Город эксклюзив

Полного тезку замначальника ТВВИКУ будут судить за пьяную езду. Сам полковник называл это «поклепом»

Дело появилось на сайте гарнизонного суда

Михаил Багров занимает должность заместителя начальника училища по военно-политической работе

Полного тезку замначальника ТВВИКУ Михаила Багрова будут судить за езду без прав и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. К ответственности по этой статье привлекаются водители, которые ранее были лишены водительского удостоверения за вождение в нетрезвом состоянии либо если они никогда не имели водительских прав. Информация об этом появилась на сайте Екатеринбургского гарнизонного военного суда 24 марта. Ф. И. О. и дата рождения человека, указанного в картотеке суда, полностью совпадают с именем, фамилией, отчеством и датой рождения полковника тюменского инженерного военного училища.

Ранее источники 72.RU сообщали, что сотрудника ТВВИКУ Михаила Багрова остановили сотрудники ГИБДД. Это произошло ночью 5 марта недалеко от инженерного училища.

— Водительское удостоверение подлежало замене еще в 2021 году, мужчина был пьян. Его поймали сотрудники ГИБДД возле ТВВИКУ на сером Nissan Х-ТRАIL — он от них укрывался. Это было в период с двенадцати до двух часов ночи, — рассказывал источник 72.RU.

В день поступления дела в суд Михаил Багров не ответил на звонки журналиста: его телефон выключен. Ранее военный заявлял, что обвинения в его сторону ложные.

— Это всё поклеп. Сейчас разбираемся. Нет, конечно, это неправда, — ранее комментировал Михаил Багров 72.RU.

Мы связались с заместителем начальника училища Владимиром Бузиным. Полковник сказал, что информацией о своем коллеге не владеет. При этом на сайте ТВВИКУ в разделе «Руководство» Михаил Багров числится.

18 дней назад мы отправляли официальный запрос в ГИБДД, ТВВИКУ и Минобороны. Ответ от ведомств до сих пор не пришел.

Последний инцидент с ТВВИКУ произошел в январе прошлого года. Тогда там случился конфликт, который закончился смертью одного из сотрудников. Драка произошла между майором и прапорщиком. От полученных травм офицер скончался в больнице.

Если вам что-то известно о ситуации или вы были очевидцем — напишите в редакцию. Контакты для связи указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем