Город Танцевальный бар или общепит. Во что превратят историческое здание в центре Тюмени — подробности

Танцевальный бар или общепит. Во что превратят историческое здание в центре Тюмени — подробности

Речь идет о «Доме Н. Л. Панкратьева» на Республики

Много лет на первом этаже здания находился обувной магазин «Терволина»

Владелец исторического здания на улице Республики рассказал, что может появиться внутри. По словам предпринимателя Сергея Колесника, уже поступило несколько заявок от желающих арендовать помещение на первом этаже. Предприниматель говорит, что предложения самые разные — от заведений с фастфудом до ресторанов и танцевальных баров.

«Дом и магазин Н. Л. Панкратьева» построили в 1907 году в стиле неоренессанс. На первом этаже располагался магазин. Там продавали игольные и галантерейные товары, а также белье и парфюмерию. Второй этаж был жилым.

— Уже есть примерно семь заявок от общепита. От фастфуда до восточных ресторанчиков, танцевальных баров. Это те, кто нам написал в социальных сетях из местных сетей. Одну часть здания можно использовать под один общепит, и внутри еще, там, где дворик, есть входные группы. Там могут расположиться небольшие заведения: крафтовые бары, крафтовые заведения. Выбирать лучшие варианты будем, когда будет готова проектная декларация, — рассказал 72.RU Сергей Колесник, предприниматель.

Второй этаж выполнен в классическом стиле. Сергей Колесник отметил, что его могут оборудовать под офисы.

— Второй этаж выполнен в классическом стиле. Там на стенах лепнина, останется печка — этот предмет охраняется. Возможно, это будет офисное помещение, может, торгово-офисное, а может, клиника, потому что там кабинетная система. А может, пространство с мини-офисами, — сказал предприниматель.

По словам предпринимателя, выбирать варианты будут уже после утверждения проектной декларации. Впереди — реставрация здания.

— Архитектор поработал сто лет назад, и нам остается только отреставрировать некоторые элементы. В отличие от обычных объектов, в первую очередь сам проект реставрации может согласовываться от полугода. В это время нельзя ничего делать, — рассказал Сергей Колесник.

Напомним, что за право покупки здания боролись несколько компаний и предпринимателей. В итоге цена продажи составила 33,3 миллиона рублей.

Еще мы писали, что здание уже продавали — в ноябре на аукционе победила предприниматель Светлана Степанова. Она предложила 52,5 миллиона рублей, но отказалась подписывать договор. Поэтому землю и строение снова выставили на торги.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем