По состоянию здоровья уже чувствуются что превышает нормы. Зачем врать?
Гость
8 мая 2023, 19:21
Ахахахаха, роспотребпозор ничего плохого в воздухе не нашел. Там даже по фоткам видно, что жесть полнейшая.
Гость
8 мая 2023, 18:18
Живу на Мысу, 13 этаж дома. Утром увидел пепел на подоконнике.
Гость
8 мая 2023, 09:18
По заслугам деяний человека-ВОЗДАЕТСЯ!!!
Гость
8 мая 2023, 09:18
Роспотребнадзор,вы не шутите с такими вещами. Нужно сообщать реальную информацию. Запретить мероприятия на улице и физкультуру на улице в школах. Доиграетесь!(
Гость
8 мая 2023, 08:55
Мор потдеживает сво, вот и все проблемы
Гость
8 мая 2023, 08:43
Вот интересно где хоть ,они природные ?
Гость
8 мая 2023, 08:41
Вот интересно - Богандинка -да, а Винзили, Боровое , Андреевское, Каскара, как у них, обошлось ?! Речкино, Насекина -да, а Кулаково, Каменка, Кулига, как у них ?!
Гость
8 мая 2023, 08:01
Роспотребнадзор! Вообще-то смог от пожаров - это медленное угорание. А вы ничего не находите.
Гость
8 мая 2023, 08:00
Для бодрого отчёта наверх роспотреб ничего не нашёл? А вот организмы тюменцев находят и дышать трудно, и кашель от смога, да и видим мы смогт- продукты горения.
Гость
8 мая 2023, 07:59
Роспотребнадзор в Тюменской области карманный, что ли?!
Гость
8 мая 2023, 06:07
Ну спасибо, "успокоили"! Надо принимать реальные пртивопожарные действия а не ждать " Северных ветров"!! Что сделал губернатор для защиты населенных пунктов от пожаров, кроме запрета посещения лесов?? А где наша противопожарная авиация??..........
Превышение ПДК есть. Надоело враньё. В Тюменской области уже давно отмечается загрязнение воздуха. А воздух смога и подавно опасен для здоровья.
Гость
8 мая 2023, 01:00
а как дышать дома, душно же
Гость
7 мая 2023, 23:15
Живу в районе Метелево..дня 2 назад слышала фейрверки.. Есть у нас в обществе "любители".. Запустить салют.. И зимой и летом..
Гость
7 мая 2023, 22:47
Судя по картинке основные очаги пожара вдоль трассы Екат-Тюмень и далее на Тобольск. С учетом того, что раньше таких пожаров не было в таком объеме, то прям мысли о каких-то ДРГ.
Сергей , вы уже взрослый человек , никому не интересно, как вы результативно рукоблудили !
Гость
7 мая 2023, 21:36
Выглядит как будто ядерный апокалипсис.
Гость
8 мая 2023, 04:50
При ядерном апокалипсисе ещё и вся химоза бытовая и промышленная взлетает, пластиковые окна извергают такое... Теперь представь. И ещё кишки вывернет от разрушения тела изнутри.
Гость
8 мая 2023, 11:28
Гость
8 мая 2023, 04:50
При ядерном апокалипсисе ещё и вся химоза бытовая и промышленная взлетает, пластиковые окна извергают такое... Теперь представь. И ещё кишки вывернет от разрушения тела изнутри.
Ну угарный газ тоже опасный яд для организма.
Гость
7 мая 2023, 21:29
Когда то,еще при прежней власти где то в начале 2000 мы с мужем заехали в лес ранней весной. Просто приехали подышать и насладиться природой. Так вот сразу как из под земли появились 2 мужика, которые попросили покинуть лес. Сказали в лесу запрещено находиться. Пожароопасный сезон. Как я ни возмущалась и обьясняла, что у нас ни спичек, ни зажигалок с собой нет, ничего не помогало. Нас выперли по полной программе. А в те годы в помине никаких пожаров не было. Я так злилась на перестраховщиков, а теперь когда область полыхает который год, вспомнила уже не раз. В начале 2000 рейды по лесам были, а сейчас мангальную зону в Гилево открыли. Ну не идиотизм ли, а? Прихожу к мысли - какая власть, такая и обстановка.
Гость
8 мая 2023, 08:06
Они в оправдание ноют про окурки и шашлыки. По факту противопожарной работы не стало в последнее время в Тюменской области.
Товарищу губернатору нужно поменьше тратить на всякие бесплатные вещи для слуг народа. Руководить областью так, чтобы соблюдались законы, в частности по противопожарной безопасности. Почему не запрошена помощь в соседних регионах заранее, а не после?
Гость
8 мая 2023, 08:45
Местная власть надо заметить !!
Гость
7 мая 2023, 20:46
Где самолёты,вертолёты ,которые тушат???Показушники!!!
Гость
7 мая 2023, 20:57
Я 4 самолёты и 3 вертолёта видел
И если ты не видел то не надо говорить
Гость
7 мая 2023, 22:28
с тобою согласен! вчера летали прям над моим домом — сегодня же, 7 мая, ни одного вертолёта. а вчера ИЛ-76 впервые увидел) низко летает!
Гость
8 мая 2023, 08:44
Вертолеты , самолёты - для них не летная ! Ветер 20 км/ сек , это понятно !!!
Гость
7 мая 2023, 20:33
Во время баранобесия и ковидно-вакцинного террора принуждали носить тряпки, которые не защищали от микроскопического святого телевируса, а тут даже маски не порекомендуют в этом тяжелом смоге.
Гость
7 мая 2023, 20:28
Роспотреб какая то контора шараж-монтаж, все измеряют, измеряют и никогда ничего не находят)
кто-то еще хочет шашлычка в лесу? Любители похозяйничать в лесу...
Гость
8 мая 2023, 08:02
Хватит ныть про шашлыки. Чиновники и должностные лица должны
были заранее сделать санитарные полосы. Опашку!!
Должны были Просить помощи у соседних регионов, если в нескольких местах области пожар! Губернаторство - это упреждающе и оперативно руководить. А не только гостей принимать !!
Гость
8 мая 2023, 18:20
Гость
8 мая 2023, 08:02
Хватит ныть про шашлыки. Чиновники и должностные лица должны
были заранее сделать санитарные полосы. Опашку!!
Должны были Просить помощи у соседних регионов, если в нескольких местах области пожар! Губернаторство - это упреждающе и оперативно руководить. А не только гостей принимать !!
Моора в отставку!
Гость
10 мая 2023, 18:02
Гость
8 мая 2023, 08:02
Хватит ныть про шашлыки. Чиновники и должностные лица должны
были заранее сделать санитарные полосы. Опашку!!
Должны были Просить помощи у соседних регионов, если в нескольких местах области пожар! Губернаторство - это упреждающе и оперативно руководить. А не только гостей принимать !!
Как верно
Гость
7 мая 2023, 20:06
Своих проблем в стране хватает. А мы занимаемся соседями
ФБУЗ не звезди, превышений ПДК они не нашли,быть того не может.Если в городе смог видно это уже значит что в воздухе есть достаточное количество частиц его вызывающих и врят ли они входят в норматив!
Гость
7 мая 2023, 19:50
Это вообще ужас !
Горит всё Боровое
Каскара горела
Вот бы дождь 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Что за май ?!
😡всё до ила горит
Достижения
Свой среди своих