Город Тюменская область горит Власти назвали причину смога в Тюмени

Власти назвали причину смога в Тюмени

Нет, это не пожары в нашей области

Сегодня город утопал в едком дыму

Тюменские власти назвали основную причину смога в Тюмени. Это природные пожары на территории Свердловской области.

— Дым от пожаров, действующих в нашем регионе, ветер сносит в сторону от Тюмени. Например, один из пожаров действует в Нижнетавдинском районе. Но он находится гораздо севернее, и учитывая, что ветер северо-западный, дым уносит от областной столицы. Аналогичная ситуация с пожарами в Сорокинском, Ишимском и Аромашевском районах. А вот граница со Свердловской областью дымит, — объяснил Андрей Михнович, директор департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области.

В ведомстве добавили, что на состояние атмосферного воздуха в областной столице оказывают влияние четыре лесных пожара, действующих в Тюменском районе. Ситуацию там удалось стабилизировать.

Напомним, 10 мая Тюмень снова накрыла пелена едкого дыма. Из-за густого смога порой не видно даже многоэтажек. Невыносимая вонь преследует тюменцев на протяжении недели. По данным департамента лесного комплекса, действует 13 лесных пожаров, в том числе 7 локализованных, зафиксировано 2 новых лесных пожара. 10 мая в Ишимской, Тобольской, Тюменской и Уватской авиазонах установлена высокая степень пожарной опасности.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем