Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы хотят почтить Юрия Шатунова — они предлагают назвать в честь умершего певца улицу»

Вернуться к публикации
Все комментарии235
19 янв 2023 в 19:22

Юра Шатунов вроде последнее время жил в Германии, значит имеет ВНЖ или гражданство Германии. В Россию приезжал на заработки. Это раз.

А что он сделал полезного для нашего города? Ведь улицу или сквер назвать в его честь должна быть какая-то веская причина.

19 янв 2023 в 20:55

Почему нужно обязательно кого-то увековечивать? Кому-то его творчество нравилось, а кому-то нет. Это дело вкуса. Выдающимся певцом он не был, даже если Вам нравится приплясывать под его шлягеры.
Есть так много красивых воодушевляющих слов в Русском языке. Назовите улицу так, что бы её не хотелось переименовывать. Кумиры приходят и уходят. Оставьте Шатунова в покое хотя бы после смерти

19 янв 2023 в 18:52

Тогда уж сквер белых роз

19 янв 2023 в 22:50

А почему, например, не в честь Кикабидзе, Летова или Цоя? У всех свои вкусы и предпочтения...

19 янв 2023 в 19:47

Что в Тюмени не осталось достойных лиц, в честь которых можно назвать улицы?
Сходите в ТВВИКУ, там есть выпускники, которые пали смертью храбрых в боях с нацизмом и нечестью. Вот чьими именами нужно называть улицы.

20 янв 2023 в 03:32

У нас десятки жк гетто строятся, там закоулков улиц и сверов много, можно там улицы всех умерших артистов назвать. Чтоб дома не были под корпусами можно даже дома назвать, например улица цоя дом 2 корпус шатунова, фасад дома в белых розах.

19 янв 2023 в 18:46

"предлагают назвать в честь умершего певца улицу" - а че он сделал для города кроме прибыли организаторам концертов и владельцев баров?

Гость
19 янв 2023 в 18:56

Да , умница парнишка , светлая память .Простой , светлый , улыбчивый паренек - без звездных родителей , сам всего достиг , много поколений с его песнями выросли и до сих пор звучат.

Татьяна
19 янв 2023 в 23:36

Считаю, что Юра Шатунов достоин на 100%, чтоб его именем назвали улицу в Тюмени! Сквер Белых роз - прямо в точку с названием! С удовольствием куплю квартиру на улице Шатунова.

19 янв 2023 в 18:47

Можно в принципе. На его песнях много поколений выросло... Сколько мелких улиц названо именами которые вообще никто не знает, и без интернета не узнает никогда.

Гость
19 янв 2023 в 21:29

Он более достоин ...чем Корепанов.

Гость
19 янв 2023 в 19:37

Поддерживаю назвать именем Юрия Шатунова. Это намного лучше, чем называть улицу именем Корепанова, как озвучили чиновники.
Шатунов нёс нам добро. А Корепанов, получая зарплату  из тюменского бюджета больше, чем президент России Путин, то называл тюменцев "хуже моджахедов" за то, что отказывались прививаться, то грозил лишить права голоса одного депутата, который заикнулся о необходимости снизить зарплату слуг народа, депутатов, до средней по региону. Обо всём этом писали на 72ру

19 янв 2023 в 20:31

Я за!

Гость
19 янв 2023 в 23:58

Юрий Шатунов народный любимец. Не запачкал своё имя ничем. Настоящий патриот России.
Улицы его именем в России назовут, и не одну.
Пусть Тюмень станет первой! Даёшь улицу Юрия Шатунова!

Гость
19 янв 2023 в 22:37

ОЧЕНЬ ДОБРОЕ СВЕТЛОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОДДЕРЖИВАЕМ ЗДОРОВО ОЧЕНЬ ЖАЛЬ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Гость
19 янв 2023 в 23:31

Шатунов семья в Германии живет, но немецкого гражданства у него не было.
Он сам неоднократно говорил об этом в интервью и на вопросы журналистов, почему он не получил немецкое гражданство, отвечал: "Мой дом - там, где моя семья, но Родина у меня одна - Россия, поэтому я был и останусь гражданином России".

Гость
19 янв 2023 в 20:57

В честь этого человека назвать улицу это достойное предложение! Всё в этот мир приходит и уходит меняется а музыка вечна.

Гость
19 янв 2023 в 19:07

безымянные тюменцы? пусть детей своих называют - мальчик - шатун, девочка - шатуна.

Гость
19 янв 2023 в 23:32

У Шатунова полно песен, где он является автором музыки, а в некоторых ещё и соавтором слов.

Зайдите на его официальный сайт и посмотрите его дискографию с указанием авторства песен.

20 янв 2023 в 11:07

у нас же есть сквер им. Жвавого, а к нему отношение уж очень неоднозначное. Шатунов и его песни-символ 80-90 годов, так что сквер или улица его имени -хорошая идея

123
19 янв 2023 в 19:21

Может пойти еще дальше - переименовать Тюмень в Шатуновск? Будет и по сути подходяще!

19 янв 2023 в 23:10

ничего не выйдет....

Гость
19 янв 2023 в 19:06

Как вступить в фан-клуб?

Гость
19 янв 2023 в 18:56

Однозначно против !

Гость
20 янв 2023 в 00:01

Юра Шатунов никогда не менял своего гражданства. Он был и остаётся гражданином России 💯
Назвать улицу именем народного любимца, гражданина России Юрия Шатунова - отличная идея 🥰

Жанна
20 янв 2023 в 11:09

Основная тема статьи, как я понимаю - проведение вечера памяти в нашем городе! То, что люди помнят и любят своего кумира и хотят почтить его память! Поклонники организовывают все за свои средства видимо. Было бы супер, если бы их поддержали и морально , и материально в этом! А то, что их группа, пусть и не большая - работает и много идей у них, и это не повредит городу, а наоборот привлечет внимание по всей стране - разве это плохо?? Главное, чтоб власти города их услышали и поддержали! Удачи вам, ребята! Я только ЗА!! Думаю, что большинство горожан будут не против.

Гость
19 янв 2023 в 19:58

Какая только дурь не приходит в головы некоторым людям.

19 янв 2023 в 20:41

По сути его давно уже забыли, ну уехал и уехал Только от его смерти очнулись поклонники Как прав Отар Кушашвили, сказав чтоб в России стать героем или легендой нужно умереть.

Ксения
19 янв 2023 в 20:54

Юра жил в России.
Это легенда.
Он в истории.

Гость
19 янв 2023 в 20:42

Так до ул. Бузовой дойдем, уж лучше тенистая, ветвистая и тому подобное.

Гость
19 янв 2023 в 20:52

У инстасамки тоже много поклонников, как выяснилось. Если вдруг отойдет в мир иной, тоже улицу назовем? Или чего уж мелочиться, проспект.

20 янв 2023 в 03:15

Лучше в память о жириновском назвать, человек с большой буквы

Гость
19 янв 2023 в 18:51

ИДИОТИЗМ

Гость
19 янв 2023 в 22:10

Что за фанаты???

Гость
20 янв 2023 в 01:02

Что меня удивляло первые лет 10 путешествий по планете.
А путешествовать мы начали в 1990-е.
Везде, в Европе, обеих Америках, Австралии в домаш, машинах и такси русскоязычных звучал Ласковый май.
Задавали вопрос: почему? Ну почему?! Столько много исполнителей!
Нам отвечали: а вот нравится. Хочется его слушать!
Теперь я уже не удивляюсь, привычка, но Шатунова продолжают любить и слушать во всём мире.

Ирина
19 янв 2023 в 20:17

Но мы любили Юрия и песни, которые он исполнял! Я -за! И парк белых роз -это оригинально!

Гость
19 янв 2023 в 20:14

Ну только если улицу Халтурина переименовать, тогда я за.

Гость
19 янв 2023 в 21:04

Этот человек заслужил назвать именем улицу . А вы диванные критики и обиженные все кто против что вы сделали такого чтобы в честь вас что то называть? ничего. Вы никто и звать вас не как. Такие вот дела, не брызгайте слюнями ))

Илона
19 янв 2023 в 21:09

Полностью поддерживаю эту идею!!!! Юрий Шатунов легенда 4 поколений!!! На его красивых песнях выросло не одно поколение !!! Люди слушали и будут слушать белые розы и седую ночь!!!! Испокон веков улицы назывались в честь и память выдающихся людей !!!! Решать конечно людям но я думаю большинство будет только за!!! Кстати Юра был до последнего гражданином России и жил в основном в городе Москве

Гость
19 янв 2023 в 19:42

Володарского, самое оно - Моор с улицы Шатунова.

Гость
19 янв 2023 в 19:47

пешеходную переименовать, хоть какая то польза от нее.

Гость
20 янв 2023 в 08:01

Есть предложение ул Водонаевой !

Гость
20 янв 2023 в 10:33

Да забыли уже все про него. Чего суетиться?

Гость
19 янв 2023 в 22:56

Да пожалуйста, хоть ул. Шатунова, хоть ул. Лунтика. Но при одном условии - это будет улица, которая раньше носила название какого-нибудь коммуниста.

321
20 янв 2023 в 10:10

Сквер было бы идеально и белых роз насадить, вон есть сквер безымянный "Пятый элемент" у Порта по Мельникайте, самое то

Гость
20 янв 2023 в 10:21

Зачем это городу, обычный певец да и песни его были однотипные, он ничего не сделал для города, оставьте его уже, покоя никакого. Легче ему от этого не будет🥺Одно скажу рано ушёл.

Гость
20 янв 2023 в 10:41

"Не скажу про живых,
А покойников мы бережём."

Guess
20 янв 2023 в 10:57

Ага, давайте тогда назовём улицу в городе именем Сергея Кузнецова. Он же был автором главных хитов "Ласкового мая". Умер от алкоголя.

Циркумцизия
20 янв 2023 в 13:17

Я очень любил свою бабушку... а она без ума была от Кобзона, Магомаева, Толкуновой, Сенчиной, Пьехи, Понаровской, Кристалинской, Мондрус, Мулермана, Бюльбюль оглы, Хиля, Гнатюка, Сличенко, Кругловой... и Элвиса Пресли. В память о моей любимой бабушке подпишите мою петицию о том что бы тюменским улицам дали имена всех вышеперечисленных лиц... не откажите граждане!

Гость
20 янв 2023 в 14:59

Можно подумать у нас мало всяких там абрикосовых и виноградных улиц, не жалко одной для шатунова

123
20 янв 2023 в 15:35

Это была целая эпоха, время любви, отличного настроения и дискотек под "Белые розы".
Хоть поклонником и не являюсь, но голосую "ЗА".

Гость
20 янв 2023 в 15:49

Переименовать ул. Рижскую в ул. Юрия Шатунова и сквер Неумоева (странное название) в сквер Белых роз.

Поклонник
20 янв 2023 в 22:17

Было бы хорошо если бы в каждом городе в России была бы улица Ю.Шатунова а каждом городе есть многочисленные поклонники ведь у него вла и есть все народная любовь.

Наталья
21 янв 2023 в 01:25

Шатунова знают все.Даже кто не хочет все равно знает.Человек-легенда, певец, автор и композитор многих известных треков .Почему бы не увековечить память о нем? Я -за!!

Людмила
21 янв 2023 в 06:38

Конечно,я тоже поддерживаю эту идею назвать улицу в честь Юры Шатунова.Это лучше чем в честь Киркорова или Моисеева у которых от одного только вида страшно становится .А наш Юра был примером для публики и песни душевные настоящие жизненные.Я живу во Владивостоке ,но я с вами поклонники за идею эту .Если что можете писать на почту ludaf777@mail.ru. Всегда рада обсудить и пообщаться дорогие друзья пишите.

Гость
21 янв 2023 в 07:28

Если фамилию написать с заглавной буквы Z на латитинице, то никто не посмеет отказать)

Татьяна
21 янв 2023 в 09:52

Юра -самый настоящий НАРОДНЫЙ артист, он заслужил даже имя целого микрорайона или ЖК - Шатуново! Не не красота ли? Застройщики, обратите внимание!!! А в этом районе уже и сквер Белых роз, и улица Седой ночи, и детская площадка Детство.. песен у Юры много, названий хватит на весь район!!!

Гость
21 янв 2023 в 11:18

Да, надо увековечить имя Юры, он достойный человек и лучший певец! Молодцы!

Гость
21 янв 2023 в 15:34

Великий артист, кумир трёх поколений, самый любимый, самый лучший, самый народный артист России. Я только за🙏

Илья