Строительство парка в Тюменской слободе снова перенесли
10 апреля 2023, 16:00
Гость
11 апреля 2023, 19:31
Ну что как маленькие?! Квартиры вам подешевле думаете и в самом деле в чудорайоне будут продавать?!!!! Бесплатный сыр сами знаете где... В Комарово и новокомарово и везде на подобных отшибах! Не будет там ничего и никогда! Никаких парков, инфраструктуры, остановок и нормального автобусного сообщения! Вы еупили квартиры не в городе, а в пригороде Тюмени, вот теперь и ходиье там по грибы
В Тюмени никто не считает деньги.Живу рядом с набережной. По мрамору катаются тяжелые трактора и машины. В результат: то там, то тут разбитые плитки мрамора.Представляю сколько уйдет денег на ремонт. В нашем доме сделали кап.ремонт.Но вот совместить план УСТЭКа на ремонт магистральной сети забыли совместить с кап.ремонтом дома ул.Орджоникидзе 4.В результате уже третий год сидим с холодной ванной. И горячей воды, практически, не видим. Лежит у нас пачка отписок от всех городских инстанций. А воз и ныне там.
Гость
10 апреля 2023, 21:00
Постройте Вы этот парк уже. Люди очень ждут. Годами ждут!
Гость
10 апреля 2023, 20:55
Как всегда,противно слушать их обещания.Собянина нужно просить вернуться в Тюмень,вот я ему верю.что он как настоящий хозяин распределить бюджет,а слово он держит!
Гость
10 апреля 2023, 20:25
Власти всегда обманывают . Думают только о своем кармане.
Гость
10 апреля 2023, 20:14
А вы думали что эти шулера вас не обманут? Терпите ))
Гость
10 апреля 2023, 19:59
Все застройщики ЖК в слободе в рекламе говорят о парке, надо администрации обязать их скинуться на благоустройство парка!
Гость
10 апреля 2023, 20:02
Согласен. На благоустройство нужно примерно 100 миллионов, а это стоимость всего лишь 20-25 квартир в человейнике. Явно не накладно будет, особенно если все застройщики на парк скинуться.
Гость
10 апреля 2023, 19:59
Больше резонанса нужно, отправьте эту новость с отказом от благоустройства парка в группу "ЧС Тюмень" и в другие подобные группы!
Чему вы ещё до сих пор удивляетесь?Пора давным-давно привыкнуть
Гость
10 апреля 2023, 19:24
Вас не обманули- вас развели.. В очередной раз. Собрали с вас подписи за чудо-развязку, наобещав кучу всего и хватит с вас
Гость
10 апреля 2023, 19:10
Когда- то в этом лесу жили косули, зайцы и другая живность, со строительством Слободы экосистему разрушили. Косули, зайцы ушли. Лучше бы навели порядок в городе, убрали ветхое жильё, а не лезли на "дешёвые" земли сельхозназначения. Главное, что на высотках заработали большие деньги. И только.
Гость
10 апреля 2023, 20:11
Там, где сейчас центр Тюмени, тоже жили косули, зайцы, борсуки и ряпчики )))
Более 20 лет уже прошло, а они все орут: "Нас опять обманули!"
Гость
10 апреля 2023, 18:35
Страна идёт не тем курсом, власть должна быть сменяемость
Гость
10 апреля 2023, 18:31
Как можно думать о каких-то парках, когда 9 лет бомбят Донбасс и коллективный запад голову поднимает? Потерпите, родные
Гость
10 апреля 2023, 18:33
Вы хотите чтоб вам парк построили, а потом ро нему нато будет гулять??? Поедатели!!
Гость
10 апреля 2023, 19:07
Гость
10 апреля 2023, 18:33
Вы хотите чтоб вам парк построили, а потом ро нему нато будет гулять??? Поедатели!!
Гулял я в юные годы в парке с одной Натой... Хорошо было, вот бы повторить
Гость
10 апреля 2023, 18:31
А зачем обитателям гетто парки, скверы, зоны отдыха??? КБ и Светло Темное вам в каждый дом! Дет/сады, школы, бассейны-спортзалы? Обойдетесь, шашлычно-кофейни, чтоб генераторы с утра до ночи трещали. Без больниц и поликлиник проживете, а то возраст дожития превысите, потом пенсии вам плати. ТЦ вам этажей в 100 с китайско-турецким барахлом и шаурмяур на каждом этаже...и Церковь, Цпрковь обязательно этож скрепы, чтоб с хоругвями и иконами бегать, молебствия во славу богоподобного петь!
Гость
10 апреля 2023, 18:04
Молодец!!! Полностью поддерживаем. Там росли молодые сосенки, елки, вырубили лес. Могла быть природная зона. Сейчас бетоном зальют.
Гость
10 апреля 2023, 17:47
ЗАЧЕМ ПРОБЛЕМЫ ЗАТКАДЫШЕЙ?????
Гость
11 апреля 2023, 12:01
Ткадыш)
Гость
10 апреля 2023, 17:33
Посылайте этих комарят на три буквы! Эта деревня всех достала уже!
Гость
10 апреля 2023, 17:43
Так это как раз жители Слободы требуют парк, а не из Комарово!
Гость
10 апреля 2023, 18:24
Администрация так запутала всех с развязками, что горожане не могут разобраться что слобода и Комарово это практически разные территории - просто они рядом.
Гость
10 апреля 2023, 23:51
А может наоборот послать на три буквы тех кто на Комаровскую землю приехал и хотелки тут свои превыше других считают? Понаехали ....,хочу, то хочу это!
Вспомните дезинфекцию многоквартирников. Теперь поняли - где деньги.
Сорян, нечаянно минус поставила((
Гость
10 апреля 2023, 16:58
Надо заставить застройщиков скинуться на благоустройство парка, а если те начнут отказываться пригрозить что тогда им разрешение на строительство выдавать перестанут.
Денях нет че вы пристали к человеку. Не забывайте про СВО туда надо очень много всего.
Гость
10 апреля 2023, 16:53
Ещё задолго до СВО в Тюмени не было денег на деревья, а на развязки были!
Гость
10 апреля 2023, 16:47
На ежегодную обрезку деревьев по всему городу деньги у них есть, а на обустройство парков как обычно нет!
Гость
10 апреля 2023, 17:37
Меня тоже бесит эта обрезка. Идешь по городу и вместо деревьев стоят обрезки пятиметровые вообще без кроны. Естественно летом они подыхают. Поэтому Тюмень это столица сухих пней!
Гость
10 апреля 2023, 18:21
Гость
10 апреля 2023, 17:37
Меня тоже бесит эта обрезка. Идешь по городу и вместо деревьев стоят обрезки пятиметровые вообще без кроны. Естественно летом они подыхают. Поэтому Тюмень это столица сухих пней!
Но какие суммы осваиваются - обрезка одного ствола 10000. А если у дерева несколько стволов - это же Клондайк!
Гость
10 апреля 2023, 19:11
Гость
10 апреля 2023, 18:21
Но какие суммы осваиваются - обрезка одного ствола 10000. А если у дерева несколько стволов - это же Клондайк!
Ну не трогали бы сами то деревья, отмывали бы свои деньги просто так, без уничтожения жителей, или у них такая задача - обеспечить фармацевтический и похоронный бизнес?
Гость
10 апреля 2023, 16:44
Почему-то на развязку и на другие сомнительные поделки деньги есть, а на благоустройство парка и на озеленение города денег нет
Гость
10 апреля 2023, 16:27
Район Комарово давно уже пора вписать в черту города.
"Появление парка анонсировал мэр Тюмени — Руслан Кухарук. Но сроки вновь изменились и местные жители перестали верить главе города"
вроде уже взрослые, а все в сказки верят
Гость, анонс это не проект даже, это планы, которые зависят от бюджета и это не критическая инфраструктура. вы вот свой бардак сколько лет не можете разобрать? то то же)))
Гость, анонс это не проект даже, это планы, которые зависят от бюджета и это не критическая инфраструктура. вы вот свой бардак сколько лет не можете разобрать? то то же)))
вот тока не надо путать личную шерсть с государственной и не важно что это проект или не проект, суть в том, брешут, как дышат
Гость
10 апреля 2023, 16:14
Зачем аморфным жителям самого "лучшего" города Земли какие то парки, скверы и инфраструктура? Лучше налепить побольше бетонных человейников в Центре, да построить ещё десяток ТЦ по периметру города. Скрепы и патриотизм же есть, остальное можно и потерпеть.
И кстати, подумалось: Комарово парк не строят, Алебашево тоже отложили, расширение Затюменского экопарка заглохло, Гилевской рощи тоже как-то уже и не вспоминает власть…
Это ж совсем совсем беда и ужасная тенденция…
Гость
10 апреля 2023, 16:13
Парки это доп. нагрузка на бюджет. Вкладываться бесконечно надо, а выгоды почти никакой. А с бюджетом сейчас туго-поэтому и режут не обязательные статьи расходов. В принципе все логично.
Гость
10 апреля 2023, 16:46
Зато в конце зимы по всему городу деревья обкромсали "под столб" так что кислорода и тени в этом году будет ещё меньше!
Гость
10 апреля 2023, 17:31
Гость
10 апреля 2023, 16:46
Зато в конце зимы по всему городу деревья обкромсали "под столб" так что кислорода и тени в этом году будет ещё меньше!
Достижения
Свой среди своих