Обновленную улицу Дзержинского спустя четыре месяца нужно ремонтировать
18 апреля 2023, 21:33
Гость
23 апреля 2023, 15:01
Хоть как вы называйтесь, мооры, кукареку и им подобные... Но во власть вы не годитесь! Ну -приехал Мишустин, ну -уехал. А вас народ терпеть не может. Хоть какие вы рейтинги себе рисуйте. Хоть Стеллы ставьте где угодно вам. Позор вам и народное презрение. Так как вы относитесь к освоению бюджетных средств, так как вы лепите Тюмень миллионную, так как вы проводите КРТ,как законы рисуете во благо себя и т. д. Хотелось бы, чтобы понесли наказание Божие, если прокуратура курит спокойно в сторонке.
Гость
20 апреля 2023, 20:19
А ещё качели установлены слишком близко к жилому дому #23 и шум от людей слышно, так ещё и скрипят эти качели и их никто не смазывает. Качающихся совсем не волнует, что кто-то спит. С улицы теперь постоянно шум, который слышно за закрытыми окнами. За порядком никто не следит, пьяницы то и дело "гуляют". Кустарники много вымерзших, т.к. их сажали поздней осенью и они не успели прижиться. Резные беседки уже ржаветь начали. Вообще архитектору этого проекта надо не премию дать, а по ушам, за то, что так непродуманно разместил к жилым домам своё творение. Улица сделана типа для всех жителей города, но к сожалению, жильцам ближайших домов теперь жить там мучительно из-за шума, а ведь это ещё не лето и не весь народ вышел погулять. О нас как-то не подумал архитектор. И тем более ужасно, что сделана эта улица тяп-ляп и видно, что страдаем за зря, хоть переезжай теперь из этого места.
Гость
20 апреля 2023, 15:14
Очередное отмывание денег, что с улицей Дзержинского, что с ул. Ленина
Гость
19 апреля 2023, 20:54
Это ужас . За такие деньги. Такое г-но
Гость
19 апреля 2023, 20:37
Администрация опять выделяет деньги на ремонт дурацкой улицы , а компания застройщик хохочет, набивая свою машну
Гость
19 апреля 2023, 17:56
Пилите, Шура, пилите! Она золотая! (Ц) 😎
Гость
19 апреля 2023, 16:17
ул. Велижанская: трещины на фасаде, Европейский - трещины на фасаде некоторых домов, Ямальский - обрушение балкона, так же в районе Малыгина было несколько лет назад обрушение. Да пусть у меня потолок будет не ровный. я его сам сделаю, чем жить в таких домах, а про окна, ну прогресс не путайте с качеством стройки. Звукоизоляция в новых домах - отдельная тема. Вообщем каждый останется при своем мнении.
Гость
19 апреля 2023, 16:14
А почему мой комент удалили? 72.ру, вопрос к Вам! Что не понравилось в вопросе про акварелью или гуашью покрашенные лавочки или что? Ни слова оскорбления ведь в тексте?
Гость
19 апреля 2023, 15:31
Все как всегда в лучшем городе земли
Гость
19 апреля 2023, 14:50
ну как всегда отмывание денег
Гость
19 апреля 2023, 13:25
И что когда зимой на заморозку строят весной разрушается .что здесь нового?
Гость
19 апреля 2023, 12:39
хорошо отпилили😠😠
Гость
19 апреля 2023, 10:11
кухарук - вон из Тюмени!
Гость
19 апреля 2023, 10:40
И мора прихвати
Гость
19 апреля 2023, 09:41
В годы Советского Союза при таком качестве работ и проекта, давно бы уже вся "плеяда", тех кто это курировал сели на лавки в суде, а сейчас все на все закрывают глаза и вновь и вновь из бюджета выделяют деньги на ремонт этих конструкций. Одним словом воруй, пока молодой.
Гость, вот не надо только ля ля
Качество стройки не лучше было
Посмотрите на хрущевки кирпичные, кривые как сабля и так много где.
Стройки качественной не было? Вы посмотрите на 9 - этажки того времени - у них до сих пор балконы не обрушились. Ну внешний вид ни о чем не говорит, ну красивые снаружи, но балконы сыпятся. А старые девятины на совесть сделаны.
Стройки качественной не было? Вы посмотрите на 9 - этажки того времени - у них до сих пор балконы не обрушились. Ну внешний вид ни о чем не говорит, ну красивые снаружи, но балконы сыпятся. А старые девятины на совесть сделаны.
Гость, ну не скажите
Посмотрите на качество пансионатов
Потолки не ровные
Между плитами дыры
Такие же и 9 этажки.
Вы мне еще про "качественные" рамы деревянные расскажите, которые надо было регулярно заклеивать и замазывать на зиму.
Гость
19 апреля 2023, 09:21
А есть гарантии на работы? Почему все в нашем городе сходит с рук чиновникам? Просто не могу понять: чем нужно покрасить, чтоб через 4 месяца все так стерлось, даже с учетом, что там постоянно сидели или пусть даже ходили... Там гуашь или акварель использовали? Что за материал вообще для скамеек? Деньги не малые, но судя по используемому материалу, то процентов 70% от заявленной суммы просто не дошли до исполнителя проекта. Плохо, что виновные не будут наказаны, все забудется и опять выделят деньги... Может пора наказывать? Кто пропустил проект, кто контролировал ну и кто принимал...
Гость
19 апреля 2023, 09:15
Надо было Мишустина прогулять по этой улице, он любит нанотехнологии лицезреть)))
Гость
19 апреля 2023, 08:58
Красота. Это ещё лаги не сильно вспучило, под дощечками. Осень покажет…
Гость
19 апреля 2023, 08:46
Эх, надо было на эту улицу в два раза больше денюжек выделить.
Да по плану все идет, по плану! У нас по другому никак
Гость
19 апреля 2023, 07:14
Пилите Шура, пилите.... Разве нет гарантии выполненных работ? Мастеров нормальных почему не нанимают? Те что "работают" даже порой лопатой не умеют пользоваться!! И поставьте уже везде нормальные камеры вандалов вычислять! Вон в Москве амер нарвался, пытавшегося его побить сразу нашли. А у нас сбившего остановку все еще "ищут". Хотя как знать, еслиб на остановке был американец...
Гость
19 апреля 2023, 06:50
А что у нас с решетками, которые на асфальте закрывают дождевые отводы? Он почему все вдребезги разбитые даже на пешеходных дорожках? Из фольги они чтоли? 2 года после ремонта двора прошло, все решетки в хлам!
Какой русский не любит весёлой просёлочной дороги?
Гость
19 апреля 2023, 06:34
Откат дали кой-кому, а на ремонт уже денег не хватило - вот и слепили из того, что было. Кухарук решил лишать премии бюджетников, а за это безобразие, наверное повысят в должности чиновников, которые сотворили это чудо. Позорище для Тюмени. Как была Тюмень - столица деревень, так и осталась в этом звании.
И так к данному проекту, было много вопросов - почему не в полном объеме?(нет отделки фасадов существующих зданий, нет подземного перехода под ул.Советской и т.д.), а то что разрушается в период гарантийного срока эксплуатации, то здесь вопросы к экспертизе, как могли пропустить такой проект?
Полное ощущение что успевают освоить бюджет программы РФ "Доступная среда", может счетная палата, до правды докопается?
А по поводу общего состояния благоустройства города, в том числе состояние дорог (чем мы всегда гордились), получается что планомерно скатываемся в 90гг., бюджет улетает, а граждане не видят вложенных денег
Гость
19 апреля 2023, 06:16
Что я вам скажу, одна халтура. Город строительной проституции.
Гость
19 апреля 2023, 05:29
Стыдоба за драм театр, из пенопласта!
Гость
19 апреля 2023, 04:55
Какая это пешеходная улица? Кто там ходил, и будет ходить? Ну и понастроили бутафорию, и всё потому что, чинуши города, с грязными руками и пустыми головами!
Гость
19 апреля 2023, 02:47
Улицу переименовать в улицу Комаровой, чтобы сразу все было понятно, там все в деле., без всяких надежд на лучшее будущее.
Гость, тоже самое как с насаждениями, посадим дерево высотой 50см и зимой снегоуборочной техникой снесём)) посадим выше , вообще забудем про него -пусть само выживает))
Даже не знаешь, на кого гнать вину. То ли на чиновников или на людей.
Все-таки на тех и тех .
Наше общество не умеет ценить того, что им делается, а кто уже делает это - должен рассчитывать на это.
Гость
18 апреля 2023, 23:30
Чиновники виноваты так как этот материал явно не предназначен для использования на улице.
Гость
19 апреля 2023, 00:35
Ясно , что дети будут везде скакать и лазить . Можно же было сделать из железобетона . Арматуру внутрь положить .
Гость
19 апреля 2023, 08:00
Гость
19 апреля 2023, 00:35
Ясно , что дети будут везде скакать и лазить . Можно же было сделать из железобетона . Арматуру внутрь положить .
Рядом Урал, такие вещи нужно делать из гранита. Раз и навсегда.
А я считаю не только неправильно, а преступно транжирить деньги и открыто воровать в наши нелегкие времена!
Это в любые времена должно быть уголовно наказуемо!
Гость
18 апреля 2023, 23:01
Кому вообще пришла идея сделать лавочки из гипсокартона? Этот материал не годится для использования на улице с низкими температурами и осадками ну и большой вес тоже не выдерживает и проваливается.
куда торопились ироды , почему зимой то открывали , к Новому году ? Кухарюк беги .
Гость
18 апреля 2023, 22:52
Таки заработают на «ремонте» ещё немного замечательных миллионов
Гость
18 апреля 2023, 22:49
Ну почему всё так по-колхозному? Напоминает детскую песочницу и детские поделки, но за немалые деньги.
Гость
18 апреля 2023, 22:37
Чего все ноют по поводу информации в статье? Ну ведь понятно было что к весне нужен будет ремонт , улицу заканчивали к новому году , вполне вероятно что это всё в договоре имеется) я конечно не подрядчик и не заказчик, но вполне вероятно что так и есть...ну хотя бы надеяться на это можно))
Гость
18 апреля 2023, 22:45
Но пена вместо мрамора на скамейках это конечно круто. А куда ушли деньги? Так помпезно открыли пешеходную авеню и вот..., как всегда. И дождь смывает все следы, в смысле краску.
Гость
18 апреля 2023, 22:59
Гость
18 апреля 2023, 22:45
Но пена вместо мрамора на скамейках это конечно круто. А куда ушли деньги? Так помпезно открыли пешеходную авеню и вот..., как всегда. И дождь смывает все следы, в смысле краску.
Больше похоже что это гипсокартон.
Гость
19 апреля 2023, 00:01
Гость
18 апреля 2023, 22:59
Больше похоже что это гипсокартон.
Пена - это всё, чем нас пытаются обмануть. А пенопласт, штукатурка или крашенный раствор это просто разновидность «пены».
Гость
18 апреля 2023, 22:26
Что скажет кухарук, стечение обстоятельств,бобры, кошки, кто крайний на этот раз останется 😂😂😂
Гость
18 апреля 2023, 22:31
Что напишут, то и скажет. Сам он двух слов связать не в состоянии
Гость
18 апреля 2023, 23:54
Гость
18 апреля 2023, 22:31
Что напишут, то и скажет. Сам он двух слов связать не в состоянии
Зато он лавочки красить умеет. В прошлом году в Загородном своими руками красил. Уважуха. А вот лестница у Загородного к Окею требует ремонта, ступени растворились, плитка отлетела, перила местами отломились. Если уж благоустраиваете родной город, делайте это качественно, по-советски. Зелень перестаньте уничтожать. Куриц жгите в закрытых печах, а не на покрышках. Будут вас потомки добрым словом вспоминать, и сады, и пешеходную улицу, и набережку.
Гость, Там ворону видели,она чего-то долбила на земле.
Гость
18 апреля 2023, 22:26
Тюмень в очередной раз прославилась в пробивании дна!
Гость
18 апреля 2023, 22:29
Хорошо хоть Варламова иноагентом признали, никто теперь и не узнаёт об этом
Гость
18 апреля 2023, 22:24
А мишустину это показывали?
Гость
18 апреля 2023, 22:27
Показывали но там вовремя снежок выпал и брак стало не видно!
Гость
18 апреля 2023, 22:20
А что, гарантии нет? кухарука не нужно в тюрьму посадить за такую растрату бюджетных средств?
Гость
18 апреля 2023, 22:23
Так во время реконструкции теплотрассу там оставили под дорогой и видимо надеялись что её до весны прорвет, всё благоустройство смоет и можно будет всё списать на форс-мажор. Но запланированного прорыва вовремя не случилось.
Гость
18 апреля 2023, 22:24
Гость
18 апреля 2023, 22:23
Так во время реконструкции теплотрассу там оставили под дорогой и видимо надеялись что её до весны прорвет, всё благоустройство смоет и можно будет всё списать на форс-мажор. Но запланированного прорыва вовремя не случилось.
Достижения
Свой среди своих