Город Стали ли богаче учителя и воспитатели? Новые данные о зарплатах педагогов в Тюмени

Стали ли богаче учителя и воспитатели? Новые данные о зарплатах педагогов в Тюмени

Интересно, насколько статистика соответствует реальной картине?

Зарплаты педагогов растут. Если верить данным Тюменьстата

Статистика показывает, что зарплаты тюменских педагогов немного растут, что не скажешь о врачах. Это следует из данных Тюменьстата за 2022 год. Мы изучили цифры и сравнили их с тем, что публиковали статисты в начале 2022 года.

Воспитатели детских садов

Воспитатели детских садов в Тюменской области в среднем получают 49 тысяч рублей. Правда, зарплата сильно зависит от района проживания. Так, в Тюмени им платят 54 тысячи рублей, в Тобольске — 47 тысяч, Ялуторовске и Ишиме — 42 тысячи. Самая высокая зарплата в детских садах Уватского района — 54 тысячи рублей, а в остальных муниципалитетах платят в среднем по 38 тысяч рублей. Если сравнивать с данными прошлого года, то зарплаты у воспитателей выросли на 2 тысячи рублей.

Учителя школы

В школах Тюменской области в среднем получают 52 тысячи рублей. Это без учета надбавки в 5 тысяч рублей за классное руководство. В регионе работает 188 учебных заведений общего образования. Год назад Тюменьстат уже публиковал данные по зарплатам за первый квартал 2022 года. Тогда показатель достигал 49 тысяч рублей. Получается, доходы учителей выросли на 3 тысячи.

Ссузы и вузы

Мастера и преподаватели начального и среднего профессионального образования в среднем в регионе получают 56 тысяч рублей. В регионе работает 32 учреждения среднего профобразования, из них 8 — федеральные, 24 — региональные.

Преподаватели организаций высшего профессионального образования, судя по данным Тюменьстата, получают в среднем 105 тысяч рублей. В регионе работает 10 вузов. Если оглядываться на данные официальной статистики за первый квартал 2022 года, то выходит, что доходы преподавателей высшей школы выросли почти на 10 тысяч рублей, а в ссузах — на 5 тысяч рублей.

На днях мы публиковали список самых высокооплачиваемых работ в Тюменской области. Да, там нет учителей и врачей, но много рабочих специальностей.

Работаете в школе? Хотите рассказать, сколько получаете на самом деле? Пишите в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем