Город «Живешь в двух страхах». В Тюмени сотрудники реабилитационного центра жалуются на условия работы

«Живешь в двух страхах». В Тюмени сотрудники реабилитационного центра жалуются на условия работы

Они провели экспертизу — здание находится в недопустимом состоянии

Здание реабилитационного центра построено в 1958 году

Сотрудники реабилитационного центра в Тюмени пожаловались на условия работы. По их словам, находиться в медицинском учреждении невозможно — в центре много лет не делали ремонт, начали рушиться стены.

— Живешь в двух страхах: и работу потерять боишься, и здесь находиться боишься. Сколько лет и никаких ремонтов. Мы не за снятие директора, мы за себя. Просим использовать это не во вред нам. Это единственное место работы, — написали в редакцию 72.RU сотрудники реабилитационного центра.

Сотрудники самостоятельно проводили независимую судебную экспертизу в 2017 году. В результате выяснили, что состояние строительных конструкций центра оценивается как недопустимое.

— Существует опасность для пребывания людей и сохранности оборудования. Необходимо проведение страховочных мероприятий и усиление конструкции, — говорится в заключении экспертизы.

Здание выглядит аккуратно. Только железные элементы заржавели — их за шифером не спрятать
В депздраве сказали, что крыльцо отремонтировали в 2020 году
— Единственный минус у этого центра — отсутствие ремонта. Лестницы разбиты, внутри всё очень старенькое и потрепанное, — написала в отзывах тюменка

В департаменте здравоохранения Тюменской области сказали, что здания реабилитационного центра переносить не собираются. Там отметили, что ремонт делают по мере необходимости.

— В 2022 году провели проверку на соблюдение требований пожарной безопасности. Нарушений не выявлено. В 2018 году отремонтировали палату интенсивной терапии, комнату хранения медицинских препаратов, ординаторскую и другие помещения. В 2019 году отремонтировали санитарную комнату на первом этаже. В 2020 году отремонтировали крыльцо. В 2021 году отремонтировали санитарную комнату второго этажа, палату № 16. В 2022 году отремонтировали подвальное помещение, — рассказали в департаменте здравоохранения Тюменской области.

В депздраве уточнили, что ремонт палат, подвального и иных помещений проводится регулярно собственными силами при наличии потребности. Жалобы от работников или тюменцев на состояние реабилитационного центра не поступали ни в департамент, ни руководству учреждения.

Ранее мы писали, что тюменец Олег Елфимов создал петицию с требованием уволить директора департамента здравоохранения Наталью Логинову. Мужчина считает, что состояние медицины ухудшилось с приходом этого руководителя. Он просит обратить внимание на нехватку врачей, хамское отношение к пациентам и огромные очереди к специалистам.

Вы знаете другие страшные медучреждения Тюмени? Столкнулись с другими проблемами в сфере здравоохранения? Напишите об этом нам. Контакты для связи указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем