Город Тюменская область горит В тюменской деревне огонь уничтожил несколько домов. Их своими силами тушили десятки добровольцев — как

В тюменской деревне огонь уничтожил несколько домов. Их своими силами тушили десятки добровольцев — как

По словам селян, пожарные приехали только после того, как догорел третий дом

Так начиналась борьба со стихией

В деревне Тараканова Ярковского района Тюменской области 7 мая произошел страшный пожар. По словам местных жителей, огонь с травы перекинулся на жилой дом, затем через дорогу, где уничтожил еще два строения. Селяне своими силами пытались отстоять дома.

— Мы подбежали, а дом уже горел. Это случилось в три часа дня. Мы сразу вызвали пожарных. Один дом полностью сгорел — пожарных до сих пор не было. Мы тушили своими силами. Много собралось жителей соседних деревень. Кто с лопатами, кто с ведрами. Дети закидывали огонь землей. Потом на тракторе привезли бочку с водой. Люди вставали цепочкой и воду таскали с этой бочки, потом с реки. Воевали с огнем около получаса, — вспоминает Саида, очевидец.

Жители нескольких соседних деревень приехали спасать дома в Тараканова
Огонь уничтожил дома за полчаса

В результате огонь уничтожил три дома.

— Сгорел дом, где жила женщина с сожителем, сгорел деревянный сруб — там никто не жил. Еще огонь уничтожил хороший дом, где жила бабушка, ей больше восьмидесяти лет. Пожарные приехали через минут 30–40. Хотя деревня находится в пятнадцати минутах езды. Если бы пожарные приехали вовремя, то мы бы спасли бабушкин дом, — рассказывает журналисту 72.RU Саида.

Саида говорит, что пожар мог начаться по вине одной из жительниц.

— Женщина говорит, что ее дом подожгли. Но в этом доме жили пьющие люди. Нужно было меньше курить, — предположила собеседница.

По информации правительства региона, в области действует 12 лесных пожаров. Где сейчас зафиксированы возгорания — рассказывали в предыдущем материале.

Всё, что известно о пожарах в Тюменской области, мы публикуем в онлайне. Ранее мы сообщали, что в Нижнетавдинском районе погиб доброволец из числа местных жителей. 49-летний мужчина помогал тушить лесной пожар в ночь на 8 мая.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем