Город День Победы — 2023 Основатель «Бессмертного полка» объяснил, почему шествие отменили в Тюменской области: «Боятся провокаций»

Основатель «Бессмертного полка» объяснил, почему шествие отменили в Тюменской области: «Боятся провокаций»

В этом году мероприятие пройдет в заочном формате

Тюменцам предлагают отменить шествие «Бессмертного полка»

В Тюменской области, как и по всей России, отменили шествие «Бессмертного полка». Об этом стало известно 18 апреля. Мы спросили у основателя акции Геннадия Иванова, почему приняли такое решение.

— Как таковой «Бессмертный полк» будет. Но в другом формате. Граждане могут разместить фотографию своего героя на автомобиле, на заднем или боковом стекле. Руководитель какого-нибудь района может поменять это решение. Но такое вряд ли будет. Где будут размещены фотографии в Сети — неизвестно. Это решение связано с безопасностью. Боятся провокаций. К примеру, если кто-нибудь бросит петарду, — начнется давка, — рассказал 72.RU Геннадий Иванов, основатель «Бессмертного полка».

Интересно, что в Ишиме и Ишимском районе общественная организация «Объединение» пригласила жителей принять участие в акции «Бессмертный полк». В пресс-службе администрации Ишима журналисту 72.RU сказали, что об отмене шествия никто не говорил — люди продолжают присылать заявки.

В прошлом году мы прошлись с колонной «Бессмертного полка». Почитайте истории людей, которые приняли участие в шествии.

Тем не менее парад Победы в этом году состоится. Посмотрите, как украсят город.

Согласны ли вы с таким решением?

Да. Безопасность прежде всего
Нет. Готовился участвовать в акции
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем