Город «Это рейдерский захват!»: жители тюменских многоэтажек просят Моора разобраться с УК депутата

«Это рейдерский захват!»: жители тюменских многоэтажек просят Моора разобраться с УК депутата

Они заявляют — депутат незаконно взял под управление их дома. Парламентарий другого мнения о ситуации

Тюменцы записали коллективное обращение к губернатору

В Тюменской слободе вспыхнул конфликт между жителями ЖК «Комарово» и управляющей компанией тюменского депутата Тагира Габитова. Тюменцы даже записали видеообращение губернатору Александру Моору. Конфликт начался с того, что собственники узнали, что их дома на улице Созидателей перешли под управление УК «Самолет», которая принадлежит депутату Габитову. Они заявили, что не голосовали за это решение и их подписи подделали.

— Просим Александра Моора навести порядок в нашем районе. Все жильцы хотят, чтобы их обслуживала УК «Малина», но в очередной раз попадаем в УК «Самолет». Ведомости и протоколы подделываются без нашего ведома. Обращались в прокуратуру, но никаких результатов. Будто нас здесь не существует. Нас никто не спрашивает. Какой-то рейдерский захват происходит, — заявляют жильцы в обращении к губернатору.

Сам же депутат Тагир Габитов считает, что тоже столкнулся с попыткой рейдерского захвата со стороны УК «Малина».

— Эта история тянется с прошлого года. Нашли пять подкупленных УК «Малиной» активистов, вот они и качают ситуацию. Они не в первый раз такую агрессивную политику ведут. Совершают рейдерский захват новых домов. Мы написали заявление в полицию для проверки деятельности этой управляющей компании. Голосование о переходе проходило. По-другому это не проведешь. Сейчас ГЖИ проверяет подлинность документов, — заявил редакции 72.RU Габитов.

О том, что у Габитова спор с УК «Малина», он жаловался еще 2 мая. В комментариях появилось много тюменцев, которые обвинили депутата во вранье.

Сообщение Тагира Габитова о рейдерском захвате
Комментарии под публикацией Тагира Габитова

В управляющей компании «Малина» пока не спешат делать выводы из ситуации.

— Мы обслуживали дома. Сегодня всплыл протокол, на основе которого дома перешли под обслуживание другой УК. Наше дело маленькое — если жители решили уйти, то от нас ничего не зависит. Ждем решения надзорных органов, — заявили редакции в УК «Малина».

В Государственной жилищной инспекции журналисту 72.RU сообщили, что в курсе ситуации о переходе домов на Созидателей от УК «Малина» в УК «Самолет».

— В инспекцию поступают обращения собственников о неучастии в собраниях по выбору этой управляющей организации. Жители выражают желание ознакомиться с документами голосований, мы приглашаем их для ознакомления с бюллетенями. Именно с этой целью собственники посетили инспекцию накануне, — комментируют в ГЖИ по Тюменской области.

По данным ГЖИ, на данный момент 45 жителей домов обратились с жалобами на то, что кто-то проголосовал за них на собрании. В инспекции отметили, что подделка бюллетеней общего собрания собственников в многоквартирных домах — это уголовно наказуемое деяние. Все сведения от собственников с информацией о неучастии в голосовании ГЖИ направляет в полицию для разбирательства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем