Город За недострой — 650 миллионов: у пруда Утиного продают здание несостоявшегося оздоровительного центра

За недострой — 650 миллионов: у пруда Утиного продают здание несостоявшегося оздоровительного центра

Его не могут достроить почти 10 лет

Здание не могут достроить с 2014 года

Долгострой на 50 лет ВЛКСМ, 71б/1 рядом с прудом Утиным выставили на продажу. Стоимость объекта на сайте объявлений — 650 миллионов рублей. Строительство здания остановилось в 2014 году из-за отсутствия денег у застройщика — ЗАО «Корпорация «Тюменьстрой»».

В описании объекта говорится, что площадь недостроенного здания составляет 17 тысяч квадратных метров. В цокольном этаже расположена большая парковка, есть готовые чаши под бассейны.

— Объект подойдет для апартаментов, офисов, спортивного комплекса, ресторанов, медицинского комплекса, совмещения нескольких направлений деятельности. Готовность объекта — 70%, — говорится в объявлении.

Организация ЗАО «Корпорация «Тюменьстрой»» зарегистрирована в Тюмени в августе 2002 года. Генеральный директор — Кварцхелия Зубари Шалович. Основной род деятельности по ОКВЭД — «Строительство жилых и нежилых зданий».

Вид на пруд Утиный
Чаши для бассейна
В объявлении говорится, что здание завершено на 70%

Объявление разместило инвестиционное агентство «Главная улица», специализирующееся на продаже и сдаче в аренду недвижимости. Специалист агентства рассказал редакции 72.RU, что собственник выставил здание на продажу неделю назад.

Ранее Главное управление строительства Тюменской области сообщало, что администрация города выдала ЗАО «Корпорация "Тюменьстрой"» разрешение на строительство оздоровительного центра сроком до 10 июня 2023 года. Государственный надзор по объекту осуществлялся с июня 2011 года до консервации, решение по которой принято застройщиком в 2014 году.

— Уведомление о возобновлении строительства нам не направлялось, поэтому информация о сроках строительства и вводе в эксплуатацию отсутствует, — прокомментировал в 2021 году 72.RU Сергей Бауэр, замначальника ГУС, главный архитектор Тюменской области.

В 2021 году застройщик предложил властям выкупить недостроенное здание, но, видимо, предложение интереса не вызвало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем