Город подробности «Мы не выпускали с алкоголем на улицу»: в баре на Дзержинского прокомментировали ночной скандал

«Мы не выпускали с алкоголем на улицу»: в баре на Дзержинского прокомментировали ночной скандал

Тюменцы, живущие в ближайших к пешеходной улице многоэтажках, жаловались на шум от вечеринки

На улице Дзержинского работают всего несколько заведений, но местные жители недовольны шумом от их работы

В баре «Здоровье», расположенном на пешеходной улице Дзержинского, дали комментарий о скандале, разразившемся в выходные. Жители ближайших многоэтажек жаловались на шум в ночное время. Они утверждали, что посетители заведений распивали спиртное на улице и громко разговаривали. В ситуацию пришлось вмешаться даже главе города Руслану Кухаруку. Из-за этого заведениям могут запретить работать по ночам.

Рестораторы рассказали свою версию этой ситуации. В ночь с 22 на 23 апреля в рюмочной «Здоровье» действительно прошел праздник — два года с открытия заведения. Но, по словам руководства, за порядком следили даже тщательнее, чем обычно.

— Мы прекрасно понимаем жителей и от себя делаем всё возможное, чтобы сохранить их покой. Теперь каждый день мы выводим своего собственного охранника. По выходным у нас их двое. На этом мероприятии (годовщина бара. — Прим. ред.) их вообще было четверо. Охранники при малейшем шуме делали замечания гостям, контролировали происходящее. Да, было достаточно большое количество людей. Но все разговаривали нормальным тоном, спокойно, без конфликтов. Просто создался некий гул. У нас есть записи с камер, которые подтверждают это. Пишут, что до шести часов утра был шум у нас, но это неправда. Мы работали до 04:00. Потом люди вышли, может быть, такси ждали. Еще писали, что якобы пили алкоголь на улице. Ни в коем случае! Мы не выпускали с алкоголем на улицу. Всё на входе собиралось охранниками, составлялось в угол, — объяснил редакции Сергей Бормотов, управляющий партнер бара «Здоровье».

В заведении также сообщили, что этим летом они не откроют летнюю веранду, чтобы избежать еще большего недовольства местных жителей. Руководство бара рассказывает, что за порядком на улице Дзержинского постоянно наблюдают полицейские и казаки. Претензий, по их словам, к заведениям нет.

Как вы считаете, кто прав в этой ситуации?

Местные жители. Нечего открывать бары под окнами жилых домов
Бар. Они на пешеходной улице — могут работать как хотят
Ситуация спорная: правы все, но никому от этого не легче
Напишу свое мнение в комментарии

Ранее мы писали о другом конфликте с тюменским кафе. Жители «сталинки» на улице Ленина судятся из-за вентиляции заведения. По их словам, ее работа мешает их покою и отдыху. Управляющая компания поддержала жильцов и обратилась в суд с требованием демонтировать вытяжку. Владельцев бизнеса обязали убрать конструкцию и отремонтировать фасад.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем