Что может появиться в Тюмени, если город объединить с районами
29 мая 2023, 18:00
Гость
30 мая 2023, 14:35
Ну был ведь умный мужчина, что случилось? Последнее время очень странные предложения со стороны депутатов. Может пора им работать, а не штаны просиживать?
"а 25-й автобус отправить до Богандинки."
Тогда обратно перекресток надо будет открывать )))
Гость
30 мая 2023, 07:52
Сарказм - дело хорошее, полезное. Но не в таких количествах. Не осилил.
Гость
30 мая 2023, 06:45
828 и присоединив еще три района с их населением в 23–26 тысяч в каждом, мы сразу выйдем на нужную цифру - тут у депутата пробелы в арифметике, миллион никак не получается.
С дуба рухнула редакция, конечно присоединять надо!
Гость
29 мая 2023, 22:17
Судя по темпам застройки Тюмень уже давно миллионник.
Гость
29 мая 2023, 21:29
а что будет с сельским хозяйством в городе это другие налоги. другие правила ветеринарии. Население дружно встанут в очередь на переоформление документов на дом и землю и много много других проблем возникнет. И наконец у пенсионеров заберут доплату за работу в сельском хозяйстве и кто проживает в сельской местности.
Гость
29 мая 2023, 21:26
У руля и у них и у нас выжившие из ума от возраста людишки
Гость
29 мая 2023, 21:13
Автору статьи выпишите премию!
Гость
29 мая 2023, 21:05
Перегрелся старичок.
Гость
29 мая 2023, 20:57
Евгений перед уходом захотел хайпануть, а потом с кого спрашивать.
Гость
29 мая 2023, 20:55
Мелко мыслит, сразу видно уровень городской, Ханты и Ямал присоединить уже разрешат скоро.
Гость
29 мая 2023, 23:52
Обязательно потом в Тюменскую область.
Гость
29 мая 2023, 20:20
Этот депутат когда диспансеризацию проходил?
Гость
29 мая 2023, 20:20
Город Тюмень. Вперёд. Депутат правильно говорит. И делать уже это надо сегодня.
Гость
29 мая 2023, 20:04
Что значит велел?
Гость
29 мая 2023, 19:59
Бредятина, автор что курил? Так какой район Ярковский или Ялуторовский?
Гость
29 мая 2023, 20:08
Да они там всё время что-нибудь курят. Что ни статья - то шедевр))) А заголовки - вообще пора на "Золотое перо России" выдвигать.
тут давеча писали новостройки пустуют, не кем заселять, вот в ответ добавлю свою инициативу, давайте жильё бесплатно, гарантированное трудоустройство, хорошие зарплаты, и прочая инфраструктура и через пол года будет миллион без проблем😎, вот меня как то не прельщает живя в селе где нет газа, где единственный сотовый оператор, где нет на улицах асфальта, где по факту нет работы, и прочих "прелестей" считаться жителем г. Тюмень.
Гость
29 мая 2023, 19:53
Писали, только про совсем другие регионы и Тюмени там и близко не было. А халявщики, всегда найдутся. С Работой в Тюмени нет проблем, было-бы желание. А квартиру никто никогда за бесплатно не раздавал, даже при СССР, давали только если отработал на этом предприятии 5-10-15 лет. А в деревнях, открываете ИП/ООО открытие своего бизнеса, льготные кредиты в банках, льготные налоги и Т.Д. много всяких поблажек, все в ваших руках...
Писали, только про совсем другие регионы и Тюмени там и близко не было. А халявщики, всегда найдутся. С Работой в Тюмени нет проблем, было-бы желание. А квартиру никто никогда за бесплатно не раздавал, даже при СССР, давали только если отработал на этом предприятии 5-10-15 лет. А в деревнях, открываете ИП/ООО открытие своего бизнеса, льготные кредиты в банках, льготные налоги и Т.Д. много всяких поблажек, все в ваших руках...
улыбнуло, их было немеряно у нас, и ип и ооо, и в итоге ничего-о-о, а квартиры давали на производствах, не говоря уже о сельской местности, да работа возможно и есть, но с учётом предложения и реальностью большая разница, ну если только пахать 24\7 на двух работах.
улыбнуло, их было немеряно у нас, и ип и ооо, и в итоге ничего-о-о, а квартиры давали на производствах, не говоря уже о сельской местности, да работа возможно и есть, но с учётом предложения и реальностью большая разница, ну если только пахать 24\7 на двух работах.
Кто реально хотел работать и открывать и развивать свое ИП/ООО тот вполне себе не плохо развивается и никуда не делся? А кто только хотел табличку получить и мечтал что сразу куча денег свалится, не делая при этом ничего, от того ничего и не осталось... Почему вас всегда должен кто-то с соски кормить, причем всю жизнь?
Гость
29 мая 2023, 19:00
Так ялуторовский район поисоеденяем или ярковский!? Афторы у вас в начале фигурирует ялуторовский, на карте и в заключительной части - ярковский...
Гость
29 мая 2023, 18:58
Вы думаете это он сам до этого допер? или ему кто подсказал такой план озвучить? Ему же все равно уже депутатом больше не быть , увидите так и будет, с начала в близи все деревни присоединят Патрушева,Ембаево , Луговое а потом и дальше двинут.
Гость
29 мая 2023, 19:08
А эти деревни давно уже раскупили под так сказать загородные круглогодичные дачи, которые мало чем отличаются от коттеджей. От местных жителей там практически мало что осталось...
Гость
29 мая 2023, 19:26
Гость
29 мая 2023, 19:08
А эти деревни давно уже раскупили под так сказать загородные круглогодичные дачи, которые мало чем отличаются от коттеджей. От местных жителей там практически мало что осталось...
Это же не Мертвые души , они срочно нужны для миллиона.
Гость
29 мая 2023, 19:41
Гость
29 мая 2023, 19:26
Это же не Мертвые души , они срочно нужны для миллиона.
Ну ляпнул бредятину депутат для своего популизма, чтобы вообще вспомнили что он такой есть, что все так всполошись-то? Или здесь есть представители других депутатов, которые хотели нести подобный бред, но их опередили и они теперь не знают что ляпнуть? А город сам по себе разрастается и довольно быстро, не так давно было 600 тыс, сейчас уже 800 тыс. населения...
Гость
29 мая 2023, 18:41
Людей спросили захотят ли они жить в городе нужна им ваша реновация? А может подумать как поднять в селах с/х которое развалили и кормиться своими овощами и продуктами???
Гость
29 мая 2023, 19:57
Кто хочет, тот сам свое С/Х создает и развивает, для этого сейчас масса поблажек и выгодных условий. А кто не хочет, тот сидит и ждет когда кто-нибудь за него все сделает...
Кто хочет, тот сам свое С/Х создает и развивает, для этого сейчас масса поблажек и выгодных условий. А кто не хочет, тот сидит и ждет когда кто-нибудь за него все сделает...
то есть по вашему мнению, все, кто хочется свежих продуктов с ближайших ферм должны в сельхоз пойти? Вы адекватный или где? Я готова платить. Но не работать с коровами.
едкийнатрий, скорее с жижей из уличных сортиров и септиков.
ну эта консистенция ожидает счастливых пассажиров при выходе на поверхность... метро же глубже копают. а там сплошная минералка... правда, местами с сероводородом. так что такая поездка понравится любителям индийской чёрной соли, а так-же уборщикам общественных туалетов
Гость
29 мая 2023, 18:30
Все гораздо проще. Для начала присоедините к городу все СНТ Тюменского и Нижнетавдинского района, привидите их в порядок.
Гость
29 мая 2023, 18:30
Ну такое только может надуматься
с большого бодуна!
Гость
29 мая 2023, 18:30
Утопия... Сказал лишь бы сказать... Сделал вид что трудится на благо народа в поте лица... Бедолага....
Скажем так, в предложении как-то все по детски сказано. Межмуниципальное сотрудничество должно вестись в любом случае между соседними районами, для взаимовыгодной работы, а не тупо потому чтобы объединяться... А все остальное сказано только ради популизма к своей кандидатуре и заранее зная что в ближайшем будущем никакого объединения не светит, по самым различным причинам, включая территорию, расстояние и Т.Д.... Хотя еще была озвучена одна личная хотелка, это управлять всей округой да побольше из центра... О в остальном это пустые слова...
Гость
29 мая 2023, 18:37
Людей спросили которых хотите присоединить к городу хотят ли они жить в миллионном городе???
Гость
29 мая 2023, 19:01
Гость
29 мая 2023, 18:37
Людей спросили которых хотите присоединить к городу хотят ли они жить в миллионном городе???
Кто хочет, чего хочет? Вы до конца прочитали прежде чем что-то кому-то предъявлять? Или это опять из серии "читаю первые несколько слов, а дальше фантазирую"? А на счет миллионного города, дак в Тюмени уже по официальным данным 800 тыс. населения, хотя совсем недавно было 600 тыс. а 15-20 лет над было вообще около 300-400 тыс. Так что если Тюмень будет и дальше так развиваться, то 7-10 лет и будет миллионник...
В пристарелом возрасте в мозгах не обратимые процессы развиваются это факт .. вот зачем разрешают работать в таком возрасте - этот же бред несет с умным видом
Достижения
Свой среди своих