RU72
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тюмени
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

744мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Тюмени похолодает и успокоится сильный ветер, разгоняющий пожары

8 мая 2023, 18:33
Гость
255333931

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2023, 20:02
Тюмень потихоньку переходит в степь...
Гость
9 мая 2023, 18:56
тут будет степь и кочевники, снова
Гость
9 мая 2023, 07:38
Нужно с осени организовать мероприятия по подготовке территорий к пожароопасному периоду - убрать траву (по первому снегу даже выжечь можно), сделать минерализован- -ные полосы, очистяить и заполнить водоемы. Весной это невозможно - земля мёрзлая (или вязкая), трава сухая, солнце жарит. Ни дачники, ни жители, ни главы поселений не чешутся. Мишустин в по.году проехался по регионам, пообщался о пожарах, всё впустую? Что, деньги легче потом деньги раздать, чем закладывать в бюджет на ежегодные противопожарные мероприятия? Страховать имущество никто не хочет...
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2023, 21:49
Лужков в 90х разгонял тучи, в 21 веке что технологии нет вызвать дождь, там думаю не много надо, соединить пару тройку реагентов и самолёт . Но нет желания у кого-то, хотя на салютах деньги сэкономили и на параде 9мая
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 21:35
Колодцы даже весной полупустые не первый год. Все дожди над Украиной взрываем...
Гость
8 мая 2023, 20:59
Почему не вводят QR-коды?
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 мая 2023, 21:47
Каждому бревну
Гость
8 мая 2023, 20:38
Да нам осталось только на дождь надеятся....а на МЧС я так понимаю не стоит. Бюджет о лесных пожарах с октября предыдущего года закладываю...это уже вам не очем не говорит?
Гость
8 мая 2023, 19:31
В ночь на пятницу может быть три снежинки пролетит, а больше вообще никаких осадков не обещают.
Гость
8 мая 2023, 20:03
При +5 в это время скорее три капельки, при 0,4 мм в четверг и дальше 0,9 мм осадков в пятницу (всего 1,3 обещаных гисметео), насчет что станет легче не думаю.
Гость
8 мая 2023, 18:51
А почему бы нашим властям дождик не организовать? Или деньги все потратили на себя любимых? Это ведь жизненно необходимо для всех нас!
Гость
8 мая 2023, 19:00
Для нас они могут организовать только золотой дождик.
266413527

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 мая 2023, 19:10
Все попилено давно
Гость
8 мая 2023, 19:13
Интересно как
Мастер Безенчук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 мая 2023, 18:43
Нормальных дождей по лету в тюмени уже года три как нет. Сушь стоит...три капли выпадет, и снова сухо.
Гость
8 мая 2023, 19:27
Именно, что уже года три. А выводов не делалось, вот и накрыло. Из-за разгильдяйства властей теперь народ страдает. Хотя ясно же, что во власть идут воровать и только. Чего ж от них ждать…
Дачник Мишган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих