Город «Битком набитые и холодные». Тюменцы жалуются на автобусы и маршрутки

«Битком набитые и холодные». Тюменцы жалуются на автобусы и маршрутки

Проблема поездок на общественном транспорте усиливается в морозы

Только посмотрите, насколько заполнен 88-й автобус! Вы пользуетесь общественным транспортом?

Тюменцы жалуются на общественный транспорт. Горожане говорят, что подолгу ждут автобусы и маршрутки, а в морозы ситуация с поездками ухудшается. Люди просто не влезают в салон, поэтому замерзают на остановках в ожидании следующих машин.

— Автобус № 88. Каждое утро идет переполненный, ходит раз в 20 минут. Неужели хотя бы утром нельзя увеличить количество транспортных средств? Стоимость растет, а качество ухудшается. Кроме этого, если уж создали автобусные полосы, то чистите их правильно. Полноценный автобус не помещается из-за снега, — сообщил житель Тюмени.

Другая тюменка добавляет:

— Не только по 88-му маршруту ходят так утром, и по 44-му тоже. Приходится в садик ехать очень рано.

Жалуются и на другие маршруты.

— 41-й ходит как попало, далеко не по графику, битком набитые и холодные, — сообщает одна из жительниц.

Девушка, живущая в центре города, возмущена тем, как по Максима Горького ходят 84-е маршрутки в морозы и в час пик. Вот что она пишет:

— Ладно, когда заполненные автобусы и маршрутки ходят в теплые дни полные и с большим интервалом, но в морозы — это какой-то кошмар. Людям просто не хватает места в салоне. И в итоге часть горожан остается мерзнуть на улице в -30 градусов, а часть едет как селедка в банке, что тоже не самое приятное. Люди стоят близко друг к другу, чуть ли не лицом к лицу, как перед поцелуем. Давка ужасная была в минувший понедельник! Скажете: не нравится — купи машину или езди на такси. Но представьте себе ценник в такие морозы на такси: за полтора километра пути — 400 рублей, это накладно, конечно, лучше поехать на общественном транспорте. Но с этим надо что-то уже делать.

Если вы хотите следить за расписанием общественного транспорта в Тюмени, пожаловаться или же выразить благодарность, пишите на сайт «Тюменьгортранса» или в приложении.

Ранее мы писали, что в Тюмени 9 января из-за морозов возникли проблемы с движением общественного транспорта. Горожане в социальных сетях пожаловались, что утром автобусы приезжали на остановки с большим опозданием.

Вы пользуетесь общественным транспортом?

Да
Нет, хожу пешком
Нет, езжу на машине
Нет, сижу дома
Друзья, расскажите, вы каждый день ездите на общественном транспорте? Всегда ли там бывает много народу? Напишите нам об этом в комментариях.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем