Город Новый год — 2023 эксклюзив «Переживал, не разбилась ли любимая игрушка»: мэр Тюмени вспомнил, как отмечал Новый год в детстве

«Переживал, не разбилась ли любимая игрушка»: мэр Тюмени вспомнил, как отмечал Новый год в детстве

А еще Руслан Кухарук рассказал, чем займется на праздничной неделе

Руслан Николаевич с нетерпением ждет главного праздника года. А вы?

Глава города поделился с редакцией 72.RU своими планами на новогоднюю ночь и праздничные выходные. Руслан Кухарук признался, что встретит 2023 год дома со своей семьей, а потом съездит в гости к друзьям и родственникам. Этот день он ассоциирует с ожиданием чуда и теплыми воспоминаниями.

— Детские воспоминания встречи Нового года связаны с теплой домашней обстановкой, обязательно мандаринами, и новогодними подарками, салатами которые делала мама для вечернего стола. Самое коронное блюдо на нем — сельдь под шубой и оливье. Конечно, новогоднее настроение создавалось за несколько дней до 31 декабря. Вместе с братом мы с нетерпением ждали, когда родители установят елку, и мы могли бы украсить ее новогодними игрушками, которые доставали из фанерной коробки, которая раньше была посылкой. Всегда переживал, а не разбилась ли любимая стеклянная игрушка, старался делать все аккуратно, бережно, — вспомнил свое детство Руслан Кухарук.

Он отметил, что когда стал взрослым, полюбил дарить подарки, особенно детям. В первую неделю января Руслан Кухарук планирует посещать городские мероприятия и, конечно, работать.

— Рабочая повестка будет присутствовать и в выходные дни. У нас запланированы селекторы со всеми службами, отвечающими за функционирование города. Это важно для координации служб и для оперативной отработки возникающих вопросов. 1 января 2022 года начал с «Забега обещаний». Пообещал, что приложу усилия для создания пешеходной улицы Дзержинского. Как показывает практика, обещание удалось выполнить. Планирую, что теперь 1 января буду участвовать в «Забеге обещаний», и хочу это сделать традицией, — добавил глава города.

А где вы будете отмечать Новый год?

Дома
В гостях у друзей или родственников
В ресторане
На работе
Не отмечаю

Не знаете, чем заняться на новогодних каникулах? Ловите нашу афишу на все восемь выходных дней. Если планируете проводить время на улице, то одевайтесь теплее! Январь встретит нас морозами ниже 30.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем