Город Боец со скамейками: вандалы позарились на обновленную улицу Дзержинского

Боец со скамейками: вандалы позарились на обновленную улицу Дзержинского

Теперь их ищет полиция

Битва со скамейкой выиграна, но финал сражения определит полиция

Обновленная улица Дзержинского стала жертвой вандалов, а точнее — ни в чем не повинная скамейка. Неадекватный поступок хулиганов сняла камера видеонаблюдения, которую было трудно не заметить. На записи видно, как молодой человек, прогуливаясь по пешеходной улице, неожиданно решил пнуть скамейку. От удара одна доска сломалась. Управа ЦАО заявила, что обратилась в полицию.

— Рядом с местом происшествия установлены видеокамеры, их записи помогут правоохранительным органам найти нарушителей. Мы просим всех не быть равнодушными и, если вы оказались свидетелями происшествия или знаете злоумышленников, сообщить об этом в полицию или написать в комментарии нашей официальной группы, — сообщили в управе.

Пешеходная улица Дзержинского открылась после долгого ремонта 1 декабря 2022 года. Теперь по ней каждый день гуляют сотни тюменцев. На работы по преображению Дзержинского потратили около 500 миллионов рублей. Городские власти планировали создать пешеходную улицу с 90-х, но удалось это сделать только сейчас. После открытия тюменцы начали активно обсуждать новую улицу. Кому-то она понравилась, а кто-то посчитал, что получилось не очень.

Ранее мы рассказывали, как в Тюмени возбудили уголовное дело на тюменцев, поломавших буквы на звезде в парке Победы. Дело держит под контролем глава СКР. В мае 2022 года ночной каратист крушил машины в Тюменской слободе. Пострадал барбершоп.

Если вы знаете этих людей, то сообщите в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем