Гость
6 июня 2023, 22:01
Особенно СНТ "Трудовик" нелепо смотрится.
Гость
6 июня 2023, 22:59
Дачи то как раз смотрятся гармонично, а вот человейники-это уродство.
Гость
7 июня 2023, 00:02
Это точно, весь вид только портят
Гость
6 июня 2023, 20:20
Какие дачи? Нету сейчас этого, умерло всё!
Гость
6 июня 2023, 23:40
Умерло у того, у кого нет любви к садоводству и т.п. Там частный сектор- это умерло???? Свои дома, а не квартира за триллион рублей за 20 кВ.м- люди это выбирают, а не жить друг на друге!
Гость
7 июня 2023, 00:34
Это уже не дачи, а малоэтажная застройка, разве что по документам СТ.
Гость
6 июня 2023, 22:54
Московские варяги
Гость
6 июня 2023, 21:05
СНТ "Матмасское" там не мешает, а вот СНТ "Трудовик" надо сносить по реновации!
7 июня 2023, 08:23
Кому это "мешает", не мешает? Барыги СНТам мешают!
Гость
6 июня 2023, 22:09
Там вообще то не только дачные участки. Люди там круглый год живут в частных домах.
Гость
6 июня 2023, 21:37
Из людей сейчас делают простых потребителей не умеющих мыслить, вот тебе высотки и магазин рядом и радуйся
Гость
6 июня 2023, 22:20
Люди строят дома в обществе, чтобы жить, растить детей, заниматься огородами…. А давайте 25 этажей возведем, чтобы люди внизу жили, как в зоопарке, под вечным наблюдением за своей частной жизнью!!!! Кошмар какой! А властям все равно, кошельки важнее, а не обещания!!!!
Гость
6 июня 2023, 22:48
Властям нужно срочно урвать, дети же растут
Гость
7 июня 2023, 00:24
В частных домах жить не дёшево, там люди обеспеченные проживают, а в квартирах клопов разводят. Летом клопы разбегаются приходится в доме дезинсекцию проводить. Пусть в поле строят, чтоб клопу не добежать.
Гость
6 июня 2023, 20:17
Да кончились ваши Матмасы!
Гость
6 июня 2023, 23:55
Скоро и их выживут
Гость
6 июня 2023, 21:25
И что переживаете .пройдут годы и выкупят у вас ваши дачи под новое строительство .а под дачи километров за сорок нарежут землю на московском .есть генплан на миллион жителей Тюмени .
Гость
6 июня 2023, 22:50
А откуда этот самолёт взялся? И чьи интересы он протягивает, очередной варяг? Приехал в провинцию дань собрать?
Гость
6 июня 2023, 21:41
Чиновники обманули? Никогда такого не было Что ж вы как Горбачев НАТО на слово поверили?)
Гость
6 июня 2023, 22:44
Никогда не было и вот опять!
Гость
7 июня 2023, 00:20
Ах это НАТО обмануло Горбачева и начало эту селёдку, теперь вот опять терпеть.
Гость
6 июня 2023, 20:57
Когда подавятся? Ну когда же это случится? Паразиты высасывают всё из клочков земли... 💩💩💩
Гость
6 июня 2023, 22:05
Этот город ГЕТТО
Гость
6 июня 2023, 21:24
Какие СТ сейчас? Когда Тараскуль городом стал! А предлогают головы без ума и Исетск сделать Тюменью! А вы огороды в городе!
Гость
6 июня 2023, 22:59
Скорей всего были общественные слушания по переводу земли и строительства дома. Но видимо собственники дач упустили.
Гость
6 июня 2023, 23:39
Представьте себе, что люди были на всех слушаниях, но их не услышали, как обычно
Гость