Город Тюменские власти потратят сотни миллионов на вертолеты и технику для тушения лесных пожаров

Тюменские власти потратят сотни миллионов на вертолеты и технику для тушения лесных пожаров

Поможет ли это уберечь область от серьезных возгораний?

В 2023 году власти готовятся встречать природные пожары

Тюменские власти начали подготовку к летним лесным пожарам. Об этом говорят данные с сайта госзакупок. Более 250 миллионов рублей потратят на обеспечение тюменской базы Авиационной и наземной охраны лесов.

Только на услуги экипажей воздушных судов планируют выделить 91 миллион рублей — за около 1200 летных часов. Еще за 43 миллиона рублей закупают услуги по предоставлению вертолетов Ми-8АМТ/МТВ и Ми-8Т, в сумму входит работа экипажа. Также за 20 миллионов закупают услуги по эксплуатации на 544 часа самолета СК-12 «Орион». Таким образом выходит, что только на воздушную поддержку пожарных потратят порядка 150 миллионов рублей.

Также для нужд Авиалесоохраны за 15,8 миллиона рублей власти закупают две пожарных автоцистерны, за 11,8 миллиона — два грузовика с бортовой платформой, за 16,8 миллиона — два грузовика. За 15,9 миллиона рублей для пожарных закупают экскаватор, за 7,5 миллиона — полуприцеп, а за 14,7 миллиона рублей пожарным поставят автопоезд. На запасные части для транспорта еще выделяют порядка 10 миллионов рублей. Таким образом, на обеспечение техникой и запчастями потратят порядка 90 миллионов рублей.

Также власти готовятся устранять последствия пожаров. Для этого закупают за 23 миллиона рублей две тонны семян хвойных деревьев. Все закупки размещены в конце декабря. Подача заявок у большинства завершается в первую рабочую неделю года.

На днях на 100 тысяч оштрафовали главу Болдыревского сельского поселения Елену Логинову за то, что она не приняла меры по защите населенного пункта от природного пожара. Из-за этого сгорели три жилых дома.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем