Город Самые высокие пенсии в Тюмени — больше 100 тысяч рублей. Кто их получает?

Самые высокие пенсии в Тюмени — больше 100 тысяч рублей. Кто их получает?

Рассказываем также, скольким жителям области повезло иметь такие выплаты

С января 2023 года прожиточный минимум пенсионера в Тюменской области — 12 363 рубля. А какая у вас пенсия?

Самые большие пенсии — в пределах 100 тысяч и больше — получают всего лишь 44 жителя юга Тюменской области. Еще более 169 тысяч пенсионеров получают выплаты среднего размера — от 21 500 рублей и выше. Средний размер пенсии в 2023 году, кстати, вырос и составляет 21 617 рублей. В сравнении с 2022 годом пенсия увеличилась на 1013 рублей.

— Получателями высоких пенсий по старости являются лица, проработавшие в экспедициях, партиях, отрядах, на участках и в бригадах непосредственно на полевых геологоразведочных, поисковых, топографических, геофизических, гидрографических, гидрологических, лесоустроительных и изыскательских работах, а также работающие в северных районах — они получают выплаты в размерах от 70 до 130 тысяч рублей, — пояснили редакции 72.RU в отделении фонда пенсионного и социального страхования РФ по Тюменской области.

С января 2023 года прожиточный минимум пенсионера в Тюменской области — 12 363 рубля.

Есть в нашем городе и те, кто получает пенсию в разы меньше. Недавно мы публиковали историю тюменки с пенсией 50 тысяч рублей. Она рассказала о своих тратах и объяснила, почему возмущается ценам на продукты и лекарства. А еще о себе нам рассказала 64-летняя тюменка, которая уже почти 20 лет находится на пенсии, но вынуждена подрабатывать на рынке. Женщина откровенно рассказала о том, как живет и с какими проблемами сталкиваются пенсионеры.

Мы также размещали колонку тюменки, которая работает уборщицей в трех разных местах и получает 35 тысяч рублей. Она в одиночку воспитывает сына-подростка и помогает своим взрослым дочкам с внуками. А еще мы публиковали крик души тюменки, которой надоели нелепые требования работодателей за мизерную зарплату. Она рассказала о самых странных вопросах, которые ей задавали на собеседованиях.

А ваша пенсия 100 тысяч или больше? Расскажите нам об этом и своей работе, которой, очевидно, отдали много лет. Можете писать на редакционную почту 72@iportal.ru.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем