Почему нужно обязательно кого-то увековечивать? Кому-то его творчество нравилось, а кому-то нет. Это дело вкуса. Выдающимся певцом он не был, даже если Вам нравится приплясывать под его шлягеры.
Есть так много красивых воодушевляющих слов в Русском языке. Назовите улицу так, что бы её не хотелось переименовывать. Кумиры приходят и уходят. Оставьте Шатунова в покое хотя бы после смерти
Что в Тюмени не осталось достойных лиц, в честь которых можно назвать улицы?
Сходите в ТВВИКУ, там есть выпускники, которые пали смертью храбрых в боях с нацизмом и нечестью. Вот чьими именами нужно называть улицы.
У нас десятки жк гетто строятся, там закоулков улиц и сверов много, можно там улицы всех умерших артистов назвать. Чтоб дома не были под корпусами можно даже дома назвать, например улица цоя дом 2 корпус шатунова, фасад дома в белых розах.
Да , умница парнишка , светлая память .Простой , светлый , улыбчивый паренек - без звездных родителей , сам всего достиг , много поколений с его песнями выросли и до сих пор звучат.
Считаю, что Юра Шатунов достоин на 100%, чтоб его именем назвали улицу в Тюмени! Сквер Белых роз - прямо в точку с названием! С удовольствием куплю квартиру на улице Шатунова.
Можно в принципе. На его песнях много поколений выросло... Сколько мелких улиц названо именами которые вообще никто не знает, и без интернета не узнает никогда.
Поддерживаю назвать именем Юрия Шатунова. Это намного лучше, чем называть улицу именем Корепанова, как озвучили чиновники.
Шатунов нёс нам добро. А Корепанов, получая зарплату из тюменского бюджета больше, чем президент России Путин, то называл тюменцев "хуже моджахедов" за то, что отказывались прививаться, то грозил лишить права голоса одного депутата, который заикнулся о необходимости снизить зарплату слуг народа, депутатов, до средней по региону. Обо всём этом писали на 72ру
Юрий Шатунов народный любимец. Не запачкал своё имя ничем. Настоящий патриот России.
Улицы его именем в России назовут, и не одну.
Пусть Тюмень станет первой! Даёшь улицу Юрия Шатунова!
Шатунов семья в Германии живет, но немецкого гражданства у него не было.
Он сам неоднократно говорил об этом в интервью и на вопросы журналистов, почему он не получил немецкое гражданство, отвечал: "Мой дом - там, где моя семья, но Родина у меня одна - Россия, поэтому я был и останусь гражданином России".
у нас же есть сквер им. Жвавого, а к нему отношение уж очень неоднозначное. Шатунов и его песни-символ 80-90 годов, так что сквер или улица его имени -хорошая идея
Юра Шатунов никогда не менял своего гражданства. Он был и остаётся гражданином России 💯
Назвать улицу именем народного любимца, гражданина России Юрия Шатунова - отличная идея 🥰
Основная тема статьи, как я понимаю - проведение вечера памяти в нашем городе! То, что люди помнят и любят своего кумира и хотят почтить его память! Поклонники организовывают все за свои средства видимо. Было бы супер, если бы их поддержали и морально , и материально в этом! А то, что их группа, пусть и не большая - работает и много идей у них, и это не повредит городу, а наоборот привлечет внимание по всей стране - разве это плохо?? Главное, чтоб власти города их услышали и поддержали! Удачи вам, ребята! Я только ЗА!! Думаю, что большинство горожан будут не против.
По сути его давно уже забыли, ну уехал и уехал Только от его смерти очнулись поклонники Как прав Отар Кушашвили, сказав чтоб в России стать героем или легендой нужно умереть.
Что меня удивляло первые лет 10 путешествий по планете.
А путешествовать мы начали в 1990-е.
Везде, в Европе, обеих Америках, Австралии в домаш, машинах и такси русскоязычных звучал Ласковый май.
Задавали вопрос: почему? Ну почему?! Столько много исполнителей!
Нам отвечали: а вот нравится. Хочется его слушать!
Теперь я уже не удивляюсь, привычка, но Шатунова продолжают любить и слушать во всём мире.
Этот человек заслужил назвать именем улицу . А вы диванные критики и обиженные все кто против что вы сделали такого чтобы в честь вас что то называть? ничего. Вы никто и звать вас не как. Такие вот дела, не брызгайте слюнями ))
Полностью поддерживаю эту идею!!!! Юрий Шатунов легенда 4 поколений!!! На его красивых песнях выросло не одно поколение !!! Люди слушали и будут слушать белые розы и седую ночь!!!! Испокон веков улицы назывались в честь и память выдающихся людей !!!! Решать конечно людям но я думаю большинство будет только за!!! Кстати Юра был до последнего гражданином России и жил в основном в городе Москве
Зачем это городу, обычный певец да и песни его были однотипные, он ничего не сделал для города, оставьте его уже, покоя никакого. Легче ему от этого не будет🥺Одно скажу рано ушёл.
Я очень любил свою бабушку... а она без ума была от Кобзона, Магомаева, Толкуновой, Сенчиной, Пьехи, Понаровской, Кристалинской, Мондрус, Мулермана, Бюльбюль оглы, Хиля, Гнатюка, Сличенко, Кругловой... и Элвиса Пресли. В память о моей любимой бабушке подпишите мою петицию о том что бы тюменским улицам дали имена всех вышеперечисленных лиц... не откажите граждане!
Было бы хорошо если бы в каждом городе в России была бы улица Ю.Шатунова а каждом городе есть многочисленные поклонники ведь у него вла и есть все народная любовь.
Шатунова знают все.Даже кто не хочет все равно знает.Человек-легенда, певец, автор и композитор многих известных треков .Почему бы не увековечить память о нем? Я -за!!
Конечно,я тоже поддерживаю эту идею назвать улицу в честь Юры Шатунова.Это лучше чем в честь Киркорова или Моисеева у которых от одного только вида страшно становится .А наш Юра был примером для публики и песни душевные настоящие жизненные.Я живу во Владивостоке ,но я с вами поклонники за идею эту .Если что можете писать на почту ludaf777@mail.ru. Всегда рада обсудить и пообщаться дорогие друзья пишите.
Юра -самый настоящий НАРОДНЫЙ артист, он заслужил даже имя целого микрорайона или ЖК - Шатуново! Не не красота ли? Застройщики, обратите внимание!!! А в этом районе уже и сквер Белых роз, и улица Седой ночи, и детская площадка Детство.. песен у Юры много, названий хватит на весь район!!!
Юра Шатунов вроде последнее время жил в Германии, значит имеет ВНЖ или гражданство Германии. В Россию приезжал на заработки. Это раз.
А что он сделал полезного для нашего города? Ведь улицу или сквер назвать в его честь должна быть какая-то веская причина.
Почему нужно обязательно кого-то увековечивать? Кому-то его творчество нравилось, а кому-то нет. Это дело вкуса. Выдающимся певцом он не был, даже если Вам нравится приплясывать под его шлягеры.
Есть так много красивых воодушевляющих слов в Русском языке. Назовите улицу так, что бы её не хотелось переименовывать. Кумиры приходят и уходят. Оставьте Шатунова в покое хотя бы после смерти
Тогда уж сквер белых роз
А почему, например, не в честь Кикабидзе, Летова или Цоя? У всех свои вкусы и предпочтения...
"предлагают назвать в честь умершего певца улицу" - а че он сделал для города кроме прибыли организаторам концертов и владельцев баров?
Он более достоин ...чем Корепанов.
Поддерживаю назвать именем Юрия Шатунова. Это намного лучше, чем называть улицу именем Корепанова, как озвучили чиновники.
Шатунов нёс нам добро. А Корепанов, получая зарплату из тюменского бюджета больше, чем президент России Путин, то называл тюменцев "хуже моджахедов" за то, что отказывались прививаться, то грозил лишить права голоса одного депутата, который заикнулся о необходимости снизить зарплату слуг народа, депутатов, до средней по региону. Обо всём этом писали на 72ру
Я за!
Юрий Шатунов народный любимец. Не запачкал своё имя ничем. Настоящий патриот России.
Улицы его именем в России назовут, и не одну.
Пусть Тюмень станет первой! Даёшь улицу Юрия Шатунова!
ОЧЕНЬ ДОБРОЕ СВЕТЛОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЗДОРОВО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
Шатунов семья в Германии живет, но немецкого гражданства у него не было.
Он сам неоднократно говорил об этом в интервью и на вопросы журналистов, почему он не получил немецкое гражданство, отвечал: "Мой дом - там, где моя семья, но Родина у меня одна - Россия, поэтому я был и останусь гражданином России".
В честь этого человека назвать улицу это достойное предложение! Всё в этот мир приходит и уходит меняется а музыка вечна.
безымянные тюменцы? пусть детей своих называют - мальчик - шатун, девочка - шатуна.
У Шатунова полно песен, где он является автором музыки, а в некоторых ещё и соавтором слов.
Зайдите на его официальный сайт и посмотрите его дискографию с указанием авторства песен.
у нас же есть сквер им. Жвавого, а к нему отношение уж очень неоднозначное. Шатунов и его песни-символ 80-90 годов, так что сквер или улица его имени -хорошая идея
Может пойти еще дальше - переименовать Тюмень в Шатуновск? Будет и по сути подходяще!
ничего не выйдет....
Как вступить в фан-клуб?
Однозначно против !
Какая только дурь не приходит в головы некоторым людям.
По сути его давно уже забыли, ну уехал и уехал Только от его смерти очнулись поклонники Как прав Отар Кушашвили, сказав чтоб в России стать героем или легендой нужно умереть.
Юра жил в России.
Это легенда.
Он в истории.
Так до ул. Бузовой дойдем, уж лучше тенистая, ветвистая и тому подобное.
У инстасамки тоже много поклонников, как выяснилось. Если вдруг отойдет в мир иной, тоже улицу назовем? Или чего уж мелочиться, проспект.
Лучше в память о жириновском назвать, человек с большой буквы
ИДИОТИЗМ
Что за фанаты???
Что меня удивляло первые лет 10 путешествий по планете.
А путешествовать мы начали в 1990-е.
Но мы любили Юрия и песни, которые он исполнял! Я -за! И парк белых роз -это оригинально!
Ну только если улицу Халтурина переименовать, тогда я за.
Этот человек заслужил назвать именем улицу . А вы диванные критики и обиженные все кто против что вы сделали такого чтобы в честь вас что то называть? ничего. Вы никто и звать вас не как. Такие вот дела, не брызгайте слюнями ))
Полностью поддерживаю эту идею!!!! Юрий Шатунов легенда 4 поколений!!! На его красивых песнях выросло не одно поколение !!! Люди слушали и будут слушать белые розы и седую ночь!!!! Испокон веков улицы назывались в честь и память выдающихся людей !!!! Решать конечно людям но я думаю большинство будет только за!!! Кстати Юра был до последнего гражданином России и жил в основном в городе Москве
Володарского, самое оно - Моор с улицы Шатунова.
пешеходную переименовать, хоть какая то польза от нее.
Есть предложение ул Водонаевой !
Да забыли уже все про него. Чего суетиться?
Да пожалуйста, хоть ул. Шатунова, хоть ул. Лунтика. Но при одном условии - это будет улица, которая раньше носила название какого-нибудь коммуниста.
Сквер было бы идеально и белых роз насадить, вон есть сквер безымянный "Пятый элемент" у Порта по Мельникайте, самое то
Зачем это городу, обычный певец да и песни его были однотипные, он ничего не сделал для города, оставьте его уже, покоя никакого. Легче ему от этого не будет🥺Одно скажу рано ушёл.
"Не скажу про живых,
А покойников мы бережём."
Ага, давайте тогда назовём улицу в городе именем Сергея Кузнецова. Он же был автором главных хитов "Ласкового мая". Умер от алкоголя.
Я очень любил свою бабушку... а она без ума была от Кобзона, Магомаева, Толкуновой, Сенчиной, Пьехи, Понаровской, Кристалинской, Мондрус, Мулермана, Бюльбюль оглы, Хиля, Гнатюка, Сличенко, Кругловой... и Элвиса Пресли. В память о моей любимой бабушке подпишите мою петицию о том что бы тюменским улицам дали имена всех вышеперечисленных лиц... не откажите граждане!
Можно подумать у нас мало всяких там абрикосовых и виноградных улиц, не жалко одной для шатунова
Это была целая эпоха, время любви, отличного настроения и дискотек под "Белые розы".
Хоть поклонником и не являюсь, но голосую "ЗА".
Переименовать ул. Рижскую в ул. Юрия Шатунова и сквер Неумоева (странное название) в сквер Белых роз.
Если фамилию написать с заглавной буквы Z на латитинице, то никто не посмеет отказать)
Юра -самый настоящий НАРОДНЫЙ артист, он заслужил даже имя целого микрорайона или ЖК - Шатуново! Не не красота ли? Застройщики, обратите внимание!!! А в этом районе уже и сквер Белых роз, и улица Седой ночи, и детская площадка Детство.. песен у Юры много, названий хватит на весь район!!!
Да, надо увековечить имя Юры, он достойный человек и лучший певец! Молодцы!
Великий артист, кумир трёх поколений, самый любимый, самый лучший, самый народный артист России. Я только за🙏
Привет
отличная идея, знаковый человек