Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Вместо домов в районе «Колумба» хотят построить многоэтакжи — застройщика пока не нашли

Осенью торги состоялись, даже определили победителя, но что-то пошло не так

Территорию за торгово-развлекательным центром хотят благоустроить в рамках КРТ

Поделиться

В Тюмени снова выставили на торги по КРТ территорию в районе улицы Горпищекомбинатовской. В очередной раз власти ищут компанию, которая застроит эту часть города.

— Провести аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории жилой застройки в районе улицы Горпищекомбинатовская города Тюмени, площадью 6,47 га. Начальная цена предмета аукциона — 17,6 тысячи рублей, — указано в приказе городского департамента земельных отношений и градостроительства.

На этой территории необходимо реализовать программу КРТ

На этой территории необходимо реализовать программу КРТ

Поделиться

Программу КРТ необходимо реализовать за пять лет. Снесут четыре многоквартирных дома, 18 объектов ИЖС, 20 нежилых зданий, линии электропередачи. На участке можно строить дома до 17 этажей с парковками, магазины, общепит, объекты здравоохранения и образования и так далее.

При этом осенью прошлого года по этой территории уже проходили торги. Тогда победителем стал «Стройаудит» (связана с застройщиком «Улей Девелопмент» — ЖК «Дебют»). Как уточнили корреспонденту 72.RU в профильном департаменте, компания не стала заключать договор.

Торги по этой территории власти объявляли летом прошлого года. Тогда указывали площадь 6,8 га. Затем от аукциона отказались. А после объявили снова, но с уменьшенной площадью.

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter