Город

Можно ли купить доллары в Тюмени? Инструкция — где и как это сделать

Банки продают американскую валюту, но есть ограничение от ЦБ

В России действует ограничение. Можно снять сумму до десяти тысяч долларов

Несмотря на валютные ограничения, в Тюмени можно купить доллар. Американская валюта до сих пор остается одним из методов сбережения денег. Поэтому возникают вопросы, где ее приобрести и что для этого необходимо сделать.

— Доллары можно купить в любом городском офисе, в сумме, необходимой клиенту, при наличии валюты в офисе. Рекомендуем крупные суммы заказывать заранее, чтобы приобрести валюту в нужном объеме, — прокомментировали в пресс-службе Сбербанка.

В пресс-службе ВТБ сообщили, что розничным клиентам в Тюмени доступны конверсионные операции в офисной сети банка. Там уточнили, что во всех вопросах, касающихся операций с наличной валютой, ВТБ руководствуется правилами, утвержденными Банком России.

— Во всех отделениях банка «Открытие» в Тюменской области, оборудованных кассовыми узлами, клиенты могут приобрести наличную валюту в необходимом им количестве. В Тюмени это офисы «На улице Максима Горького» (Тюмень, ул. Максима Горького 68, корп. 1/1), «Тюменский» (Тюмень, ул. 8 Марта, 2/10), «На улице Василия Гольцова» (Тюмень, ул. Василия Гольцова, 22/1). Согласно требованию ЦБ, банк может продавать только ту валюту, которая поступает к нему через кассу. В настоящее время у «Открытие» есть запас наличных долларов, евро, фунтов стерлингов, чтобы удовлетворить спрос клиентов. Предварительно заказывать валюту нет необходимости. Актуальный курс валюты можно уточнить на сайте банка в разделе курс валюты в отделениях, либо непосредственно в офисе банка, — ответили в пресс-службе банка «Открытие».

В службе поддержки Альфа-Банка рассказали, что получить валюту можно только в отделении. Там же необходимо узнавать о ее наличии.

Ранее мы публиковали прогноз эксперта. Он рассказал, каким будет курс доллара в ближайшее время.

В России действуют ограничения по снятию американской валюты — максимум десять тысяч долларов.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем