Город Некачественный брус и токсичный клей: 5 проблем, с которыми можно столкнуться из-за диванов

Некачественный брус и токсичный клей: 5 проблем, с которыми можно столкнуться из-за диванов

На что обратить внимание при выборе мебели, чтобы потом не жалеть

Диван «Барон» с оттоманкой от 31 900 рублей

С развитием онлайн-покупок всё чаще появляется соблазн купить мебель через интернет. Не смущает даже то, что увидеть фурнитуру и потрогать ткань обивки заранее нельзя. Особенно, если цена занижена. К сожалению, часто такой шопинг оборачивается приобретением кота в мешке. С какими проблемами можно столкнуться при покупке мебели от неизвестных продавцов из интернета? Об этом рассказали эксперты омской мебельной фабрики «Дивайн». В честь майских праздников с 5 по 10 мая 2023 года здесь вас ждут скидки до 60%.

Чаще всего это ломкость бруса при некачественной сушке. К тому же непросушенный брус позже станет источником распространения бактерий и плесени. Такая мебель сильно пахнет деревом, запах надолго въедается в постельное белье, одежду и предметы интерьера.

Еще один бич кустарных производств — дешевая фурнитура. Проблема не только в том, что она быстро ломается, ее еще нужно собирать специальными инструментами, которые есть далеко не в каждом доме.

Часто покупатели жалуются, что диван быстро потерял форму — всему виной нецельное наполнение пенополиуретаном. Еще проблемы могут возникнуть с пластиковыми крепежами для пружинных блоков, которые часто приходят в негодность.

Диван «ПАНТОГРАФ 3», цена — 23 600 рублей

Как обезопасить себя? Достаточно помнить о трех простых правилах:

  1. Приобретать мебель лучше только у проверенных производителей. Идеальный вариант, если у продавца есть собственная мебельная фабрика.

  2. Важно, чтобы у компании было свое представительство, где можно посидеть на всех креслах и диванах, потрогать образцы ткани, оценить качество фурнитуры.

  3. Стоит обращаться за консультацией к опытным специалистам, а не опираться на свой опыт прошлых покупок.

Диван «ПАНТОГРАФ 5», цена — 23 700 рублей

К слову, «Дивайн» дает на свою продукцию гарантию 3 года. Благодаря новаторскому подходу к технологиям комфорта, высоким стандартам качества и заботе о своих клиентах за 10 лет работы бренд стал одним из лидеров Западно-Сибирского региона.

Безупречные диваны, кровати и кресла не только стильно выглядят, но и служат своим владельцам долгие годы. Какими фишками обладает мебель «Дивайн»?

  • в основе каркаса лежит брус из хвойных пород дерева, который обеспечивает экологичность;

  • антивандальная обивка установлена не только на лицевой стороне, но и на спинке. Это позволяет поставить мебель не только к стене. На выбор — более 1000 цветов;

  • есть модели с высокими ножками до 13 см, которые позволяют беспрепятственно работать роботу-пылесосу;

  • высокоэластичный пенополиуретановый матрас выдерживает до 100 кг на 1 посадочное место и обеспечивает прочность и надежность. Кроме того, для дополнительной амортизации посадочного места в диванах проложен мебельный жгут;

  • есть модели диванов, которые станут при раскладывании полноценной кроватью;

  • ящики хранения расположены на трех ребрах жесткости, не дают возможности «выламывания» и позволяют увеличить нагрузку. Также в местах для хранения установлены вентиляционные отверстия для циркуляции воздуха;

  • мебель обладает универсальным современным дизайном, который подойдет в любую комнату — как в детскую, гостиную, так и в офис.

Диван «ПАНТОГРАФ 4», цена — 22 300 рублей

Огромный выбор диванов, на которых можно посидеть и оценить перед покупкой, представлен в магазинах «Дивайн». Продавцы-консультанты подробно и доступно расскажут про особенности и функционал каждой модели.

Мебельный магазин «Дивайн»:
ул. Мельникайте, 144а;
тел.: (345) 249-26-36;
график работы: ежедневно с 10:00 до 20:00 без перерывов и выходных;
Сайт
ВКонтакте

ООО «Дивайн», Омск, ул. Орджоникидзе, 287, корп. 1, помещение 17. ОГРН № 1145543042358. tumen.divayn.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем