Город День Победы — 2023 Вслед за шествием «Бессмертного полка» в Тюмени могут отменить и парад Победы

Вслед за шествием «Бессмертного полка» в Тюмени могут отменить и парад Победы

По городу может пройти только колонна военных и техники

В прошлом году впервые за несколько лет состоялся полноценный парад

Проведение полноценного парада в честь 9 Мая в Тюмени пока остается под вопросом. Об этом стало известно во время пресс-конференции на тему форматов проведения акции «Бессмертный полк» в 2023 году. Привычный праздник с трибунами зрителей и прохождением колонн организаций может не состояться.

— А кто сказал, что будет парад? Пока запланировано торжественное прохождение войск. Стоит подождать заявления губернатора. Насколько нам известно, прохождения парада как такового не будет с трибунами, с людьми. Просто машины (военная техника. — Прим. ред.) пойдут. Будут перекрывать улицу Республики. Мы не рекомендуем собираться людям, — рассказала Галина Валуева, руководитель Тюменского регионального отделения «Бессмертный полк России».

Мы обратились в информационный центр правительства Тюменской области с просьбой уточнить, в каком формате в этом году пройдет торжественное шествие.

Ранее мы рассказали, почему в Тюмени отменили традиционное шествие «Бессмертного полка». Основатель акции Геннадий Иванов назвал альтернативные способы почтить память своих родных.

Известно, что 9 Мая состоится праздничный салют. А еще мы рассказали, как украсят город. Из нового, например, появятся аллея «Бессмертного полка», фотозона с пайетками и впервые украшенная площадь со стелой «Город трудовой доблести». А репетиция прохождения парадных расчетов Тюменского гарнизона и сводного духового оркестра, а также войск состоится 3 и 5 мая.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем