Город проблема Студенты ТИУ показали ужасные условия жизни в общежитии. Руководство вуза это опровергло

Студенты ТИУ показали ужасные условия жизни в общежитии. Руководство вуза это опровергло

Разбираемся, в каком состоянии комнаты общежития на самом деле

Студенты недовольны обстановкой, которая царит в общежитии

Жители общежития ТИУ на Мельникайте, 61б рассказали об условиях проживания там. По их словам, в помещениях этого здания уже давно требуется ремонт: состояние комнат и коридоров с каждым годом становится всё хуже.

— Неоднократно на протяжении 4–5 лет просили сделать ремонт, и всё это время нас кормят «завтраками». Было бы хорошо хотя бы установить стульчаки на унитазах и сделать потолок в туалете, чтобы камни не сыпались на голову, — рассказали проживающие в общежитии № 4.

Такой видеоролик записали жители общежития № 4 на Мельникайте, 61б

О состоянии общежития на условиях анонимности рассказала 72.RU одна из студенток ТИУ.

— Это общежитие состоит из нескольких корпусов, в каждом из которых ужасная обстановка. Видела этот мрак, когда приходила туда в гости к своим одногруппникам. Видела зимой побитые стекла, заклеенные скотчем. В комнате был жуткий ветер. В туалете, например, могло не быть двери. Всё было настолько старое и страшное. Все они в итоге разъехались, сняли квартиры, потому что там жить было невозможно, — объяснила девушка.

Официальная позиция вуза

По данным ТИУ, информация о неприглядном состоянии общежития № 4 не соответствует действительности.

— На видео — секция № 88, в которой проживают 20 студентов. Сейчас там идет планомерный ремонт мест общего пользования. Уже провели предварительную обдирку стен и примыканий дверных проемов перед шпатлевкой и покраской: этот момент [жильцы общежития] и зафиксировали на видео. На время ремонта студентам предлагали места в других принадлежащих вузу общежитиях, но они отказались. Текущий ремонт является плановым, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе Тюменского индустриального университета.

В подтверждение своих слов вуз предоставил видеоответ.

И несколько фото:

Всего в общежитии проживают 520 человек. По данным представителей вуза, в прошлом году там отремонтировали комнаты
Провели ремонт и в душевых, отремонтировали кровлю
Сейчас идет подготовка к покраске стен
Именно эта подготовка, по мнению сотрудников ТИУ, как раз и попала на видео, снятое студентами

Что мы еще рассказывали о вузовских общежитиях Тюмени

Несколько лет назад ТИУ избавился от здания общежития на Пермякова: жителей попросили съехать, так как они уже утратили статус сотрудников вуза.

Тремя годами ранее на улице Мельникайте прошел пикет жильцов общежития ТюмГМУ. Они утверждали, что их силой выселяют из комнат под предлогом аварийного состояния здания.

Этим случаем заинтересовалась глава Минздрава Вероника Скворцова и отправила комиссию из 12 человек — провести тут документальную проверку, разобраться, кто прав, а кто нет. Как прошла проверка, читайте в нашем материале.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем