Город Каких военных ищут в Тюмени и какие деньги им обещают за службу? Ответ департамента труда

Каких военных ищут в Тюмени и какие деньги им обещают за службу? Ответ департамента труда

Денежное довольствие мобилизованного зависит от его звания, должности, выслуги лет и условий службы

Сейчас нужны стрелки и военнослужащие широкого профиля

В Тюменской области востребованы военные специалисты. Таковы данные департамента труда и занятости населения Тюменской области.

— В органы службы занятости населения Тюменской области ФКУ «Военный комиссариат Тюменской области» заявлены вакансии по профессиям «военнослужащий», «стрелок» с заработной платой в среднем до 45 тысяч рублей, — пояснили в ведомстве.

Насколько известно, можно заработать больше с премиями и так далее. До этого тюменский военком объяснил, как и сколько начисляют денег мобилизованным и контрактникам, отправившимся на спецоперацию. Получается, что размер денежного довольствия мобилизованного зависит от его воинского звания, должности, выслуги лет и условий прохождения службы.

Дефицита специалистов из-за частичной мобилизации в регионе не было. Об этом 72.RU ранее официально сообщили в департаменте. В Тюменской области еще порядка десяти высокооплачиваемых вакансий, которые актуальны до конца зимы и на весну 2023 года. В центрах занятости перечислили самые востребованные профессии с большой зарплатой.

— Наиболее высокий уровень оплаты труда предлагается по нескольким профессиям: электрогазосварщик — до 200 тысяч рублей, врач — стоматолог-ортопед — до 200 тысяч рублей. Зарплата инженера-строителя достигает 185 тысяч рублей, а командира воздушного судна — 180 тысяч рублей, — ответили на запрос редакции в департаменте. — Машинист буровой установки может заработать до 170 тысяч рублей, столько же и промышленный альпинист. А вот программист в среднем может получать до 160 тысяч рублей в месяц.

Чуть не забыли вам рассказать, на нашем сайте идет голосование за самого симпатичного тюменца. Всего среди участников 33 мужчины разных возрастов, профессий и с интересными хобби. Но выиграют лишь двое. Одного победителя с помощью голосования выберете вы. Но учтите, что накручивать лайки нельзя! Иначе грозит дисквалификация. Второго победителя выберут сотрудницы редакции 72.RU. Голосование продлится до 9 утра 25 февраля. В этот же день подведем итоги и объявим победителей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем