
Этот дом введен в эксплуатацию в 1961 году — ему уже 62 года
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
В Тюмени ремонтируют здание, где находится госпиталь для ветеранов войн. На выходных горожане заметили, что вокруг дома по улице Володарского, 47 расставили строительные леса.
— В этом году планируется проведение капитального ремонта фасада по программе «Гостевые улицы»*. Будут проводиться установка лесов, снятие старого слоя, оштукатуривание, шпаклевание, покраска. В планах закончить работы до конца 2023 года, — сообщил редакции Станислав Гридасов, заместитель директора ООО УК «ТЭСК».
* Речь идет о программе предоставления субсидий на работы по обновлению фасадов зданий, расположенных на гостевых улицах. Она стартовала в 2020 году по инициативе администрации Тюмени. Управляющие компании могут обращаться в мэрию для получения этих денег. В программу включены в общей сложности 19 улиц, имеющих гостевой статус.

В управляющей компании также отметили, что внутри здания работы проводиться не будут. Все организации на время ремонта продолжат привычную работу. Это касается и госпиталя для ветеранов войн
Фото: Ирина Шарова
Поделиться
Если вам нравится центр города, посмотрите наши фоторепортажи о его изнанке. В этом материале мы показали улицу Ленина с непривычного ракурса. А еще мы фотографировали дворы улицы Республики в историческом центре, до этого — в районе моста Влюбленных.