Город Спецоперация на Украине Тюменцы, погибшие в спецоперации «Думала, приедет муж — и будем жить»: тюменка, чей супруг погиб на Украине, осталась одна с 8 детьми — видео

«Думала, приедет муж — и будем жить»: тюменка, чей супруг погиб на Украине, осталась одна с 8 детьми — видео

Муж Зауреш Игасановой отправился на спецоперацию добровольцем

Зауреш Игасанова, мать восьмерых детей из Тюменской области, осенью 2022 года похоронила мужа Жаркына. Он добровольно подписал контракт и отправился на спецоперацию. А спустя почти три месяца его тело привезли домой, в село Казанское, что находится в четырех часах езды от Тюмени. Как выяснилось, муж Зауреш подписал контракт втайне от жены, когда она была в больнице с детьми. Родные мужчины говорят, что он решил пойти на спецоперацию из-за чувства патриотизма и чтобы поправить финансовое положение семьи.

Сейчас мать осталась одна с восемью детьми. На него при жизни был оформлен кредит, осталось выплатить чуть больше миллиона рублей. По словам тюменки, долг обещали списать, но он до сих пор висит на «Госуслугах».

Женщина жалуется на жизнь в частном доме: разваливается печка и бежит крыша. Она не работает и живет только на детские пособия и выплаты от государства.

Как сложилась жизнь вдовы погибшего военнослужащего и как она умудряется справляться с детьми — в нашем видеосюжете.

Полную историю Игасановых можно найти в нашем большом материале об этой семье.

А до этого ветеран боевых действий из Тюмени, 42-летний Сергей в течение трех месяцев воевал в зоне СВО. До этого, в конце 90-х, он участвовал во Второй чеченской. Мужчина сравнил эти военные конфликты и пришел к выводу, что на Украине ситуация сейчас страшнее и сложнее. Несмотря на это, тюменец снова уехал на территорию проведения специальной военной операции. Говорит, пообещал вернуться своим боевым товарищам. Какова идеология тюменца и позиция к происходящему на Украине — в нашем видеоинтервью. Также мы рассказывали о спецоперации глазами 20-летних молодых людей. Миша и Вася несколько лет занимались в центре военной подготовки «Аванпост». В 19 лет они окончили колледж и решили сразу подписать контракт. Оба сделали это втайне от родителей.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем