Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации В волосах, на стенах, везде! В Тюмени нашествие клопов
В волосах, на стенах, везде! В Тюмени нашествие клопов

19 мая 2023 в 09:54

Боевые комары были, сейчас новое оружие боевые клопы - аналогов нет.

19 мая 2023 в 12:08

Наверняка, скоро будет рассылка сообщений, что видели машину( с номерами другого региона) . Рядом ходили мужики в черной одежде и вываливали из бочек клопов!!!
Поймать, естественно не удалось, к сожалению

19 мая 2023 в 09:47

клопы-диверсанты)?

19 мая 2023 в 09:35

Кто то из заслал.

19 мая 2023 в 12:40

Для меня сегодня открытие что клопы вообще летают (!), еще и воняют (!).

Гость
19 мая 2023 в 09:47

Так вот оно какое, биологическое оружие Киевского режима, телевизор не врал!

19 мая 2023 в 22:33

Кур вонючих пережили и это переживём

Гость
19 мая 2023 в 10:04

В центре тоже полно . Почему то на сетках больше чем на стёклах . Я думала это маленькие мухи . Пожары кругом , птицы сгорели , некому этих тварей есть . Все в природе взаимосвязано .

Гость
19 мая 2023 в 09:38

Да, было вчера такое, подумали, что мошкара какая-то.. и запах, как от лесных клопов.

Гость
19 мая 2023 в 10:13

А что значит клопы хищные и бояться их не стоит. Наладили яблонь и сирени, вае цветёт, дождей нет, почти у всех жителей стала проявляться аллергия, а что хвойные посадить не выгодно? И листвы меньше и плесени и букашек, неужели никому в голову не пришло..

Гость
19 мая 2023 в 12:18

Жесть статья! Поживут и потом сами уйдут!!! Ни фига! Эти твари и в прошлом году уже были, но в таком количестве как вчера, я не видел ни когда!!! Тюменский микрорайон, весь в них!

Гость
19 мая 2023 в 09:42

С утра на московском тракте и на червишевском везде клипы нашествие

19 мая 2023 в 11:02

Значит мне не показался запах раздавленного клопа, дверным стеклом авто)))

Гость
19 мая 2023 в 09:58

Зато воробьев не видно.Возможно здесь взаимосвязь.

Гость
19 мая 2023 в 09:41

Биалогическая атака.

Гость
19 мая 2023 в 12:56

Сейчас по телеку подхватят и начнут говорить об боевых-клопах с Украины😂😂😂😂😂😂

Гость
19 мая 2023 в 13:32

Уровень влаги – это один из факторов, который влияет на развитие клопа. А так как дождей не было и тепло стоит, то и плодятся они во всю. Когда тепло первое пришло они проснулись (конец апреля), через неделю отложили яйца (кучу), а ещё через неделю вылупляются и активно растут. А вот пожары спровоцировали первую волну прилета в город.

Гость
19 мая 2023 в 10:44

Мал клоп,да вонюч-аналогов нет!

Гость
19 мая 2023 в 16:51

Сожгли деревья с птичьими гнездами и птенцами в них находившимися, а теперь, что вы все удивляетесь: ой клопы, ой жучки, ой сороконожки. СКОРО ПРИ ТАКОМ ОТНОШЕНИИ К ПРИРОДЕ ВЕЗДЕ БУДУТ ЛЕТАТЬ, ПОЛЗАТЬ, ГРЫЗТЬ НАСЕКОМЫЕ, КОТОРЫЕ ВАМ ДАЖЕ И НЕ СНИЛИСЬ.

Гость
19 мая 2023 в 12:30

Всё же как хорошо зимой! Последние годы полюбил именно зиму

Гость
19 мая 2023 в 09:52

МЖК, с вечера облепили, утром так же, сейчас, как солнце, улетают.

Гость
19 мая 2023 в 12:03

Лес весь выжгли, вот и налетела эта дрянь в город. И плодится тут.

Гость
19 мая 2023 в 13:17

Если уж таких чиновников и депутатов "переживаем", которые почти каждый день вводят то подписи электронные на почтах, то поборы в ресторанах, то ещё какие ограничения, то это, пф. Пусть хоть инопланетные клопы прилетят. И да, скорее всего они украинские. Как же иначе... скоро на дронах полетят... клопы.

Гость
19 мая 2023 в 14:03

И ничего не пережили, они вовсю и две недели назад были, и продолжают летать и облеплять окна и машины

Гость
19 мая 2023 в 23:16

Леса вырубили и горят, насекомым деваться некуда....Страдают и гибнут звери.

19 мая 2023 в 12:21

клопы хоть и вонючие, но полезные. они жрут клещей. так что ловите и дрессируйте, кто клещей боится

Гость
19 мая 2023 в 10:43

по всей России такая напасть

Гость
19 мая 2023 в 12:34

Уж лучше клопы, маленькие и некусачие(?) , чем как в Белоруссии мошка и комары стаями и тучами

Гость
19 мая 2023 в 10:47

В центре на КПД тоже их куча, все окна, фууу противно)

Гость
19 мая 2023 в 11:35

У нас все тоже в этих клопах,вся кухня была в них !Пришлось жечь их

Гость
19 мая 2023 в 09:52

Это просто нашествие, НИКАКАЯ НЕ БИО АТАКА!!! ЕСДИ БЫ ЭТО БЫЛА БИО АТАКА, МЫ БЫ СДОХЛИ ВСЕ

Гость
19 мая 2023 в 09:52

какие клопы?! мошка налетела.

Гость
19 мая 2023 в 10:08

птицы их потому и не едят, что они воняют

Гость
19 мая 2023 в 10:25

На Мысу тоже были .... на 12 этаже

Гость
19 мая 2023 в 10:45

"Они хищные".

Да ладно, судя по всему, это Kleidocerys resedae, он растительноядный.

Гость
19 мая 2023 в 11:17

Ну корм стрижам, как раз на днях прилетели на гнездование в город.

Гость
19 мая 2023 в 11:27

В центре их тоже тьма!!!!

Гость
19 мая 2023 в 12:59

Народ должен бороться за свободу слова за мир, мир

Гость
19 мая 2023 в 14:42

это Египетская казнь
В качестве третьего наказания на Египет обрушилось полчище мошек, которые нападали на египтян, облепляли их, лезли в глаза, нос, уши. … Аарон простёр руку свою с жезлом своим и ударил в персть земную, и явились мошки на людях и на скоте. Вся персть земная сделалась мошками по всей земле Египетской.

Гость
19 мая 2023 в 16:41

В прошлом году были, но чуть меньше. Что это ща вид и какая их пищевая ниша, биолог так и не сказал. Подозреваю что из местных полей.

Гость
19 мая 2023 в 17:01

В Центре и клопов, и жирных мошек хватает тоже, не только на окраинах.

Гость
19 мая 2023 в 17:39

Каких окраин? Весь город в клопах!
Центр в клопах!

Гость
19 мая 2023 в 18:11

В Заречном мкрн тоже они есть

Гость
19 мая 2023 в 19:09

Где стрекозы? раньше много было столько больших их было

Гость
19 мая 2023 в 19:14

Не несите чушь. Биолог же объяснил, что это нормальное явление.

Гость
19 мая 2023 в 19:28

египтяне страдали, что не отпускали из рабства евр€€в

Гость
19 мая 2023 в 21:52

Сегодня днём на мосту Влюблённых тоже их было много. Лезли на одежду, в волосы

Гость
19 мая 2023 в 22:02

Друзья, это мутация мошек, помните таких? Вот они вернулись)

Гость
20 мая 2023 в 02:17

Очень хорошо, без еды не останемся. В Мексике из клопов делают соусы, добавляют в тако или, обжарив, смешивают с куриным паштетом. За сильный запах щитников также ценят во Вьетнаме, где из них готовят острое блюдо bọ xít, и в Лаосе, где клопов перетирают в пасту cheo со специями и травами.

Гость
20 мая 2023 в 04:13

Уже четвёртый год. Эти насекомые живут на тополях, летают и воняют как клопы, живущие на листьях малины, только эти крупные гады.