Город Уполномоченным по правам человека в Тюменской области станет сотрудник мэрии города

Уполномоченным по правам человека в Тюменской области станет сотрудник мэрии города

Назначают омбудсмена депутаты облдумы

Олег Датских с 2020 года занимает пост директора городского департамента безопасности жизнедеятельности

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выбрала нового регионального омбудсмена для Тюменской области. Им стал Олег Датских, который сейчас занимает пост директора городского департамента безопасности жизнедеятельности.

— Согласовала на должность уполномоченного по правам человека в Тюменской области кандидатуру Олега Эриковича Датских. Желаю Олегу Эриковичу успехов на ниве правозащитной деятельности, — сообщила Москалькова в своем Тelegram-канале.

Назначается же омбудсмен региональным парламентом.

Олег Датских родился в Ялуторовске. Работал в органах внутренних дел, был начальником УФМС по Челябинской области, работал в правительстве этого региона.

Об уходе Сергея Миневцева с поста уполномоченного по правам человека в Тюменской области стало известно в апреле. Он занимал эту должность два срока. Осенью прошлого года мы делали большое интервью с омбудсменом. Поговорили с ним про те проблемы, с которыми к нему обращались тюменцы.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем