Город Спецоперация на Украине В Тюменской области запретят использование беспилотников

В Тюменской области запретят использование беспилотников

Исключение на запуск планируют сделать для властей и компаний, которые с ними заключат договор

Запуск дронов планируют запретить до снятия режима базовой готовности. Он действует в регионе с октября прошлого года

В Тюменской области планируют запретить использование беспилотников. Срок — до снятия режима базовой готовности. Проект разработали в региональном департаменте гражданской защиты и пожарной безопасности. Документ проходит несколько процедур: независимую антикоррупционную и общественную экспертизы, а также обсуждение соответствия требованиям антимонопольного законодательства.

— Запретить использование беспилотных воздушных судов в Тюменской области. Запрет, предусмотренный настоящим постановлением, устанавливается до снятия режима (уровня базовой готовности), введенного пунктом пять указа президента Российской Федерации от 19 октября 2022 года № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с указом президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756», — сказано в документации.

Исключение делают для беспилотников, которые используют власти. И для компаний, которые заключат с ними договор.

В Тюменской области с октября прошлого года действует уровень базовой готовности. Что это значит, читайте в отдельном разборе.

В начале месяца, 3 мая, пресс-служба президента сообщила, что Украина пыталась нанести удар по Кремлю при помощи беспилотников. Возможна ли такая атака на Тюмень? Мы поговорили по этому поводу с экспертом.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем