Город На закрытом тюменском рынке продолжают торговать

На закрытом тюменском рынке продолжают торговать

Ангар и задний двор Червишевского рынка заперли, но внешние ларьки пытаются работать

Рынок переехал на «Южный», но не все торговцы решились сменить место работы. Кто-то продолжает продавать товар на закрытом рынке

Торговцы фруктами и бабушки с урожаем не спешат покидать Червишевский рынок даже после закрытия. И хотя ангар и вход на торговые ряды под массивным замком, небольшие прилавки еще продолжают работать. Со слов очевидцев, иногда ларьки работают даже без света.

— Мы пока здесь работаем, пока не гонят. Вон, и бабушек сколько торгуют тут, — рассказывает журналисту 72.RU продавец.

Напомним, рынок закрыли 16 мая. Мы побывали там, когда все продавцы паковали товар и съезжали.

О том, что рынок, простоявший на этом месте столько лет, снесут, беспокоятся и обычные жители района. Многие из них там, возможно, и не бывали никогда. Но они переживают за другое: что построят на этом месте? Люди объединились и стучат во все двери, чтобы власти пересмотрели эти планы. Они уже обратились в администрацию и к депутатам. Но ответ пока один: земля не муниципальная и выделена под застройку домов, еще часть территории уйдет под дорогу.

Почитайте колонку тюменки, которая готова была найти родителей Моора, чтобы спасти рынок, оказалось, мама и папа губернатора сами живут на «Червяке».

Ранее мы публиковали информацию о планах застроить участок под Червишевским рынком — читайте, что там будет и когда.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем