Город Тюменцы хотят почтить Юрия Шатунова — они предлагают назвать в честь умершего певца улицу

Тюменцы хотят почтить Юрия Шатунова — они предлагают назвать в честь умершего певца улицу

В феврале поклонники организуют в городе вечер памяти. Вход — по белым розам

В честь Юрия Шатунова тюменские поклонники певца проводили акцию на набережной

Тюменцы организовали фан-клуб в память об умершем музыканте Юрие Шатунове. Сейчас он насчитывает 45 участников. Мы поговорили с одной из поклонниц, состоящих в группе, и она рассказала нам, как появился клуб поклонников и что они хотят попросить у городских властей. А еще — про вечер памяти музыканта в нашем городе.

— В Москве поклонники Юрия Шатунова начали сбор подписей за присвоение его имени безымянному скверу, — рассказывает одна из участниц фан-клуба Татьяна. — Когда я пришла в эту группу, нашла только одну девушку, которая из нашего города. Потом появились еще несколько человек, и мы решили создать свою отдельную группу.

Тюменские поклонники отправили на могилу Юрия Шатунова рамку

Тюменцы стали делиться историями, связанными со своим кумиром. Сейчас они планируют провести вечер памяти Юрия Шатунова в нашем городе, вход на который будет не за деньги.

— Вход на вечер будет по белым розам, которые мы после передадим храмам Тюмени. Они находят цветам применение, — рассказали поклонники певца.

Для проведения вечера памяти предоставили помещение на улице Шиллера 47, в центре творчества «Максимум». Там поклонники соберутся 5 февраля, а если удастся собрать нужную сумму, то гостей ждут сладости.

Тюменцы проводили акцию первого августа на теплоходе

Поклонники хотят обратиться к властям города с просьбой переименовать сквер или улицу в честь Шатунова.

Причем в создании парка они хотели бы поучаствовать самостоятельно и, возможно, создать фотоаллею. Хотели бы поклонники создать и клумбы из белых роз. И будут рады, если им навстречу пойдет администрация города.

На встречах поклонники разговаривают о певце и делятся воспоминаниями

— Еще хотели обратиться с просьбой о присвоении имени Шатунова одной из новых улиц в нашем городе, мы планировали сделать это в начале этого года. Также обсуждали между собой размещение портрета Юры на стене или торце дома — это практикуется в некоторых городах и привлекает очень много внимания жителей города и туристов. Но рисуют в основном природу, животных. А портрет Шатунова — нет, — рассказывают поклонники.

Напомним, что Юрий Шатунов умер в июне 2022 года. Певец скончался в результате обширного инфаркта, ему было 48 лет. Наши коллеги из MSK1.RU собрали в одном сюжете всё, что известно о жизни и смерти музыканта.

А вы бы были за, чтобы в Тюмени появился парк или улица имени Юрия Шатунова?

Да, я его поклонник
Да, он выдающийся человек
Нет, я против
Объясню свою версию в комментариях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем