Недвижимость В Тобольске продают историческое здание городских бань за 1 рубль

В Тобольске продают историческое здание городских бань за 1 рубль

А вот земля под объектом значительно дороже

Здание признали памятником культурного наследия

Власти Тобольска выставили полуразрушенное здание городских бань. Объект регионального наследия, расположенный по адресу Базарная площадь, 1, оценили в 2,15 миллиона рублей.

— На продажу выставлено здание, оцененное в 1 рубль, и земельный участок под ним по цене в 2 153 000 рублей, — указано в документации.

«Ансамбль городской насосной станции» состоит из трех зданий — «насосная станция», «электростанция» и «здание городских бань», которое и выставлено на продажу. Все они были построены в период с 1902 по 1908 год. Общее состояние здания, выставленного на торги, — аварийное.

Покупатель должен разработать проектную документацию по сохранению памятника не позднее чем через два года после получения права собственности, а через семь лет должен полностью реконструировать памятник. Сам конкурс на приобретение бани состоится 13 апреля.

Некоторые стены у бани разрушены
Оконных рам у здания нет

Ранее мы рассказывали о том, что городские власти Тобольска выставили на продажу жилой кирпичный дом, памятник культуры. Он расположен по адресу Семена Ремезова, 43. Зданию больше 120 лет.

А в Тюмени начали строительные работы в доме по адресу Семакова, 1. Это здание стоит совсем рядом с набережной.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем