RU72
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тюмени
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 57%
Подробнее
6 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
281 комментарий к публикации

В Тюменской области резкий скачок смертности

5 марта 2023, 08:45
Гость
Гость
22 марта 2023, 14:18
Я вот спасибо скажу лор врачам 2 гор больницы в Тюмени особенно Баимову Олег Александровичу который оперировал и леч врачу Ирине Сергеевне большое спасибо и скорая приехали быстро за какие то минуты я очень благодарю всех что спасли моего мужа.
Гость
12 марта 2023, 15:46
НИЩЕТА, ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ инфекций и вирусов, плохая медицина и некачественные продукты, потом люди стали много работать, а отдыха хорошего нет
Гость
12 марта 2023, 14:44
зато нам все страны Мира завидуют, как хорошо мы живем. вода и медицина на высшем уровне, не имеющим аналогов в Мире
Гость
12 марта 2023, 10:38
В Тюмени-ужасная экология,грязный воздух, вода -вонючая химоза,ядовитая соль,на дорогах ,которая летом превращается в пыль! Займитесь,срочно, городом-хватит тратить деньги налогоплательщиков,на всякую еруду!!! Ставьте срочно современные системы очистки воды!!!21 век,на дворе!!!
Гость
12 марта 2023, 10:25
Уберите химические грязные заводы,из городов!!!Хватит сыпать на дороги отраву-соль,которой мы дышим и которая попадает в краны ,с водой!Хватит травить людей!!!Онкология зашкаливает!!!
Гость
12 марта 2023, 10:12
Хватит ввозить в страну-хвосты ядерных отходов,для утилизации-онкология зашкаливает!Хватит превращать нас мутантов,на помойке!!!
Гость
11 марта 2023, 18:05
Все укольчатые пошли и пойдут на корм Антихристу!
Гость
11 марта 2023, 16:47
Просто и логично, скоро будем демографический кризис, одни женщины и пенсионеры остаются
Гость
11 марта 2023, 14:43
Хочется сказать о мед.обслуживании.Я живу в Ишимском районе,состою на учёте у окулиста и эндокринолог. Последнего приёма окулиста мне пришлось ждать ГОД(!)
197070365

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2023, 10:04
Потому что люди выживают, работают практически за еду, а Моор ещё и тарифы на ЖКХ за год на 25% поднял.. Кругом коррупционный беспредел, чиновники не несут ни за что ответственности, а люди один на один со своими проблемами..
Гость
10 марта 2023, 05:33
В России беда, нужен мир и только мир
Офиген

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2023, 16:21
Хотим мы, или не хотим, Мы, люди - то, что мы едим! И нас, людей, судьба печальна - Ведь нет у нас еды нормальной...
Гость
9 марта 2023, 07:58
Пища , которую продают в российских магазинах на самом деле сложно назвать едой...Это химические соединения , вредные для здоровья человека. И это делают сознательно. Даже в соль стали добавлять отравляющие вещества , чтобы она не комковалась.
Гость
9 марта 2023, 07:48
Причина высокой смертности Ковид , мобилизация , нищета населения , принудителтная прививка от Ковид, плохая экология ,эпидемия онкологии , очень низкий уровень развития медицины. Среди коллег по работе , среди знакомых , соседей по дому , по даче пьющих нет , курящих очень мало.
Гость
8 марта 2023, 20:26
Причина одна, СВО. Но нам как и прежде внушают что от алкоголя и ДТП.
Гость
10 марта 2023, 15:40
Тётки молодые и подростки от сво???
Гость
8 марта 2023, 18:25
Кантрол продуктов мала бооница дорого люди вызывает доширрком
Гость
8 марта 2023, 12:45
Насмешили, "нет культуры следить за своим здоровьем". У нас в Тобольске даже кардиологу не записаться, потому что как сказала мне терапевт пока у нас кардиолога нет. К онкологу записывалась полгода. Дальше-записали к гинекологу, гинеколог-мужчина, попросила записать к женщине, мне сказали вы знаете у нас и так полтора гинеколога, так что зря вы расстраиваетесь он очень хороший специалист. Какая тут культура следить за здоровьем, если нет врачей даже, просиживает в очереди по записи по 2-3 часа после назначенного времени, раньше у нас раз в месяц можно было взять выходной для похода к врачам, сейчас отменили всё. Отпрашивайся и иди сиди в очереди полдня. Нога болит уже 2015 года, терапевт как-то мимо ушей всё прошло, даже на осмотр к хирургу не направила, я просилась к травматологу, если у вас не было травмы, травматологу идти не нужно. Так что вот она культура, следить за здоровьем.
Гость
10 марта 2023, 15:39
Похудей - и не придётся идти к кардиологу, травматологу, онкологу ( онкология у жирных))) и не стыдно будет раздеться у гинеколога;-₽ р. с. Лучшие гинекологи- мужчины.
Гость
8 марта 2023, 07:12
Во всем виновато государство, а точнее кто им управляет, они живут в раю, народ для них средство производства,, как и лапата,,
Гость
7 марта 2023, 12:00
Кроме локальных есть глобальные причины - дети, не рожденные в 90-х годах. А кого отважились родить в те голодные годы, не торопятся рожать своих. Поэтому яма громадная.
Гость
10 марта 2023, 15:35
Да, рождённым в 90-е приходится работать на ипотеку, да и пожить для себя
Гость
6 марта 2023, 18:16
Это всё фейк! У нас всё по плану!
Гость
6 марта 2023, 17:47
Летом хоронил тёщу. Куча могил молодых, 40-летних, моих ровесников (58 лет), очень много 40-летних женщин, 18-летних тоже немало. На 9 дней ещё куча могил, на 40 еле нашли. Народ мрёт, причины никто не ищет и искать не собирается. Понятно что не от хорошей жизни. И не от хорошей медицины. И явно не от "фанфуриков". От ковида да, пожилых много ушло, но молодёжь то от чего? От трындежа с "вставанием с колен" и реальной безработицей, низкими зарплатами, недоступностью лекарств и врачей, общей опустошённостью от "существования". А сейчас будет давать знать "пенсионная реформа". Мы, уженепенсионеры начнём умирать от безработицы/работы охранниками, нехватки денег на лекарства и еду и от осознания, что нас "кинули" ради очередных яхт и Бентли олигархов и чиновников.
280225964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2023, 16:05
У меня тоже очень много знакомых мрут как мухи в 45 лет, и причём женщины стали чаще умирать уже раньше своих мужей. Вот такая у нас происходит фигня в России, кому-то видимо надо чтоб народ недоживал до пенсии.
Гость
6 марта 2023, 16:52
Очевиднейший и неопровержимый факт - это отсутствие механизмов у населения влиять на власть.Поэтому оно болеет и дохнет раньше. Но хитрые политтехнологи очень давно внедрили в сознание глупого населения такой мем - что власть никогда не виновата,смотрите за собой. Поэтому этот штамп теперь твердят все зомби..
Гость
10 марта 2023, 15:33
Ты, нстеееесснл не зомби?;-)))
Гость
10 марта 2023, 15:34
Ты как водится ни разу не зомби??;-)))
Гость
6 марта 2023, 13:48
То же мне эксперты, гадалки и те точнее будут, все просто от экономики все зависит а она у нас в том месте куда проктолог заглядывать боится. Ну и качество оказания медицинских услуг, оставляет желать лучшего.
Семёён Семёёныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 марта 2023, 10:24
"Дело не в мобилизации и коронавирусе." тут и экспертом не надо быть, отсутствие медицины достаточно😠😠
Гость
6 марта 2023, 10:21
столица деревень..что еще сказать ,..с такой водой - только ноги и протянуть.. первое что нужно человеку? вода, воздух и работа с уверенностью в "завтра".. в тюмени - всё мимо
Гость
6 марта 2023, 09:40
Следствие оптимизации медицины - смертность выше рождаемости
Гость
6 марта 2023, 09:37
Паника такая была ковид. Ну ни разу не заболела за 3 года. Где он сейчас? Не верьте всему, верьте себе и будет все нормально
Гость
10 марта 2023, 15:31
А я дважды переболела им, и в семье и у знакомых также-хоть в этом тебе повезло;-))
Гость
6 марта 2023, 08:35
После 14-часового рабочего дня на протяжении нескольких лет, невыспавшаяся мать приоритеты расставит какие? Ребенка бегом в садик а сама на работу, уволят - квартиру ипотечную пустят с молотка... Какие там вымачивания овощей...
Гость
6 марта 2023, 08:07
Я вот что-то не хочу доживать до пенсии. Зачем мне ходить немощным, одиноким? Уж лучше помереть..
Гость
6 марта 2023, 05:24
мор пришёл в Тюмень...
Гость
6 марта 2023, 01:08
Так зачем ходите к медикам, если они плохие Лечитесь сами в домашних условиях. К сажелению, люди смертны, а медики не боги.Нужно с детства беречь здоровье, а не бежать к медикам за " евроремонтом" организма, когда все здоровье " запущено", а потом порочить медиков.
280225964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2023, 16:00
Конечно, надо болезнь на корню лечить, а не запускать. Только вот парадокс один, врачи не хотят лечить болезнь на коню, а любят лечить уже в запущенной форме, просто любят врачи зп из нашего же кармана получать, а лечить не хотят. Могу кучу привести примеров как врачи не лечат рак или сахарный диабет, или зрение в самом начале...
Гость
5 марта 2023, 23:13
То ли еще будет! Какой народ , такая и страна и ее развитие!!!
Гость
10 марта 2023, 15:29
Поэтому ты здесь пасёшься?
Гость
5 марта 2023, 22:53
Лечить потому что надо, наши врачи в области на всех забили и поклали.
Гость
5 марта 2023, 22:26
Не покупать в магазинах всякую дрянь, а только то, из чего можно самим приготовить. Овощи и фрукты на часик замачивать, уходят нитраты и пр. Не есть мясо. А больше каш из круп и блюда из овощей. Полезные супы варить . Кусочки курицы немного отварить-минуты три, тоже вредное уходит , а потом уже готовить основное блюдо с ней. Не жрать!колбасы, сосиски. Меньше хлеба, там дрожжи вредные. Не курить. Не пить алкоголь. Молодежь, не хлестать пиво с вредными чипсами и солёными сухарями! Заниматься гимнастикой, больше ходить. Кататься на лыжах и велосипеде. Чтобы это делать, надо быть мотивированным к здоровому образу жизни. Для этого надо исключить собственную ЛЕНЬ. И направлять к здоровью своих детей. Мало кто это делает. Люди, никто за вас это не сделает!!!!! Тем более , если с медициной у нас проблемы. Так что не жалуйтесь. Берегите себя сами. И здоровее будете.
280225964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2023, 16:02
Ага, ну да. Вон одна дура ходила беременная и не ела мясо гемоглобин ниже нормы в три раза и родила ребёнка больного, вот так не есть мясо. Некоторым голову надо просто лечить.
Гость
5 марта 2023, 20:13
квалификацию врачей нужно повысить особенно терапевтов,так как правильный диагноз и дальнейшее лечение зависит во многом от их добросовестной работы
Гость
5 марта 2023, 19:38
Медицину нашу надо пересортировать до и после...
Гость
5 марта 2023, 19:33
В первую очередь нужно искать причину в питании людей. Какие продукты продаются в магазинах, в основном не очень хорошего качества, с пальмовым маслом и химией., также и вода в Тюмени не очень, а также и стрессы тоже влияют на продолжительность жизни.
Гость
6 марта 2023, 08:28
Вода - это жизнь. А нам ее отравили.
Гость
5 марта 2023, 18:37
Главное нет медецины. Её нет от слова "совсем" ни платной ни бесплатной. О какой культуре заботе от своем здоровье может идти речь, если ходищь по врачам и только деньги отдаешь. Бесплатно не попасть, а если и приходишь к врачу он тебя уже не не рад видеть и лечить.
Гость
5 марта 2023, 18:30
Тогда для чистоты эксперимента, необходимо проанализировать уровень смертности и продолжительности жизни среди сотрудников администраций города, области, областных и городских депутатов на фоне рядовых жителей города.
Гость
5 марта 2023, 17:59
Коль водку гнать не из опилок что было б нам с трех, четырёх бытылок? На прилавках пойло за 300 ~500 р. Качественный алкоголь бьёт по карману, продукты просто дрянь есть не возможно. Правильно сказала только психолог за что ей спасибо
280225964

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 15:40
Это здорово что уже пишут какие на самом деле проблемы здесь, в реальности, но а как донести до Путина, а то он думает, что мы просто не хотим хорошо питаться, не хотим лечиться, не хотим работать после сорока лет (нет мемт рабочих по профессия), не хотим скорую вызывать (например в Сочи её вообще не вызовишь, они трубку вообще не берут), не хотим рожать из-за того что нам нечем детей кормить, а хотим пить водку за 200 рублей. Как это все ему донести? Я бы его к себе пригласила доброй чтоб он у меня пол года хотя бы пожил на прожиточный минимум.))
Татьяна73

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 марта 2023, 03:54
Вы ещё на колени встаньте и просите, просите, умоляйте. Точно поможет !
kolchanvk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 15:10
А он то не знает!?
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 15:13
с ВВП обратный отчёт пошёл
Гость
5 марта 2023, 14:31
ты печатаеш то что выгодно власи и потом кричиш что ты успешный
Гость
5 марта 2023, 14:23
Хуже президента еще в РФ не было.
Гость
5 марта 2023, 16:53
в России вообще не так много президентов было.
Гость
5 марта 2023, 17:26
Гость
5 марта 2023, 16:53
в России вообще не так много президентов было.
А кто виноват?)
Гость
5 марта 2023, 18:07
Гость
5 марта 2023, 16:53
в России вообще не так много президентов было.
Потому и не было)
ХрюнМоржов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 13:37
Сам медработник. Фуфырики ни при чем... Развалили медицину. Наши слуги... От народу...
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 15:36
Развал медицины (как и сельской льготной ипотеки) у нас красиво назвали оптимизацией... ==== Но алкоголизм силен и коварен - уже 20% девушек до 25 лет в России - алкоголички... 30% мужчин наших до 25 лет - алкоголики..
ХрюнМоржов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 16:00
11 марта 2023, 15:36
Развал медицины (как и сельской льготной ипотеки) у нас красиво назвали оптимизацией... ==== Но алкоголизм силен и коварен - уже 20% девушек до 25 лет в России - алкоголички... 30% мужчин наших до 25 лет - алкоголики..
никто им в рот не заливает.. П.даль падает к. П. Дали
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 19:50
11 марта 2023, 16:00
никто им в рот не заливает.. П.даль падает к. П. Дали
Это госпроблема - в РФ от алкоголизма умирает 500 тыс человек ежегодно.. === В Н.Новгороде продано одним магазином 50 тыс (!!) самогонных аппаратов по области - тихий ужас... === Из всего оборота Алкоголя в РФ 39% занимает САМОГОН - нет госконтроля,убытки для казны и т.д..
Гость
5 марта 2023, 13:33
Колхозники не едят сами то что сеют, молочник отдельно для себя молочную продукцию готовят, птичники колбасу также для себя по ГОСТу изготавливают, а на прилавки идёт дрянь всякая, онкология зашкаливает. А за соль на дорогах вообще отдельный котёл в аду должен быть, на улице -20 и лужи на дорогах. Про воздух думаю каждый знает. В сумме эти факторы, просто геноцид.
БЕТОН-24-цфо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 марта 2023, 15:48
Сахар,соль,специи,кофе,чай,конфеты,шоколад резко подорожали + и молочные продукты на 15% === По потреблению мяса мы отстали от стран БАЛТИИ
kolchanvk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 12:59
"Есть такой феномен, что уровень жизни у нас выше, чем в Штатах." Обоснуйте, пожалуйста.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 19:44
Феномен - явление необъяснимое! 😂
Гость
9 марта 2023, 02:43
Ты плохо живёшь?
Гость
9 марта 2023, 07:52
Это полнейший БРЕД. Люди в США живут лучше , качество жизни несравнимо выше по всем показаиелям, продолжительность жизни превышает российский .
Ева72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 12:44
Всем здоровья!!! Читая коментарии со всеми согласна. Наш народ вымирает. Куда смотрит наш уважаемый губернатор моор??? Его семья не знает что такое голод..он народ не признает. Ему построить и продать, куда деньги от продажи??? По его указанию судят не винных людей. Кто он после этого???
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2023, 11:40
Нас целенаправленно сокращают и производят демонтаж страны
Гость
5 марта 2023, 11:50
Как вам не стыдно, гарант ночей не спит, все думает как бы жизнь простого народа улучшить, посмотрите какие квартиры в Сочи имеют простые гимнастки.
Элита

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 марта 2023, 11:51
Гость
5 марта 2023, 11:50
Как вам не стыдно, гарант ночей не спит, все думает как бы жизнь простого народа улучшить, посмотрите какие квартиры в Сочи имеют простые гимнастки.
Гость, гарант провалился полностью, худший правитель за всю историю
266213400

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 марта 2023, 14:14
5 марта 2023, 11:51
Гость, гарант провалился полностью, худший правитель за всю историю
Хуже Ельцина и Иуды Сергеевича Горбачёва?
Гость
5 марта 2023, 11:33
Снижение численности населения по всей стране и не только в Тюменской области. Когда все вакцинированные вымрут , тогда и будет прирост
Гость