Город В Тюмени начались военные сборы. Что происходит у военкомата?

В Тюмени начались военные сборы. Что происходит у военкомата?

Внутри здания развернулись призывные пункты, а возле дежурят полицейские

На сборы приглашали к 10 утра

В Тюменской области начались военные сборы. Мужчинам накануне звонили из комиссариата и говорили, чтобы они пришли 17 марта к 10 утра в военкомат на Володарского, 5. С собой сотрудники просили взять документы, теплые вещи и банковские реквизиты. Они предупреждают, что подготовка продлится неделю и мужчин отпустят домой уже 25 марта. Мы пришли к пункту сбора в назначенное время. Рассказываем, что там происходило.

Три мобилизованных и полиция

В 10 утра у военкомата стояли два полицейских — они дежурили на входе. Внутри здания развернули призывной пункт, куда приходили мужчины, чтобы обновить в документах персональные данные. Таких было несколько человек. Сотрудники комиссариата подтвердили, что сегодня и правда должны приходить те, кто получил извещения на военные сборы. Но таких спустя полчаса мы не встретили.

Военный комиссар сказал, что сборы уже начались — мужчины проходят подготовку в ТВВИКУ со вчерашнего дня, 16 марта. Сегодня приходят те, кто опоздал.

— Мы вчера занимались обзвонами. Мужчины уже на полигоне, — рассказал журналисту 72.RU представитель военного комиссариата.

Ажиотажа не было на протяжении получаса
Возле военкомата мы встретили троих мобилизованных. Они приехали в отпуск на две недели и пришли в военкомат, чтобы обновить персональные данные

Тем временем читатели продолжают сообщать, что встречают сотрудников комиссариата, которые разносят повестки на сборы.

Напомним, что о военных сборах стало известно 13 марта. В инфоцентре правительства объясняли, что вручать повестки военного комиссариата могут лично или через работодателя.

В период спецоперации документ из военкомата кажется чем-то пугающим и вызывает много вопросов. Мы пообщались с председателем военной коллегии Москвы и отвечаем на самые популярные из них.

Вам пришла повестка или вы уже проходите подготовку? Напишите об этом в редакцию. Можно анонимно. Контакты для связи указаны ниже
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем