Город Политика Спецоперация на Украине «Не подарок, а вражеская провокация». Тюменцы обсуждают, что депутаты передали военным красные «Жигули»

«Не подарок, а вражеская провокация». Тюменцы обсуждают, что депутаты передали военным красные «Жигули»

На кадрах военные благодарят народных избранников за подарок

Видео активно принялись обсуждать горожане

В Сети появилось видео, на котором двое мужчин в балаклавах и военной форме благодарят депутатов городской думы Тюмени за подарок. Народные избранники якобы отправили красные «Жигули» на помощь бойцам в зону СВО. Мужчина на видео говорит, что машину будут использовать для «эвакуации раненых». Тюменцы принялись обсуждать ролик и рассуждать, правда это или нет. Все домыслы развеяли сами народные избранники. Вот что они ответили горожанам.

— Глава фракции «Единая Россия» Тюменской гордумы Дмитрий Осипов опроверг информацию о том, что депутаты отправили в зону боевых действий старые «Жигули». Он назвал информацию в интернете вражеской провокацией. В декабре в рамках добровольческой деятельности депутаты городской думы отправили в зону СВО новый КАМАЗ, — сообщили в пресс-службе «Единой России».

Некоторые тюменцы, которые участвуют в боевых действиях, не получили по 100 тысяч. Такую сумму в качестве подъемных пообещал губернатор. Единовременная выплата не пришла мужчинам, которые заключили контракт и уже отбыли на СВО. Власти дали этому необычное объяснение.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем