Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Тюменцам запретили курить возле подъездов и остановок

Иначе штраф. Какой?

Можно, конечно, и покурить у подъезда. Но есть риск нарваться на штраф

Поделиться

В Тюменской области ужесточили правила для курильщиков. Теперь курить нельзя около подъездов (расстояние должно быть не менее 15 метров), в автобусных остановках (и на расстоянии менее пяти метров), ТРЦ, в подземных и наземных переходах. За нарушение — штраф от 500 до 1000 рублей. Такое решение второго февраля приняли депутаты облдумы.

— Разработка проекта закона обусловлена негативным влиянием на здоровье человека табачного дыма, в котором содержится наибольшее количество химических канцерогенов. Особенно опасно пассивное курение для детей и беременных женщин, — сказано в пояснительной записке.

Жители многоэтажек нередко ругаются с курящими соседями. Их не устраивает неприятный запах. Можно ли наказать тюменца, который курит в ванной или на балконе? Читайте в нашем разборе.

Несколько лет назад мы рассказывали, что тюменца оштрафовали за курение в подъезде.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

  • ЛАЙК19
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ16
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter