Город «Имеется вероятность активации последователей фашистских взглядов»: по Сети расходится предупреждение для тюменских школ

«Имеется вероятность активации последователей фашистских взглядов»: по Сети расходится предупреждение для тюменских школ

По одной из версий, угроза нападения и стала причиной работы полиции в учебных заведениях

Полиция 20 апреля усилила меры безопасности в школах

По Сети расходится документ, который якобы объясняет присутствие сотрудников полиции у тюменских школ сегодня утром. В нем говорится, что 20 апреля «имеется вероятность активации последователей "Колумбайн" (признано террористической организацией, деятельность запрещена в России), а также граждан националистических и фашистских взглядов в связи с днем рождения Гитлера». Документы якобы по школам распространяют городские власти с требованием усилить меры безопасности.

Подлинность предписания для учебных заведений пока не подтверждается. Также редакции 72.RU один из руководителей тюменской школы заявил, что к ним не поступали такие указания от администрации.

— Никаких устных и письменных указаний к нам не поступало. Сегодня работали в обычном режиме, — заявил директор школы.

Тем не менее один из источников 72.RU в правоохранительных органах сегодня рассказал, что сотрудников полиции направляли в каждую школу в связи с годовщиной трагедии в американской школе в 1999 году. Усиленные дежурства продолжатся и в последующие дни.

Официально в полиции информацию не комментируют, но тюменские власти заявили, что сегодняшнее присутствие полиции в школах носило профилактический характер.

— Сегодня в рамках профилактики совершения противоправных действий в образовательных учреждениях региона вышли на дежурство сотрудники правоохранительных органов. Работа плановая, идет в штатном режиме, — сообщает телеграм-канал «Информационный центр правительства Тюменской области».

Вчера тюменцы услышали звуки выстрелов в районе улицы Харьковской. Очевидцы заметили скопление силовиков, но это оказалась тренировка Росгвардии.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем