В Тюмени родители собирают деньги на адвоката для арестованного учителя
10 февраля 2023, 17:30
Гость
4 июля 2024, 17:49
Ева. Люди защетите человека. Он не виноват, в этой подлости. Послушайте высший разум. Многим людям помогла. Поверьте мне. Он не виновен!!!
Гость
10 мая 2023, 19:27
Какова судьба Алексея Валерьевича? Ответьте, кто в курсе
Гость
18 февраля 2023, 20:14
Мой сын учился в 19 й школе г. Тюмень, а Алексей Валерьевич вел у него историю. Часто учителя жаловались на поведение сына, так как с самого детства был непоседливым, но только не Алексей Валерьевич. Он наоборот, всегда хвалил его. В каждом ребенке он мог найти что-то хорошее. Сын всегда только положительно отзывался о нем. Из рассказов сына я знаю, что у него на уроках всегда была тишина, потому что дети любили его. Никогда не поверю, что он мог такое сделать.
Гость
17 февраля 2023, 18:10
Подростки провоцируют учителя! Не гоже вести так себя с учителем. Позор родителям этих подростков!!! Парты поджигают, звонят. Такого у нас не было! В 19 школе Алексей Валерьевич был уважаемым учителем среди родителей, учеников и своих коллег! Таких учителей как Алексей Валерьевич ещё по искать! Алексею Валерьевич у сил, терпения! Надеемся разберательство будет справедливым. И наш учитель будет освобождён!
Гость
17 февраля 2023, 17:47
Очень порядочный человек! Могу говорить о нём так, потому что знала его 4 года, как этичного, справедливого, доброго, требовательного учителя истории школы № 19 г. Тюмени. ДЕТИ, родители нашего класса могут только хорошее сказать об этом человеке. Одни словом интелегент, настоящий учитель!
Гость
17 февраля 2023, 02:35
Алексей Валерьевич Яковлев наш классный руководитель и учитель истории 19 школы. Хочу сказать слова благодарности Алексею Валерьевичу в воспитании и учёбе наших детей, которые переживают за судьбу своего уважаемого учителя. Четыре года он посвятил нашим детям, заботясь о нашем классе и всей школе. Старался, чтобы дети хорошо учились, настраивал их подтянуть учёбу, договаривался с педагогами о пересдаче. В начале года, дети писали записку, своё желание и цель, чего они хотят добиться к концу учебного года, а в конце года сравнивали свои достижения. Настраивал детей добиваться своей цели в жизни. Уделял трудовому воспитанию детей, а потом перемывал класс, сама была свидетелем, так как дети больше размажут, чем вымоют. Побелить, покрасить, отремонтировать, за всё брался. Сдержанный и интеллигентный с детьми и родителями. Вёл исторический кружок, который дети с интересом посещали. Много хорошего можно перечислять о нём. С его присутсвием в школе кипела жизнь. Мы забот не знали эти годы, дети были под надежным присмотром мужчины педагога, который своим примером воспитывал детей. Пишу и слёзы текут, как можно такого Человека, лишить свободы? Алексей Валерьевич жил в школе, и стремился сделать школу вторым домом для детей. Мы очень надеемся и ждём что этот кошмар закончится и Алексея Валерьевича освободят.
Верю в невиновность Учителя. Огромная благодарность неравнодушным родителям. Обращаюсь к тем, кто сделал такую подставу-не начинайте свою жизнь с подлости , признайтесь, пока не поздно! Иначе еае вы будете с этим жить?!
Гость
13 февраля 2023, 13:16
Как так можно ничего не доказано и садят.Переписка, щас могут хоть что взломать и написать,даже Фотошоп сделать.
Гость
13 февраля 2023, 08:36
Никогда в это не поверю,он был просто строгим,но справедливым.
Гость
12 февраля 2023, 23:57
Учителей жалко всех.Но звать детей домой к себе нельзя.Не те времена.Не так поймут.И есть ли потерпевшие в этом деле? Или только догадки?
Гость
12 февраля 2023, 17:42
Лучше воспитывайте своих Чад, тогда проблем не будет Что ждёт таких родителей - дом престарелых! Учителей уже затравили, некому уже учить. Дети - выродки не все конечно
Гость
12 февраля 2023, 12:15
Мужчина, если ты работаешь в системе образования - УВОЛЬНЯЙСЯ! БЕГИ ИЗ СИСТЕМЫ - ты ходишь по очень тонкой грани. государство объявило ТОТАЛЬНУЮ ВOЙНY: мужчинам - учителям, мужчинам - тренерам, мужчинам - педиатарам.
Жизнь одна и прожить её лучше на воле, а не в загоне...
Гость
11 февраля 2023, 18:59
Хороший тамада и конкурсы интересные, жены нет, детей нет, но чай мальчишек приглашал, даже когда знал, что уволен, продолжил в родительском чате тереться и родители за?
Гость
11 февраля 2023, 20:38
Его уволили задним числом...
Гость
11 февраля 2023, 18:51
А меня вот всегда удивляет...а совесть или хоть какое-то чувство порядочности у следователей есть?
Гость
12 февраля 2023, 12:11
А при чем тут следователи? Было подано заявление, они отреагировали, это их работа! Лучше этот вопрос адресовать тем кто написал заявление, зная что человек не виноват!
Гость
11 февраля 2023, 17:37
Все , кто знал Алексея Валерьевича, никогда не поверят в этот абсурд. Ничего подобного быть не может.Предлагаю всем . кто учился когда-то у него-проявить активную жизненную позицию -выступить на его защиту. Помочь , кто чем может- посильной суммой на адвоката , моральной поддержкой. Может , быть среди его выпускников есть адвокаты , юристы? Давайте вместе не позволим оклеветать Учителя , сломать ему жизнь.
Гость
11 февраля 2023, 15:00
Клевета! Такое не может быть! Он был нашим преподавателем в бывшей школе 19, такое невозможно. Он не был строгим, относился лучшим образом, всегда объяснял что да как, но про то что он мог причинить вред кому то это тупость, я такому не верю и другим советую не верить! Кто написал такое заявление пусть ему будет стыдно! Будьте людьми! Хватить Врать!
Гость
11 февраля 2023, 13:10
Алла Васильевна (директор) не уже ли бросите в беде преданных Вам преподавателей ?
Гость
11 февраля 2023, 13:00
Шок. Алексей учил моих детей в 19 шк. Когда уходил в Переваловскую школу в след за Аллой Васиселевной (которая пошла на поаышени), дети плакали. Учитель от бога. Только он мог найти подход к трудным подросткам. Родители !!!! Пусть ваши дети признаются !!!!!
Гость
13 февраля 2023, 07:00
Это было не повышение. Совсем наоборот.
Гость
11 февраля 2023, 11:25
Вообще нисколько не верится, что этот учитель мог быть способен на такое.. 5 лет он преподавал нашему классу историю и общество, прекрасный был учитель, за все время ни разу не было от него ни грубого слова, ни каких-то намеков, ничего.
Гость
11 февраля 2023, 09:56
Насчёт прилашений.
Звал на чай часто, всех и всегда.Учитель по натуре очень щедрый и по-хорошему неугомонный человек.Ребятишкам давал дружеские советы, смеялся и по-доброму шутил.Дарил ручки, карандаши, стикеры и другую всячину.Дружелюбный и гостеприимный, умный и весёлый. Сложно среди педагогов найти человека более открытого и радушного.Участвовал во всем:педсоветах, субботниках, конкурсах, акциях, подвозах.Кроме уроков вёл кружки.Учился на курсах повышения квалификации.Диплом у него и опыт работы учителя истории, но он проучился на учителя технологии, когда школа испытывала дефицит в кадрах.Открыли "Точку роста" - Алексей Валерьевич согласился вести робототехнику.Снова проходил обучение.В школе чинил стулья и парты, красил стены, стелил линолеум.На свои деньги покупал в кабинет в Перевалово все, что было нужно для учебного процесса и чего не хватало в школе.Создал в кабинете истории музей разных эпох.Тут были и утюги начала 20 века, и виниловые пластинки советской эпохи, и приёмники времен ВОВ.Ходил по барахолкам и покупал раритетные предметы и вещи.Купит, принесёт в школу, обязательно позовёт, покажет, расскажет. Пока рассказывает, угощает чаем.Работа в школе и была его домом.Поэтому у него там находится все: ноутбук, кофемолка, набор чайных чашек, чайник, чемодан с инструментами, канцелярские наборы и т. д. Педагога подставили и оболгали наглые школьники.
Верю вам. Я учительница, но на пенсии. Перед уходом девятиклассник не идёт на урок. Провоцируют: а Вани нет. Ты хочешь, чтобы я пошла его искать? Потом его приводит завуч, молодая, борзая. Вы почему Ваню выгнали. А он и не приходил. Как это? Даже сумку не принёс, смотрите. Хорошо, что вовремя ушла. Жаль учителя, защищайте, если знаете его.
У нас когда приходил новый учитель физик в девятом классе. Парни ставили подножки когда он между рядами проходил и выходили без спроса из класса, а с девочками поинтереснее- самые наглые вставали задирали футболки и показывали грудь. Он весь красный убегал в лаборантскую(подсобку) а они долбили в дверь и кричали- я люблю вас, потрогайте как стучит сердце. Это времена когда не было телефонов
Гость
11 февраля 2023, 09:42
вот-вот... Теперь у этих парней и девчонок детки появились, которые кошмарят нынешних учителей, да еще и снимают все, да и подставить легко могут. В те времена вседозволенности не пресекали ничего, вырвались же из советского воспитания, свободы захотелось, а о морали напрочь забыли. Вот и породили себе подобных.
вот-вот... Теперь у этих парней и девчонок детки появились, которые кошмарят нынешних учителей, да еще и снимают все, да и подставить легко могут. В те времена вседозволенности не пресекали ничего, вырвались же из советского воспитания, свободы захотелось, а о морали напрочь забыли. Вот и породили себе подобных.
В советские времена было много случаев, когда девочки сами ложились под учителей- мужчин. Разбивали семьи. Затем создавали семьи с этими учителями
В советские времена было много случаев, когда девочки сами ложились под учителей- мужчин. Разбивали семьи. Затем создавали семьи с этими учителями
Путаете пубертат и взрослый изврат. Для детей все статьи мягче, потому что они дети и не могут отдавать полный отчет в своих действиях, это элементарная психология.
Гость
10 февраля 2023, 20:40
Обходите детей и подростков стороной, пусть их даже будут грабить, они будут тонуть или задыхаться в пожаре. Иначе вас тоже могут обвинить в педофилии потом. Педоистерию кто то сознательно раздувает в этой стране.
Гость
11 февраля 2023, 09:36
педофилия и раньше была, только дети молчали. А сейчас даже если и нет ничего, детки могут такого напридумывать, а тема-то сейчас эта горячая стала... вот и доказывай потом, что ты просто помог ребенку или просто добросовестно свою работу выполняешь. Сами дети своим поведением ведут к том, что случись с ними что-то на улице, никто и не подойдет.... А откуда они такие? так мы их так воспитали. Пожинайте свои плоды теперь, родители
Когда школьников станут садить за клевету,это быстро прекратится.Или за провокационные действия.Не помню посадили ли тренера,который показывал поддержку на руке в воздухе,ну где держат между ног.Девице было дофига лет,вроде несколько дней до совершеннолетия оставалось.Накапали и привет колония.
Гость
11 февраля 2023, 07:10
Это про физкутурника на канате? Его в СИЗО 3 года мариновали за то что подхватил девку с каната. Если бы она упала и разбилась дали бы меньше
Все бесполезно. Нашего тренера по плаванию так осудили на 10 лет. Тоже родители школьников были возмущены и на суде говорили много хорошего. Живет без семьи - уже повод для приговора.
Кто-то знает о судьбе тренера?
директора школы нужно саму уволить за ее непедагогичную позицию... быстро открестилась, подала пример ученикам, что нужно уйти в сторону не разобравшись в справедливости к своему сотруднику. Если он виноват, так "пятно" в любом случае на школе, а если не виноват? возьмет его снова на работу?
Sofija, не надо смешивать рабочие отношения и уголовное дело
школе надо максимально от этого дистанцироваться
эта ситуация не должна влиять на учебный процесс
Sofija, не надо смешивать рабочие отношения и уголовное дело
школе надо максимально от этого дистанцироваться
эта ситуация не должна влиять на учебный процесс
Антиплаксин форте, на учебный процесс эта ситуация уже повлияла, да впрочем и на воспитательный тоже
раз завели дело есть переписка, преступление тяжкое, поэтому в СИЗО
всё логично
а то, что родители заступились хорошо, но есть родители которые написали заявление, у них другое мнение
кто прав, кто виноват разберётся суд, а пока какая мера положена по закону, ту и применили
Гость
13 февраля 2023, 10:39
Увы, там машина такая, что никто разбираться ни в чем не будет. Под пытками выбивают признательное и судят не глядя на какие-либо доказательства. У меня так друга посадили на 12 лет за то, что пописал на улице, а кто-то из детей это случайно увидел. За такие "раскрытия" кто-то "звездочки" получает, а суды не рассматривают по существу, потому что иначе весь следственный отдел вместе с прокуратурой "полетит" со своих насиженных мест.
Я по другому поводу. То, что учитель 06.02 и отвечал в чатах, и одновременно уволился, совершенно всё юридически стыкуется, всё согласно трудовому кодексу: днем увольнения считается последний рабочий день.
В нашей школе учительница проработала 50 лет. Когда уходила с работы, перекрестилась и сказала "Хорошо, что не посадили" Школа всегда полна неожиданностями, может многое, что произойти непредвиденное с детьми. А мужчине вдвойне опасно. Нынешнее время, когда школа перестала заниматься воспитанием, многие дети стали жестоки, безнравственны.Обклеветать учителя в порядке вещей
Гость
11 февраля 2023, 06:24
Если а 20 начала, да плюс 50, так сколько ей было лет?
Гость
11 февраля 2023, 10:27
Гость
11 февраля 2023, 06:24
Если а 20 начала, да плюс 50, так сколько ей было лет?
Если бы ты был из России, то знал бы что в школах встречаются учителя и под 70 лет
Если а 20 начала, да плюс 50, так сколько ей было лет?
Да вот как пришла в 19 лет после педучилища так и проработала всю жизнь в школе. Сначала учителем во вспомогательной школе-интернат в Абалаке. Затем после закрытия школы интернат вожатой и социальным педагогом в общеобразовательной школе. Фору в свои 69 лет могла дать каждому молодому. Дай Бог ей долгих лет
Гость
10 февраля 2023, 18:27
А в тюрьму то за Что? Конкретно.
Гость
10 февраля 2023, 18:22
Ну, судя по фото,всё это, действительно было. В обнимку с мальчиками.
Гость
10 февраля 2023, 18:33
А как строить доверительные и дружеские отношения? И что было?
Гость
10 февраля 2023, 18:43
Не показатель что он положил руку на плечо.Видно же что спортивная площадка, не в гости же к себе пригласил. Хотя всё возможно.
О чем вы пишите? Здоровому человеку никакая худая мысль поэтому фото в голову не придет. Вспоминается фото Ленин и дети
Гость
10 февраля 2023, 18:19
Сейчас стена между учениками, и учителем. Стараются выжить неугодного ученика, преподавателя. Скользкие, смеются в спину. Распущенные дети могут что угодно наговорить, взамен не понимая о последствиях. Люди, будьте людьми.
Гость
10 февраля 2023, 18:18
😐Воспитание ЯжМаТерЕй. Такое провернуть с учителем и сломать ему жизнь. Сидят наверное, и ржут над учителем. Пусть на чистую воду выведут того, кто подставил учителя.
Гость
13 февраля 2023, 22:05
Учить детей эгоистов из нищеты дело неблагодарное, они себе машины, полёты заграницу, учителям коробочки конфет. И сверху у живущих на налоги на всех денег нет. Система функционирует по старым нормативам жизни. Поэтому такая дичь и творится.
Гость
10 февраля 2023, 18:03
Не дай бог попасть туда. А оговорить сейчас действительно можно кого угодно. Любого тренера учителя детского врача уролога. Детей скоро на улицах обходить стороной будут.
думаете, женщину в этом обвинить нельзя... были уже случаи, когда учительница совратила ученика. особенно, какие сейчас некоторые учителя, и какие ученики
Достижения
Свой среди своих